Реалии нашей почты

Gusha

Сотрудники на работе, зная моё пристрастие к авиамоделизму, решили окунуться в мир летающе-падающих моделей)))
Проведя небольшую лекцию, решено было закупиться на известном китайском сайте- для каждого было приобретено по стандартному набору: ЗУ, мотор, сервы и пр мелочь.
Через недельку, светится посылка на нашей таможне, проходит её, но извещение мне не несут…прошло дня 3 и я сам иду на почту, показываю паспорт и мне дают отрицательный ответ.
Сижу на работе, раздается звонок моб телефона и мужской голос спрашивает:“Звоню вам из Иркутска, Вы посылку не теряли из Китая?” Ессно я расстерян, говорю,что вообщем-то жду, но пока не терял:)
В процессе беседы оказалось, что моя посылка и посылка для человека в Иркутске приходит на нашу таможню в одно и тоже время, вес посылок с разницей в 10грамм:), но!!! … перепутав видимо вложения (бумажки на русском языке) моя посылка отправляется в Иркутск, её ВЫДАЮТ!!! человеку с другими паспортными данными, по адресу далеко не московскому!!!(моему возмущению, по поводу работы нашей почты и её сотрудников не было предела),а иркутская посылка в это время где-то зависает.
Итог истории следующий: Узнал, что необходимо делать (написать на розыск заявления)договорились с Максимом (Vojtov) rcopen.com/member24579 что он мою посылку просто сдаст,а на свою напишет заявление и я подуспокоился. Ждем все вместе.
В итоге, иркутская почта, Максиму приносит его посылку через недельку,а я жду опять…уже и по трекингу она в Москве появилась, мне не несут:( На звонки в центр почтовое отделение вразумительного плана действия с моей стороны я не получил, и решено было написать заявление на розыск. Сегодня благополучно посылка попала в мои руки!(итого порядка 2х месяцев по России)
Хотел выразить огромную благодарность МАКСИМУ за помощь, т.к. вариантов с моей посылкой было бы несколько, сами понимаете! И при др. раскладе я бы врядли её получил, не говорю о расстройстве моих коллег по работе.
Хорошо, что среди нас есть и остаются порядочные люди!!!

XTream

у меня проще конечно было, но все равно, посылка лежала в моем почтовом отделении почти месяц и никаких извещений не было. Пока я сам не начал искать ее с сортировки с московской по телефону обзванивал все пункты !!!

Gusha

Ещё один “+” нашей почты: перед тем как идти писать заявление, я на сайте почты России нашел сноску, по которой можно написать письмо в претензионный отдел. Написал. И спустя часа 4 после получения сегодняшней посылки мне пришёл ответ по мылу:
Добрый день, Сергей!

Сообщаем, что посылка CP------HK после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 16.11.2009 отправлено в адрес получателя (Москва, ул. тра лял ля на имя -------).
Рекомендуем еще раз обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.
В случае отсутствия данного отправления, рекомендуем оформить письменное заявление относительно его розыска.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Наталья

Вот наша страна, фиг проссышь где и как искать и кто поможет больше:)

XTream

я им писал уже, что мол уроды сделайте вы сразу как пришли вам посылки в отделение занесите в компьютер по трек номерам, и искать не надо будет, так нет - им проще потерять…

east

Да, действительно,в наше время таких порядочных людей- днем с огнем…!!!Респект и уважуха!!!

Kirrr

Когда моя посыль приехала в Россию-её в мешок запихнули и вместо кв. 23 написали 3. Как и положено присылали уведомления, двумя этажами ниже, потом решили обратно в Китай отослать, раз никому ненужна. Хорошо я в последний момент пришёл заявление на розыск писать: отдали без всяких извинений и даже паспорт не спросили…

6 months later
1977vladik
Kirrr:

Когда моя посыль приехала в Россию-её в мешок запихнули и вместо кв. 23 написали 3. Как и положено присылали уведомления, двумя этажами ниже, потом решили обратно в Китай отослать, раз никому ненужна. Хорошо я в последний момент пришёл заявление на розыск писать: отдали без всяких извинений и даже паспорт не спросили…

Это де жа вю какое то. Было то же самое. Хотя на самой посылке адрес был указан правильно, но почтальон упорно в течении месяца приносил квитанции в мой дом, но в другую квартиру.

Rover

Я уже писал в другой теме, моя посылка поехала в Воронеж вместо Красноярска.
Якобы в индексе опечатка. Хотя индекс вбит на сайте магазина и печатается компом автоматически.

В претензионной службе “успокоили”, что сейчас напрягаться еще рано, ее из Воронежа якобы почтовики сами должны переадресовать в Красноярск. А вот если не переадресуют… вот тогда уже надо подавать в розыск.