Поиск работы во время кризиса и возраст.

ukrsonic

Сёня с тестем поругались. Он на пенсии, подрабатывает сторожем, грубо говоря две пенсии имеет, но даже на них особо не проживешь. Вот он и ноет что куда ему устроится теперь, кому он нахрен нужен?
Да и еще меня лечит, вот мы молодежь не сидим на одном месте не думаем о пенсии, скитаемся по работам разным или работаем только на себя. А потом когда стукнет 50 лет, будете думать о пенсии и плакать что были такими дураками.
Я ему ответил, что он виноват сам, что когда он был молодым то не думал о том что он кроме как красить заборы и стены нихена в жизни не умеет, а сейчас сидит на пенсии йухи пинает и как последний лох в лотерейку играет надеится что выиграет свой миллион 😃
Я ему говорю, что есть много вариантов для заработка, например клеить водопровод, отопление, менять канализации на пластик, ставить счетчики, окна, клеить обои, сварщиком, водителем, делать диодный тюнинг фар у себя на дому, работать с карбоном и т.д. Были бы руки не из жопы и желание.
Я например если доживу до пенсии, тупо сторожем работать не смогу, моя психика не выдержит, буду как и сейчас дома зарабатывать на сайтах.
Я тестю говорю, что даже здесь на форуме вижу моделистов с возрастом далеко за 70 лет, и даже они не унывают, то самолетик склеят на заказ и т.п. а главное что в таком возрасте люди умеют пользоваться компьютером и интернетом который появился относительно недавно, и даже есть программисты с таким возрастом.
Тесть мне в ответ, так они же не просто так программисты, они же все в прошлом математики… ню ню
Сейчас очень много литературы в книжных магазинах по любой тематике, и если есть желание, учиться можно и самостоятельно по книгам научится как граммотно плитку ложить, или проводку делать или вообще сайтостроительством заниматься.
Короче мягко намекнул тестю что он ленивый дурак и он всегда им был. Возможно, старшее поколение возразит и скажет что я не прав, но есть много живых примеров, которые понимают что никогда не поздно учится чемуто новому и выход на пенсию это отличная возможность заняться любимым делом.

SAN
Aleksey_Gorelikov:

Добрее надо быть. Я вот девиц пропускаю,

В воскресенье еду по Ленинскому проспекту на полёты. Там на одном перекрёстке два ряда поворачивают налево, в обоих хвост метров по сто, я ползу к светофору в третьем слева ряду. Слева какой-то джип начал мигать - хочет вправо перестроится. Ну ладно, видать не знал, что тут два ряда налево стоят, просится вежливо - пропустил. Это деятель доехал под прямой зелёный до перекрёстка и… встал: ждать поворота налево, перекрыв жопой половину третьего ряда. Мне и всем, кто сзади, пришлось самим на полряда вправо проситься перестроиться.
Хрен я следующий раз такого пропущу…

ukrsonic
SAN:

…Слева какой-то джип начал мигать - хочет вправо перестроится. Ну ладно…

Изза таких сволочей на дорогах моя маленькая дочь уже всю ненормативную лексику знает, хотя сама понимает что так нельзя ругаться 😃 Аж сердце болит если не выпалю накопленное на гада 😃

Вячеслав_Старухин
Aleksey_Gorelikov:

Чем вы от нее отличаетесь? Добрее надо быть.

😅 Отличаюсь я от неё тем, что не хам.
Глупо поощрять хамов, нужно их пугать, что я и сделал 😈

Aleksey_Gorelikov:

Мир такой, каким вы его себе рисуете. Если ходить и ныть, что все хреново - оно обязательно так и будет. Но это не мир изменился, это вы радоваться разучились!

Только что прочитал статью про вшей у детей в школах: “Педикулёз в московских школах стал нормальным явлением”.

Это, наверное, вы вшей нарисовали ? 😈
У меня на такое не хватило бы воображения 😁

Раньше такого не было. Дети рассказывали в школе друг-другу страшные истории про то, как у кого-то завелись вши и пришлось постричься, но воспринималось всё это как сказки про Бабу-Ягу 😁, не имеющие никакого отношения к действительности.

Вши - ещё одно свидетельство падения культуры.

Вшей не может быть там, где чисто.
Там, где нормальная культура, всегда чисто.
А вот у тех, кто оставляет после себя банки в метро и выставляет их из автомобилей на дорогах , у тех грязь и в душах, и в домах. И вши у них же 😈
“Благополучие” к этому не имеет никакого отношения! Эта девушка-хамка на автомобиле как раз из таких 😈 У неё тоже могут быть вши 😅

ukrsonic:

когда он был молодым то не думал о том что он кроме как красить заборы и стены нихена в жизни не умеет
…есть много вариантов для заработка, например клеить водопровод, отопление, менять канализации на пластик, ставить счетчики, окна, клеить обои, сварщиком, водителем, делать диодный тюнинг фар у себя на дому, работать с карбоном и т.д.
… Я например если доживу до пенсии… буду как и сейчас дома зарабатывать на сайтах.

Ваше умение хорошо делать сайты ничем не отличается от его умения хорошо красить!

Он наверняка умеет и может отлично красить, как и любой работник с большим опытом, а вы ему предполагаете заняться совсем другим делом, я уж не говорю о такой бессмыслице, как “диодный тюнинг фар”.

Крылов

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит

Примеры: киндерсюрприз, Сердюков, Чубайс … 😈

ukrsonic
Вячеслав_Старухин:

Он наверняка умеет и может отлично красить, как и любой работник с большим опытом, а вы ему предполагаете заняться совсем другим делом, я уж не говорю о такой бессмыслице, как “диодный тюнинг фар”.

Я ему не предлагаю, я говорю что есть полно вариантов.
Кстати тюнинг фар стоит 100 у.е., по 50 у.е. за фару, и заказы идут со всего СНГ, если делать хорошо, то и клиентов море будет, проверено. Для пенсионера это отличная прибавка к пенсии.
Сайто строительство это Вам не заборы красить, здесь море наук, фотосьемки, графика, программирование, текстовки, продвижение в сети и т.д. мозгами шевелить приходится в разы больше. Другое дело если бы он работал в автосервисе машины красил, тогда другой разговор.

Вячеслав_Старухин
ukrsonic:

Сайто строительство это Вам не заборы красить

Не преувеличивайте, нынче это может любой “продвинутый” школьник, а заборы красить ещё уметь надо 😁
Так что ещё неизвестно, что вам скажет муж вашей дочки 😆

ukrsonic

Шутку оценил 😃 но интересно почему нет толстенных книжек по покраске заборов тогда? 😃))

Качественная разработка интерактивного вэб проекта например магазина требует куеву кучу опыта, продвинутый школьник должен будет познать как минимум 5 направлений программирования (CSS, HTML, JavaScript, PHP, MySQL, FLASH и т.д.) я не говорю о том что английский он тоже должен хоть коекак знать 😃)) Слепить может сайт сейчас каждый, но какой? Большую часть готового тырится из инета. А про работу с графикой я вообще молчу, даже проф прогеры не все могут работать с графикой профессионально.

Заборы сможет красить тоже каждый, но как? 😃))

lyoha
Вячеслав_Старухин:

А кто-то думает, что “неблагополучные” нынче бескультурны. Нет, не в этом дело.

А когда толщина кошелька определяла уровень культуры?
В Москве живут сейчас “оккупанты”. Этот город им не родной, соответственно обязательств по отношению к месту проживания, а тако же моральных стопоров у подавляющего большинства “москвичей” не присутствует.

Маэстро
ukrsonic:

Шутку оценил 😃 но интересно почему нет толстенных книжек по покраске заборов тогда? 😃))

www.booksiti.net.ru/books/930829123.html 😃
Кстати, если уж на то дело пошлО, то, найти “качественного” маляра, - гораздо сложнее, чем приличного программиста.

Вячеслав_Старухин

Это не было шуткой.

Как пример, случай из собственного опыта.

Однажды я сказал жене, что сам подключу стиральную машину. Я раньше много работ по сантехнике делал сам. Казалось бы, и тут ничего особенного.

Взял два отличных ключа и стал отворачивать отрезок рубы из тройника, чтобы сделать его нужной длины, нарезать резьбу и привернуть нужный переходник.
Но труба оказалась старой и непрочной. Я её не вывернул, а оторвал, поворачивая, ключи были действительно хорошие.
Б о льшая часть трубы осталась у меня, а малюсенькая с резьбой - внутри тройника.

На следующий день жена вызвала слесаря, который всё починил, потому что его опыт несоизмерим с моим.

А я до сих пор непонимаю, как ему удалось вывернуть остатки трубы! Тройник он не менял.

Вот вам и простая работа.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

А я до сих пор непонимаю, как ему удалось вывернуть остатки трубы! Тройник он не менял.

OFF. Берется ножовочное полотно (можно - лобзик, если аккуратно), и изнутри трубы, делается 2 - 3 продольных пропила до резьбы тройника. Остаток трубы “раскалывается”, соответственно на 2, или 3 части и вынимается.😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

OFF

Это очень важное и полезное в этой теме замечание.

Из множества подобных мелочей и состоит опыт любой работы, от сантехники до программирования, и прочих и прочих.

Научиться всему по книгам в отрыве от школы нельзя.