Оказывается, США спасли мир от Гитлера

horse427

Про отсутствие коммуникаций можно поспорить, Росссия не Норвегия, и расстояния не те. А на период 1990 года всё было хорошо в плане коммуникаций, по всей СССР , и Северу был респект. Ну что Вы за хрень пишите? 44 года. А кто ещё, штаты с Аляской? А более никого…

Alexm12
horse427:

Про отсутствие коммуникаций можно поспорить, Росссия не Норвегия, и расстояния не те. А на период 1990 года всё было хорошо в плане коммуникаций, по всей СССР , и Северу был респект. Ну что Вы за хрень пишите? 44 года. А кто ещё, штаты с Аляской? А более никого…

Я рад за СССР и Север. С третьего предложения ниасилил… Если это наезд, то за 35 лет пора бы научиться выражайться яснее…

horse427
Alexm12:

Я рад за СССР и Север. С третьего предложения ниасилил… Если это наезд, то за 35 лет пора бы научиться выражайться яснее…

Я написал это не как наезд. Если Вы это восприняли, как наезд, это глубоко Ваши проблемы. Если Вам уж не довелось жить тогда там, Вам этого и не понять, 3-е это предложение или 4-е.

А уж читать слегка между строк, видать никак в свои года

Вячеслав_Старухин

На наш Север никто не припрётся, чтобы там работать.
Да и незачем, когда есть мы-туземцы.

Рубль зависит от долларов, следовательно от проданной нефти и газа.
Поэтому только нефть и газ нужны нашей власти=бизнесу.
Население не нужно, оно только мешает.

Поэтому страна целиком становится всё более пустынной и никому не нужной.

Нет выгоды от сельского хозяйства - власть=бизнес решило, что ей это не нужно. Хотя каждому из нас очень даже нужно, и, следовательно, всей стране тоже. Но не отдельным бизнесменам.

Нет выгоды от моногородов - их решено постепенно закрыть. Хотя раньше всё там жило и работало. Потому что они были выгодны всей стране, а теперь не могут быть выгодны отдельным бизнесменам.

Армия раньше была нужна всей стране, теперь не нужна никому из отдельно взятых бизнесменов=власти, у них есть возможность прожить и в других странах.

Нет выгоды от дорог - их собираются сделать платными без возможности бесплатного объезда.

Только вот рубли собирать с населения становится всё более трудно, потому что промышленное производство падает, а никто его развивать не собирается.

Недавние разговоры президента Медведева про модернизацию промышленности закончились принятием такого бюджета на следующий год, который этому полностью противоречит, следовательно реально в этом направление не будет сделано ничего.
Даже в тех областях, где не нужно было бы много денег, например в области программирования и вычислительной техники, где главное - квалифицированные работники, не будет сделано ничего.

И понятно, почему.
Потому что быстро, за год или два или три, никакой прибыли от модернизации не дождаться, а власть=бизнес хочет только быстрых денег.

Особенно показательно здесь решение поставить на плотины приёмники ГЛОНАС. Ничего более глупого с технической точки зрения придумать нельзя, зато можно быстро получить деньги, протолкнув этот проект.

После них - хоть потоп. Потоп китайцев и прочих и прочих на наши пустеющие земли.
К сожалению.

Кузя
Alexm12:

Если это наезд, то за 35 лет пора бы научиться выражайться яснее…

horse427:

А уж читать слегка между строк, видать никак в свои года

А вот и не подерётесь😝

Alexm12
horse427:

Я написал это не как наезд. Если Вы это восприняли, как наезд, это глубоко Ваши проблемы. Если Вам уж не довелось жить тогда там, Вам этого и не понять, 3-е это предложение или 4-е.

А уж читать слегка между строк, видать никак в свои года

А между строк написано “сиди, дурак, и не лезь в нашу песочницу”?😈
“Тогда там” жить это где? В СССР? и как это связано с моим умением считать?
Судя по вашим заявлениям, вы объездили (или обошли?) весь российский Север, а мне знакомые пишут что выехать из их поселка можно только на вертолете, ни паровозов, ни почему-то метро. Связь есть, а с дорогами проблемы.
Если в вас “кипит разум возмущенный”, остыньте и пишите, пожалуйста, внятно, а не обрывки мыслей.😃 Как у вас в Европу Аляска попала?😃

Кузя
Alexm12:

А между строк написано “сиди, дурак, и не лезь в нашу песочницу”?😈

Кузя:

А вот и не подерётесь😝

Давайте жить дружно (С) кот Леопольд

horse427

Я да, что в Союзе живя, полных лет 15 по Северам, что будучи уже в России живя в Москве, и облетав весь Север, правда, каюсь, дальше Чокурдаха не летал. Ни тогда, ни в при развале Союза чавойт не заметил убитую инфраструктуру. А нынче даа, я в 25 посту, если Вы внимательно читали, написал про сие, хорош особнячки с виллами строить вне страны. Вдохнуть эти денюжки в Север, и, глядишь, и ваши знакомые, и моя куча родственников, раскиданная по всему Северу, будет при деле, и как было раньше, на Ан-2 в соседнюю деревню летать “чаи с чукчами распивать”.

Alexm12:

Если в вас “кипит разум возмущенный”, остыньте

Ничего не перепутали? Про 35 лет сие Ваше начало

Alexm12:

Как у вас в Европу Аляска попала?😃

Ну а тут уж, всё же будьте по-внимательнее, я такого не писал

Alexm12

Ладно, проехали, давай мириццо! 😃

horse427

А то, я ж чтож, я за;)😃
Обидно, тут как мощь страны, авиацию просрали, уже скоро будет готово разрешение работать импортным пилотам тут. Да и про Север. И полосы пока ещё не в засранном состоянии, ещё всё можно поддержать, ведь не с нуля же. Эхх, тут тогда, как server28 написал, сапогом по заднице:)
Тут так и хочется вставить: врагу не сдаёётся наш…, упс, хотел сказать, пойдём с братвой, полетаем. Дык погоды нет😠