Левша

тренер46

Добрый вечер господа,у моего сына (16лет) возникает вопрос, есть ли здесь Авиамоделисты Левши,в прямом смысле этого слова
пишите ,рисуете,и тд.
Левша- это хорошое понятие или нет?
Просто интересно может я не один такой:)
Спасибо.

rus0052

Я левша, в прямом смысле этого слова.)

Nevai

Левша, правша… Вы собираетесь управлять самолетом одной левой? Рулить то нужно обеими руками и точность перемещения стиков передатчика важна как для левой, так и для правой руки. В таком случае, какая разница правша вы или левша?

тренер46

Безусловно разницы нет ,моему сыну проще управлять левой ,у нас с ним одинаковые аппы Futaba 2,4 mod2,газ находится на левом стике, проще,управлять РН и газом Левше.😃

sashok17

Я тоже полноценный левша, но ни при работе с инструментами я неудобств не испытываю. Я вообще не представляю как можно управлять в моде 1, мне было бы просто не удобно. Летаю на газе с левой стороны)))

Zont

Я полу-левша 😃 все что связано с ручками/карандашами - левой, остальное правой 😃 вертолетчик, без проблем 😃

sashok17:

Я тоже полноценный левша, но ни при работе с инструментами я неудобств не испытываю. Я вообще не представляю как можно управлять в моде 1, мне было бы просто не удобно. Летаю на газе с левой стороны)))

По неопытности купил себе пульт мод1 - вобщем-то ничего критичного, управлять можно, дело привычки 😃 просто если научился на мод2 - на мод1 перейти смертеподобно тяжело, собсно я свой пульт, по советам более опытных товарищей, перевел в мод2

anatol=

Тогда mode1, и левша - это совсем даже не плохо. Ученые говорят, что даже хорошо!

Monny
anatol=:

Тогда mode1, и левша - это совсем даже не плохо. Ученые говорят, что даже хорошо!

я левша , пишу левой , все делаю левой, мышка с правой стороны , аппа с газом справа (мода 1) … никаких проблем - вопрос привычки

sashok17
anatol=:

Тогда mode1, и левша - это совсем даже не плохо. Ученые говорят, что даже хорошо!

А чем это хорошо? какая разница?

GROZZY

У меня обе руки работают одинаково, т.е. писать и рисовать, или паять:) я могу что левой, что правой - когда как удобнее:)
Авто - руль справа, верт мода 2.

sashok17

И кстате, когда ездию на машине, никаких неудобств не замечаю. КП справа, руль слева и тд… а как в Японии ездиють с рулём на правой строне, вообще представить немогу, это ж передачи слева… мне было бы очень не комфортно. Так что мы левшы с лёгкостью привыкаем к праворукому миру. С первого чего начал, то и кажется удобнее. Если бы все начали летать в моде 1, всем было бы удобнее и дальше летать в моде 1, а в моде два нам казалось бы неудобно.

Andrew_Stick

Мои 5 копеек. Переученый левша. пишу, мыш, ложка, паяльник правой. В работе пофик как инструмент держать. Даже не задумываюсь, какой рукой взял - той и работаю. Вертолетчик, моде2. Никаких проблем.

Terranozavr

правша, руль на авто справа, мод 1. мне трындец?

anatol=

считается, что у левшей работает правое полушарие г/м, это и является плюсом.
Насколько левши более развиты - не знаю, сестра у меня левша, очень образованный человек, но и я, правша, вроде тоже не дурак…

Zont
anatol=:

считается, что у левшей работает правое полушарие г/м, это и является плюсом.
Насколько левши более развиты - не знаю, сестра у меня левша, очень образованный человек, но и я, правша, вроде тоже не дурак…

Да мне кажется образованность и общее развитие не зависит от того левша ты или правша 😃

sashok17

у левши более развито правое полушарие а у правши левое, так что всё одинаково)))

Alexm12
sashok17:

у левши более развито правое полушарие а у правши левое, так что всё одинаково)))

Не фсё одинаково. Правое полушарие отвечает, грубо, за фантазию, левое - за логику.
Писатели-изобретатели правым полушарием работают, математики-инженеры левым.

Serginio
Alexm12:

Не фсё одинаково. Правое полушарие отвечает, грубо, за фантазию, левое - за логику.
Писатели-изобретатели правым полушарием работают, математики-инженеры левым.

Сам левша, летаю как все праворукие, что на модели, что в Ил-2 😁
А вот с математикой проблемы😵, но всё равно технику оч. люблю:)

Городенков

А если я начну теперь левой рукой писать это поможет мне фантазировать?

Zont
Городенков:

А если я начну теперь левой рукой писать это поможет мне фантазировать?

Я конеш не силен в особенностях человеческих, но на сколько я понимаю, дело не в том, какой рукой ты пишешь, а в том, какое полушарие мозга больше развито, а это, имхо, генетика. Можно конечно попробовать развить себя и, вероятно, это даст какие-то плоды, но на супер-результат рассчитывать не стоит.