Как прийти в хобби не смотря на запреты родных? История каждого.

Carreras

Блин… Нафига такая “жена”!!! зачем жить с человеком, перед которым надо ОПРАВДЫВАТЬСЯ??? Как например топикстартер… “да ты понимаешь… да я недорого… да это ты мне подарила…” Разве ты в чем-то виноват??? Если человек не принимает твои интересы - он тебя ЭЛЕМЕНТАРНО не уважает!!! О какой любви вообще тогда речь??? “Чё эт ты купил, МНЕ одежда нужна!!!” МНЕ, Я - это ни о чем не говорит??? Или лучше пусть такая, а то страшно одному? Или страшно что найдешь намного лучше… Или типа да мы уже столько прожили, буду мучиться дальше…
Что-то мне кажется тут дело не в хобби, одно дело запреты родителей, пока тебе нет 12 лет и не можешь боль-мень связно отстаивать свою позицию и лично заработать денег. И совсем другое - виляния и оправдывания перед человеком, который, вроде как в РАВНОМ союзе с тобой… Но при этом считает что он ЛУЧШЕ знает как жить ТЕБЕ…
Ну а по теме… увидел как-то как паренек запусказ кордовую модель, рассказал маме, она отвела меня в авиакружок… Вырос…
Как то приехал на моте на трек, а там парень у боксов катал радиомодель мота, бензовую (1:10). Попускал слюни. Приехал с трека, погуглил, заказал. Принесли домой, достал, повертел, почитал форум, понастраивал, подруга - в восхищении. На след день сгоняли вместе покатали (точнее я катал, она только смотрела, попробовала пару раз, сказала что это очень “нервно” и ей больше смотреть нравится - “как живой”!))) Потом повился комнатный верт(мсх)… потом монстр (ассо 1:18), потом дракон. Иногда подруга ездит со мной, иногда нет. Когда убирает дома, очень аккуратно складывает “железячки” если где-то оставлены “не там”))))… Да, мы живем вместе 11 й год… В ту же минуту, как перестанем уважать интересы друг-друга разойдемся… Не понимаю, как может кто-то (близкий, далекий, “по паспорту”, по родству и пр. ерунда) тебе что-то запрещать??? Тебе же не 12 лет!!Так же точно, как и как можно что-либо “запрещать” кому-то?? Желание “обстругать под себя” близкого человека делает его очень далеким…
Да… как бы сильно (и долго) я не хотел модельку (или мне не нужна была бы деталюшка, масло в амморт и пр.) если Ей что-то нужно - она это получит в первую очередь…
Сорри так много буков)))

Игорь_Лытнев
Carreras:

Блин… Нафига такая “жена”!!! зачем жить с человеком, перед которым надо ОПРАВДЫВАТЬСЯ??? Как например топикстартер… “да ты понимаешь… да я недорого… да это ты мне подарила…” Разве ты в чем-то виноват??? Если человек не принимает твои интересы - он тебя ЭЛЕМЕНТАРНО не уважает!!! О какой любви вообще тогда речь??? “Чё эт ты купил, МНЕ одежда нужна!!!”

Не знаю как там у вас в испании , но у нас ,для многих, покупка приличной авиамодели делает приличную дыру в семейном бюджете , IMXO большинство проблем именно из за этого, покупку одежды жена считает более нужным , и тут трудно чтото возразить , с голым задом на и на полеты как-то стремно 😃. Стоило бы это все в несколько раз дешевле максимум сказали бы в детство впал. А когда вместо приличного вертолета можно купить вполне жизнеспособный автомобиль многие этого не поймут, особенно те у кого нет автомобиля.

Carreras

Это все оправдания. Многие всю жизнь копят на приличный мотоцикл (это “большинству” понятнее…) не имея ни машины ни квартиры. Просто человек “живет” гонками (полетами, покатушками и пр.) С “голым задом” жить можно, было бы для (ради) чего… Я говорил о том, что если человек рядом не понимает этого “ради чего”, то зачем с ним жить?? И вообще ошибка, что он рядом…
Если продолжить Вашу логическую цепочку в сторону “большинства”, “А когда вместо приличного вертолета можно купить 100 ящиков воТки - многие этого не поймут… ОСОБЕННО те, у кого воТки сейчас нет…”
А у нас в Испании, как и у нас на юге Москвы, у нас живут Люди… Был период - почти не было денег, а учился на любительскую лицензию (пилотскую) Подруга полгода почти ходила в одних и тех же джинсах (она Девочка, это я могу хоть три года - пока не развалятся))) отдавая заработок на мои полеты. Потому, что ОБА понимали, не отучусь сейчас - потом не начну… И я не разу не услышал, что “у меня одежды нет!!”
Тянуть одеяло на себя приятнее, правда?

Goldenpen

Carreras, отлично сказано! Как говорится, подпишусь под каждым словом.
Особенно понравилось “Да… как бы сильно (и долго) я не хотел модельку (или мне не нужна была бы деталюшка, масло в амморт и пр.) если Ей что-то нужно - она это получит в первую очередь…” - я живу точно также
Только возраст свой в профиле подправь чуть-чуть 😉

Игорь Лытнев,
так оно, конечно, но мне очень понравилась фраза, которую я услышал когда-то давно - надо не тратить меньше, а зарабатывать больше.

Вот она - семейная идилия. Жена на хозяйстве - гладит.

=JECKSON=

Очень интересны рассказы от женатых людей, молодцы,держитесь))) Мне еще пока 20, хочу повествовать свою историю.

Сейчас на третьем курсе, в авиамодельный кружок пришел в 7 классе, сам,никто меня туда не вел, но отец хотел чтоб я этим занимался, так как сам из бывших… Не могу сказать что в том возрасте это занятие ( быстро переросшее в СТРАСТЬ) уберегло меня от подъездов с пивом и сигаретами, но не смотря на то что компания в кружке была алкогольно-табачная, это все равно не помешало ни учебе, родители панику тоже не били, потомучто друзья в кружке были НАСТОЯЩИМИ людьми, кто то старше,кто то младше, сейчас все разбрелись, но связь балее-менее держим. НИРАЗУ у родителей не возникло мысли отговаривать меня от этого занятия, НИРАЗУ родители не сказали никокого левого слова в адрес моего хобби, НИРАЗУ не было такого, чтобы не дали денег,даже когда их было в обрез, со времен покупки мной в 8 классе первого КМД рублей за 50, и до сих пор, занимаюсь радио, и деньгами помогают, сейчас уже просто иногда прошу добавить чуть-чуть денег,но только иногда)) Именно авиамоделизм дал мне дорогу в ту жизнь,которая сейчас у меня есть- заболев авиацией, четко поставил перед собой цель делать настоящие самолеты. Шло время, закончил школу,для воплощения мечты уехал из родного города(Саранск) в Москву, учусь в Московском Авиа-Технологическом (МАТИ), если бы не хобби,этого не было бы. На втором курсе воплотил в реальность еще одну МЕГАМЕЧТУ- радиопилотаж) Вот таки живем. Одногрупники,узнав об увлечении- типа нафиг оно тебе, стоко денег тратиш, лучше бы МАШИНУ купил… Сейчас уже сами не проч полетать)))) Двоюродный брат постоянно задирается, типа че деньги тратишь, постоянно в нете самолетики разглядываешь (меня ваще бесит слово самолетИКИ), а я ему в ответ- а ты весь день в WOW играешь иче, от чьего хобби больше толк, темболее это ТЕХНИКА, а мужику должно быть интересно что-то материальное, техническое… Так и лаемся бывает, хотя такое и от завести часто бывает, я уверен… Люди!!! Никргда не думайте о том, что вам родные скажут по поводу такого хобби, если что и скажут- это защитная реакция, типа телек смотрят на выходных, а ты с самолетиком( машинкой,корабликом) шаришься, на самом деле они просто восхищены подобнм увлечением, но в силу устоявшихся тупых ОБЩЕСТВЕННЫХ мнений стесняются выразить своё восхищение. Ничего не бойтесь, никого не стесняйтесь.

Игорь_Лытнев
Carreras:

Goldenpen спасибо))) а это и есть мой возраст.

Немного непонято как при возрасте 8 лет вы 11 с девушкой живете.😃

Carreras:

Если продолжить Вашу логическую цепочку в сторону “большинства”, “А когда вместо приличного вертолета можно купить 100 ящиков воТки - многие этого не поймут… ОСОБЕННО те, у кого воТки сейчас нет…”

Что прдолжать то , это к сожалению грустная деиствительность 😦

Goldenpen:

так оно, конечно, но мне очень понравилась фраза, которую я услышал когда-то давно - надо не тратить меньше, а зарабатывать больше.

Вы наверно недавно женаты и не заметили еще что нехватка денег в семейном бюджете прямо пропорциональна количеству заработанных денег 😃

tt64
Игорь_Лытнев:

Вы наверно недано женаты и не заметили еще что нехватка денег в семейном бюджете прямо пропорциональна количеству заработанных денег 😃

+100!

Goldenpen
Игорь_Лытнев:

Немного непонято как при возрасте 8 лет вы 11 с девушкой живете.😃

думаю, день рождения 29 февраля.

Игорь_Лытнев:

Вы наверно недавно женаты и не заметили еще что нехватка денег в семейном бюджете прямо пропорциональна количеству заработанных денег 😃

В этом браке действительно недавно - только это уже мой второй брак - так что опыт есть разный 😃

P.S. в первом браке в семейном бюджете денег хватало, разошлись не по этой причине

GSL

Сегодня рассказал жене что в последнее время что то помех в эфире многовато стало.
Она: Что надо чтобы помех не было?
Я: Аппаратура другая нужна (всякие тонкости про 2.4 гигагерца я ей рассказывать не стал, не поймет).
Она: Ну так купи.
Я: Дорогая она.
Она: Сколько?
Я: От 10000 и выше.
Она: Ну так есть же у нас такие деньги.

Любая покупка делается из семейного бюджета. Несмотря на то, зарплата это или левый заработок. И у меня моя личная жаба больший ограничитель чем жена. Я сам свои аппетиты умеряю. У жены похоже то же самое. Купила себе дорогой оверлок (у нее шитье хобби) и пыталась оправдываться передо мной, пока я не убедил ее что одобряю ее покупку.

Игорь_Лытнев
GSL:

И у меня моя личная жаба больший ограничитель чем жена. Я сам свои аппетиты умеряю. У жены похоже то же самое. Купила себе дорогой оверлок (у нее шитье хобби) и пыталась оправдываться передо мной, пока я не убедил ее что одобряю ее покупку.

Просто размеры жаб к вас почти одинаковые 😃 , а судя по тому что жена оправдоватся начала осмелюсь предположить что ваша немного больше. 😃
10000 российских это около 400$?
Ради прикола предложите жене купить вертолет штуки за полторы зеленых, если она согласится то с отношением жены к моделизму вам повезло.

ukrsonic
Carreras:

Блин… Нафига такая “жена”!!! зачем жить с человеком, перед которым надо ОПРАВДЫВАТЬСЯ??? Как например топикстартер… “да ты понимаешь… да я недорого… да это ты мне подарила…” Разве ты в чем-то виноват??? Если человек не принимает твои интересы - он тебя ЭЛЕМЕНТАРНО не уважает!!! О какой любви вообще тогда речь??? “Чё эт ты купил, МНЕ одежда нужна!!!” МНЕ, Я - это ни о чем не говорит???..

Ну вопервых.
Не судите и не судимы будете.
Во вторых.
Проблемы нужно искать только в себе, а не в других.
В третьих.
Жена такой же человек как и Вы, и она заслуживает также уважения.
Посмотрел бы я на Вас если бы жена относилась к Вам также с пофигизмом - “ненравицо? пошел нафиг!”.
Мы вместе уже 14 лет, это единственный случай когда мне пришлось оправдываться… т.к. ситуация нестандартная и может восприниматься неадекватно не только супругой но и местным обществом. В европе или штатах, там у ребят другие ценности в жизни ну и культура в целом, я вштатах несколько лет круглый год мог носить одни джинсы, кроссовки… а здесь в Украине обувь снашивается в момент, одежда также портится за сезон, цены на неё у нас в 2-3 раза дороже чем в штатах или Европе, коммунальные услуги тоже дороже… даже еда дороже чем в штатах, а заработки в 2-3 раза меньше. При этом все мы живем счастливо. Чем дольше мы живем вместе с супроугой, тем больше я убеждаюсь что такую вторую я уже никогда ненайду, умную, заботливую, любящую, с железным характером. Зачем мне тупая, ничего неумеющая но любящая жена, об которую можно ноги вытирать, это со временем быстро начинает раздражать. К сожалению, мои многие знакомые женаты на таких, их жены считают что не имеют права голоса т.к. сидят дома и сами нифига не делают, соответственно и как личности они никакие.

basleep

к воросу о золотых - платиновых и вообще замечательных.
может утроить темку про тех кто нас терпит и помогает,любит и ненавидит, с фотами по желанию?😒
кстати вот еще что интересно… я смотрю моделизм похоже в основном мужске хобби, но неужели в наших вполне стройных рядах 😉 нет еще более стройных и симпатичных лиц противоположенного пола? неверю! машины (1:1) уже почти в пополаме водим! Отзовитесь! интересно как это у Вас было? 😉

Вредитель

У меня так получилось что я своего монстра 1к8 получил 8 марта (самый первый мой питомец РУ). Моя Королевна обалдела когда я домой ввалился с цветами в зубах и с коробкой не хилой. Мать долго разглядывала, и вынесла вердикт - сынулька на жигуле не накатался! Брат когда с работы пришол АХРИНЕЛ, и выразил РЕСПЕКТ, ездил со мной на трассу, бегал переворачивал машину, еБстественно львиную долю горючки тоже отжигал. Все восприняли нормально, твои бабки, катайся на здоровье. Теперь подарки дарят всякие очень нужные, моя Королевна выделила мне денег из семейного бюджета на второго монстра 1к18, договор только один, квартиру в гараж не превращать. И ни разу не запрещал своей ЖЕНЩИНЕ купить что то ей нужное, потому что знаю что она не глупая, последние бабки на всякую хрень не потратит. У неё тоже хобби, по телефону трещать, пускай трещит на здоровье.

ukrsonic
basleep:

к воросу о золотых - платиновых и вообще замечательных.
может утроить темку про тех кто нас терпит и помогает,любит и ненавидит, с фотами по желанию?😒
кстати вот еще что интересно… я смотрю моделизм похоже в основном мужске хобби, но неужели в наших вполне стройных рядах 😉 нет еще более стройных и симпатичных лиц противоположенного пола? неверю! машины (1:1) уже почти в пополаме водим! Отзовитесь! интересно как это у Вас было? 😉

Да действительно, женщины пилоты тоже бывают, но главная специфика нашего хобби это техническая сторона, ибо не достаточно знать как управлять моделью, нужно уметь обслуживать модель… хотя женщины механики тоже мне встречались причем очень граммотные. Думаю это все дело времени, через пару лет женщины прийдут в хобби несомненно. Учитывая что р/у модели в свободной продаже у нас появились недавно, мы также будем проходить этот путь как и с настоящими авто, вначале будут ездить дядьки, начнут приобщать свои жен, гонять парно, далее слухи разойдутся (а женщины их быстро распустят 😃. Женщины будут смотреть со стороны и говорить: “А чё? и я так смогу!”. Женщины еще более зависливые чем мужики 😃 Достаточно летом на море на пляже посмотреть сколько виндсерферов гоняют, каждый третить баба 😃

Представляю какие модели будут производители выпускать специально для женщин, розовые мохнатые пульты, с фианитиками на джойстиках 😃)) Розовые хопапы - резина, кузова 😃))

Вредитель

Ага, деколи на кузовах с мордами из ДОМа-2. 😅
Почему нет, я только за!
Я один раз видел такую женщину, я стоял в магазине на 1905 гАда, рассматривал асортимент. А в это время реально женщина (только внешне она не много на мужика похоже), затаривалась запчастями для самолёта. Причём судя по диалогу знает она больше продавцов консультатнтов, явно не для мужа запчастюшки покупала.😁

basleep

толи склад ума технический непозволяет пользовать пушистые розовые хвостики и кристалы сваровски при отделке очередного монстра 😅, толи еще что… за бугром моделизм развит хорошо и довольно давно, но даже там я практически невстричал тюниха с упором на это, разве что декали на аппы и то они скорее не гламурные а кислотные. Видимо и там это не идет в продаже, а то бы разные фирмочки давно подсуетились. Значит и там в моделизме женьщин маловато, или это типовые “бабы с веслом” котрым пофигу до гламура 😉

Alexm12

Считается, что розово-пушистое это атрибут “тупых блондинок”. А им будет сложно управиться с модельным хозяйством по определению. И на розово-пушистом пульте, наверное, сложно наощупь искать триммеры и прочие тумблеры, Опять же ногти мешают. 😃

ukrsonic

Есть еще такой момент как деньги. Мужики (многие) их проще зарабатывают чем женщины, соответственно женщина тупо не сможет себе позволить такие игрушки, а если она и сможет позволить то у неё тупо нет времени на это или её статус не позволяет. Мужики приходят в хобби в основном от того что в жизни наступает момент когда все есть, а ничто уже не радует, то что раньше было интересно давно стало рутиной… вот и начинаем искать себе занятие. Мужик по натуре эгоистическое создание, “если я зарабатываю чё я не могу себя побаловать”, “себя надо любить”, “развлекать както” - это я слышу неоднократно от знакомых, они ссылаются на кризис среднего возраста.
У мужиков даже склад ума и логика отличается от женской, существенно. Другими словами: Мужики - свиньи, а женщины - овцы, это более точно определение их характеров и их поведение.

basleep
ukrsonic:

Мужики приходят в хобби в основном от того что в жизни наступает момент когда все есть, а ничто уже не радует, то что раньше было интересно давно стало рутиной… вот и начинаем искать себе занятие.

гм… тоесть у женьщин интересов больше? в смысле после “все надоело” есть еще варианты? 😃 или наоборот фантазия кончается?
плюшевые мишки, игрушки, бусы, шмотки, косметика… с детских лет это их игрушки. а у нас…
но… у мя две дочки, и заходя в детские магазины я жалею что у меня нету парня… тут тебе и трансформеры, и лего, и автодромы, наборы инструментов, конструкторы, и какие-то ролевые рацари-ковбои, теже RC машинки, танки, карабли, самолеты, роботы.
а для девочек? вариант: пупсы (писающие, говорящие, моющиеся), Барби в дцати интерпритациях, вышевка-биссер, и электрофицированные домашние приборы в лучшем случае. Как специально делают тупых блондинок 😦. о! еще забыл про маленьких игрушечных песиков, кошечек, зайчиков.
вот наверно от того и получается так, что нас тут много, а девушки в лучшем случае по FPV отого что компьютер штука общая 😃

Bulko

Но все же ихможно затащить в это… Я свойе подарил микролося, тперрь редко, но все же выезжает нами, и интересуеться:) Кстати на микрухе получше меня уже гоняет:)

Виктор

А я в хобби вернулся , что бы сына заинтересовать, опыт ему передать, а он сказал, что его это не прикалывает. И пришлось мне пойти по второму кругу, но я об этом не жалею.
А сын мой любит приобретать различную крутую технику, если монитор то самый крутой, телефон тоже и всё в таком духе. Но покупает он не для того что бы выпендриваться его наличием. Он из этого телефона выжмет всё, что он мог, и научит делать то что другим и в голову не придёт. Покупает уже всё сам, я никогда не отговариваю, жена поворчит (для приличия), а точнее спустит его с облаков на землю…