Аптечка авиамоделиста

Alexm12

Говорят, во времена адмирала Нельсона, в корабельных лазаретах как обезболивающее-противошоковое использовали деревянную киянку. Может имеет смысл в аптечку положить?

sashok17

а у военных пехотистов прикладом по голове…

lyoha
wws:

В 90% случаев езжу на полеты или с метательным планером или с безмоторным куском пенопласта (для полетов в слопе).

На слопе можно и под слоп кувырнуться и что-то себе отломать или надорвать. А с металкой тоже не все так ажурно. Как-то схлопотал разрыв связок голеностопа, наступив на забросе в кротовину. Обезболивающее мне тогда крайне не помешало бы. А то думал ежика рожу против шерсти, пока до травмы добрался.

юлий

По аптечке немного ясно ,
а закуску какую брать на поле? братцы посоветует кто?
С уважением!!!

Alexm12
юлий:

По аптечке немного ясно ,
а закуску какую брать на поле? братцы посоветует кто?
С уважением!!!

Жирное и соленое.

gogen

Вместо аптечки медсестру надо на аэродром брать ! Было дело ,друг планерист растянул связки или сухожилия ,я ему предложил на аэродром медсестру привезти ,моей жены подружку,он отказался – говорит бутылку водки привези … Кому что помогает

sashok17

А если человек за рулём? лучше заранее брать медсестру))))

HATUUL

Что-бы аптечка не понадобилась берётся шокер на 100 киловольт.

КА-04

К медсестре нужен еще психолог, или хотя бы записная книжка с телефоном доверия, а вдруг морковка!

7 days later
КА-04

Pan Dajneczу очевидно не забыть взять на поле побольше помидоров! Ну… и памперс, на всякий случай! (вдруг доедать придется неиспользованные)

Про психолога я, кстати, вполне серьезно сказал. Что чувствует, по Вашему молодой человек лет 18-ти, у которого складывается крыло от флаттера на его первом планере F3B на высоте примерно 300м, и модель без одной консоли свечой идет вертикально вниз. Морда уходит в грунт примерно на 200мм, приходится откапывать приемник. и т. д. А модель строилась почти два года!!! Столько в нее вложено (труда и души естественно)!.. Я даже не смог досмотреть момент падения, отвернулся (с такой высоты очень долго он падал). И потом весь день ни с кем не разговаривал, получился шок… Давно это было.

Alexm12
КА-04:

К медсестре нужен еще психолог, или хотя бы записная книжка с телефоном доверия, а вдруг морковка!

Правильно! Вообще на полетушки-покатушки надо на реанимобиле ездить с бригадой реаниматоров, а то вдруг чего… И модельки возить удобно - “багажник” большой!
2 Pan Dajnecz
Этот мусор в тему за авансовую помидорину 😃

papaAlex

Ну вы блин, даёте! Я скока ездил и езжу на поле, с собой изолента или скоч, на случай пореза…, а травматизм в моделизме, от разгильдяйства - надо же думать что делаешь…
Конечно, если человек хроник и не может жить без каких-то лекарств, принимаемых строго по часам, понятно - надо возить с собой, но судя по вышенаписанному, осталось только присоветовать гипс и шины на сл. серьёзных “аварийных” поломок костей и растяжений мышц…

sashok17

Самая главная аптечка зиой на полётах, это печка!

pahaman96

йод, зеленка, нашатырь, жгут и много перевязочных средств. все остальные препараты каждый подбирает под себя исключительно исходя из состояния своего здоровья и хронических или врожденных заболеваний. скажу одно: чем больше единомышлеников со своими особенностями здоровья на одном поле – тем богаче и разнообразней их общая аптечка! так что вывод такой: объединяйтесь. летать в одиночку нет смысла. И ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Odstavec

К медсестре нужен еще психолог, или хотя бы записная книжка с телефоном доверия, а вдруг морковка!

Про психолога я, кстати, вполне серьезно сказал. Что чувствует, по Вашему молодой человек лет 18-ти, у которого складывается крыло от флаттера на его первом планере F3B на высоте примерно 300м, и модель без одной консоли свечой идет вертикально вниз…
…И потом весь день ни с кем не разговаривал, получился шок… Давно это было.

На случай стресса в аптечке есть Корвалол.

Нужен психолог - приглашайте его с собой на полёты. Но к аптечке психолог никаким образом не относится…

Pan Dajneczу очевидно не забыть взять на поле побольше помидоров! Ну… и памперс, на всякий случай! (вдруг доедать придется неиспользованные)

Ваш сарказм неуместен.

sashok17

Не будьте таким серьёзным! Люди ж просто пошутили, а вы их помидорами. Я смотрю большую часть вы уже сняли;)

gogen

Не стоит так серьезно относиться к этой теме , понятно ,что автомобильная аптечка наиболее подходит под полеты ,да и у каждого автомобилиста она есть …Остальные варианты с диабетиками ,эпилептиками и случаями "а вдруг яйца на винт намотает " это от лукавого …Прежде всего необходимы ЗНАНИЯ ,как в тех или иных случаях надо поступать …

SAN
gogen:

Прежде всего необходимы ЗНАНИЯ ,как в тех или иных случаях надо поступать …

+1 и умение.
Правильно повязку наложить тоже не все умеют.