Скоро обещают

dimkorry

реактивный движок размером с микросхему: www.mobilemag.com/content/100/102/C3440/
типа работает на дизельном топливе. Вот тогда точно комнатные ДВС-ные самолеты появятся… что по этому поводу электролетчики скажут?

ADF

Т.е. ты наивно утверждаешь, что сейчас комнатных ДВС еще нет?.. 😁

romychs

Только его придется использовать либо как привод электрического генератора, либо думать над супер-редуктором, а то миллион оборотов в минуту - многовато как то…

dimkorry
ADF:

Т.е. ты наивно утверждаешь, что сейчас комнатных ДВС еще нет?.. 😁

ну реально на этом форуме я видел только упоминания о “балконных” запусках 😃
а вообще конечно похоже на утку…

Гoсть

10 часов работы на бачке\элементе размером с D батарейку… сильно! Вот только не верится, что-то

ADF
dimkorry:

ну реально на этом форуме я видел только упоминания о “балконных” запусках  😃
а вообще конечно похоже на утку…

Ну, начнем с того, что интернет-моделизм не ограничивается одним этим местом 😃 Буржуи на rcgroups рассказывали, как в порзале регулярно устраивают гонки на двухканальных самолетах с 0.7 кубовыми калилками. И фотки были подробные 😃
И еще говорили, что такая калилка пердит даже тише, чем бесколлектрник на 100 Вт!.. 😎

Доктор_Классик

Ребята это двигло слегка не для того забубенили, хотя кто знает когда нить и войдет в широкое применение. Но если не хотите чтоб “отгорели штаны”(с) лучше его в карманных девайсах не использовать. А кто нить себе представил как полетит самолет на миллионе обротов:) а? И бетоооныыые стеныыы наммм ннееее преграаадааа(песня)

ADF

Ясно дело, что не для моделей…

На пике технологии только для летающих роботов и БПЛА (что уже почти одно и то же) что-то крутое придумывают.

Олег=

1000000 в минуту, вы вообще представлете такое 😵 это 16,666 оборотов в секунду!!!
Неужели такое бывает, поверить не могу.

Доктор_Классик

Зы а тяга его какова? ноль целых ноль десятых? да он же из хомяка рокетмэна не сделает а мы грим про модели:)