Благородный поступок.

Алексей-Кома

Здравствуйте. Приятно что в наше время можно встретится с подобным.
Я опубликовал в барахолке некое объявление о продаже кое-чего.
Не сразу, но покупатель нашёлся. Было обговорено каким образом
произвести оплату и пересылку. Выбрано было EMS почта и наложенный платёж.
Посылку отправил и принялся ждать. Прошло больше месяца и мне звонит покупатель, что никакой посылки не приходит. Звоню в отделение связи,
говорят что она не возвращалась. И если ещё какое-то время не вернётся нужно будет писать заявление на возврат денежных средств.
Но вскоре пришло извещение, что типа идите заберите обратно Вашу посылку.
Делать нечего, иду забираю. Растроенный больше не от того что не купили,
а из-за того что деньги на пересылку потерял (и не маленькие).
Требовать обратно деньги я не стал.
Но каким огромным оказалось великодушие покупателя!!!
Он позвонил и сказал чтобы я не переживал, деньги за пересылку
он вернёт.
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛ!!! (Положил на мой телефонный номер)
Спасибо! Я поражён такому поступку!!!

Goldenpen

Делюсь аналогичным случаем.
Покупал в барахолке кое-что. Было обговорено, что стоимость доставки пополам. Продавец отправил, озвучил, сколько будет наложенный платеж.
Получая посылку, заплатил больше. Значения этому не придал - не велики деньги, но небольшой осадок остался.
Каково же было мое удивление благородству продавца, когда он сам на меня вышел, извинился, что случайно ошибся при оформлении посылки, из-за чего мне пришлось заплатить больше, и предложил на выбор:

  • положить на телефон
  • перечислить на счет
    Я выбрал на телефон, и продавец действительно положил туда деньги.
    Пользуясь случаем передаю ему свой большой респект и привет 😉
V_N
Алексей-Кома:

а из-за того что деньги на пересылку потерял (и не маленькие).

А почему вернули?, почему не доставили?, (ну кроме оговоренных в правилах условий), за что я бабло отслюнявил?, бабушка не поела вереница, я-бы поскандалил.

Mixail_Z

А я сам себя похвалю.
Покупал через барахолку аппаратуру Спектрум 5, договорился с продавцом, что оплачу все наложенным…
Как же я был удивлен на почте, когда мне посылку отдали бесплатно, даже за пересылку денег не взяли.
Но мне даже повезло, бонусом должна была быть простенькая зарядка, а по факту её не оказалось, договорились о скидке.
Связался с продавцом дабы успокоить и деньги отправил на р/с.

Сергеич

Вот странно. Когда если ругают кого из продавцов-покупателей или вообще там, то пишут ники, имена и фамилии, и даже телефоны с емейлами. А тут - тайна личности, блин.

Предлагаю обубликовать имена товарищей, страна должна знать своих героев.

Goldenpen

Лично я не опубликовал из соображений privacy - возможно, человек не хочет, чтобы его имя упоминалось где-то. Пусть даже и в такой ветке.

CARBoNEUM
Алексей-Кома:

Здравствуйте. Приятно что в наше время можно встретится с подобным.
Я опубликовал в барахолке некое объявление о продаже кое-чего.
Не сразу, но покупатель нашёлся. Было обговорено каким образом
произвести оплату и пересылку. Выбрано было EMS почта и наложенный платёж.
Посылку отправил и принялся ждать. Прошло больше месяца и мне звонит покупатель, что никакой посылки не приходит. Звоню в отделение связи,
говорят что она не возвращалась. И если ещё какое-то время не вернётся нужно будет писать заявление на возврат денежных средств.
Но вскоре пришло извещение, что типа идите заберите обратно Вашу посылку.
Делать нечего, иду забираю. Растроенный больше не от того что не купили,
а из-за того что деньги на пересылку потерял (и не маленькие).
Требовать обратно деньги я не стал.
Но каким огромным оказалось великодушие покупателя!!!
Он позвонил и сказал чтобы я не переживал, деньги за пересылку
он вернёт.
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛ!!! (Положил на мой телефонный номер)
Спасибо! Я поражён такому поступку!!!

Была подобная история, только отправлял обычную посылку с наложкой, по истечении 2 недель посылка уже должна была гарантированно валяться на почте, списался с получателем, но он говорит что извещение не идет, и на почте тоже сказали что на его имя посылка не приходила, обзванивать почту и разыскивать посылку мне тогда было некогда, прошол месяц и в почтовом ящике нашол извещение на получение вернувшейся посылки, за обратную пересылку слупили немного 95руб:)

В таких историях могут быть 2 исхода событий- или по вине почты или у получателя вдруг внезапно возник финансовый кризис(ну или попросту разочаровался в товаре и передумал), еще через месяц уже после оплаты безналом отправил ему посылку

Так что сначала хотя бы постарайтесь выяснить по чьей вине посылка не доехала а потом уже распространять его ФИО паспорт и адрес в теме про кидал и черных продавцов/покупателей, в конце концов могли возникнуть какие нибудь сложные обстоятельства, будьте людьми

Vitaly
Сергеич:

Предлагаю обубликовать имена товарищей, страна должна знать своих героев.

Ты чо, Сергеич, это ж реклама будет 😂