Какой выбрать проектор для дома?

Danzi

Собственно вопрос в названии темы. Может дома кто то пользуется проектором, что бы посмотреть киношку нормально, в большом размере. Или все таки для таких целей лучше плазма? Задумался … кто что посоветует?

rus0052

Всегда хотел проектор вместо монитора для компа…

BALAL

Проектор лучше плазмы, имхо. Хотя плазму не эксплуатировал.
А так - ну что такое “домашний кинотеатр” с ящиком?

Danzi

а мне хочется просто кино смотреть нормально…

ANDY_V

Для начала решите какой нужен - стационарный или мобильный. Стационар удобно не надо каждый раз устанавливать , но при этом висит бандура , мобильный маленький , в чемоданчике , но надо каждый раз распаковывать. А от этого зависит цена и качество.

Danzi

Я не знаю какой дешевле - стационарный или мобильный… мне в принципе все равно. Если уж приспичит, то и стационарный можно снять и перенести (перевезти). Тем более, те проекторы, что я видел в магазинах не такие уж и большие,я так думаю они точно не переносные. Хочется выбрать надежный и с долгим сроком службы лампы или как альтернатива - дешевые лампы, но не так долго светят, если конечно они есть дешевые. Конечно, хотелось бы размером не большим, что бы сильно не мешал в однокомнатной квартире. Вот по этому и прошу совета, у тех, кто такой выбор уже сделал и пользуется 😃 Потому как поискав в гугле, натыкался все время на продавцов и отзывы на их сайтах… естественно, что плохих они не напечатают…

pakhomov4
Danzi:

что бы сильно не мешал в однокомнатной квартире. …

??? Да Вам простого ТВ за глаза хватит!😒

Danzi

нет. Я видел, что такое проектор в однокомнатной квартире + звук 5+1… смотрели лицензионного “Кинг-конга”… чуть не обделались… 😃

axinfernis

Доброго дня
Проектор это что-то
Брать проектор меньше 50000р. нет смысла рассматривать контрастность маловата.
У меня Pioneer KRF-9000FD и экран Classic Solution (9:16) 254/100" 221
Если чесно плазма мне больше нравится но брать огромную плазму денег не хватит
При выборе смотрите на контрасногсть не менее 30000:1 и световой поток не меньше 600

HATUUL

Ууу.Моя трёхлетняя головная боль.
У любого проектора есть один большой недостаток,его лампа,цена этой лампы стоит примерно 3/4 цены самого прэктора,если левые фирмы то чуток дешевле.Жизни самой лампы исчисляется в нескольких сотень часов.После чего картинка сильно тускнеет.
Цена проектора обычно зависит,от силы света выдоваемый лампой,и жизни самой лампы.
Дальше идёт матрица,их тоже два типа,первая типа ЛСД,выходит точная картинка но тусклые цвета,вторая не помню как называется марица состоит из множества микрозеркал,которые могут перемещатся.Яркость хорошая,но картинка как-то размазана.
В продаже появились проекторы на лидим,жывут бльше десятка тысяч часов,но пока с резолюцией и светоилой у них не очень.

Посматрите на этот.

Aleks

nabokoff-sound.ru/…/cineversum-black-wing-3

Настоятельно рекомендую!
Для дома оптимально по соотношению цена\качество. (на мой взгляд)
При использовании экрана 70-90 дюймов, картинка просто офигительная.

lyoha
HATUUL:

марица состоит из множества микрозеркал,которые могут перемещатся.Яркость хорошая,но картинка как-то размазана.

DLP. Размазанные картинки на дешевых проекторах. На дорогих моделях алгоритмы позиционирования зеркал и механика гораздо более прецизионные.

26 days later
MaestroEv

У Epson много проекторов. Я себе взял TW 700
На нем в симе - просто волшебно.
А выбирать нужно исходя из удаленности места установки проектора до стены… и инсоляции помещения… (солнечности) … если днем будете пользоваться…
А у лампы ресурс такой, что сначала проектор выкините из-за того что он морально устареет… ну конеш, с условием, что он не будет работать по 8 часов в день… как телек…