Мороз! Ты хде?

Mixail_Z

Вчера вечером в Костроме была мощная гроза с градом, некоторые градины были с 5ти рублевую монету, с утра у двоих знакомых сам видел машины, все в вмятинах от града. А ночью грохотало как залпы артиллерии, жутко, раньше я такого грома не слышал… Спалось, конечно, после такой грозы отменно.

psn151

А мне не спалось…только улеглись,как начались вспышки,грохот,ага!гроза пришла!Прислушивался когда же закапает.Вспомнил ,что забыл передатчик с зарядкой на верстаке.Пришлось вставать и выходить во двор,прятать аппу.Так всю ночь и проколобродил.До рассвета гремело.Гроза оказалась сухой.Обидно…

psn151

ионизатор Ткаченко.Про него сейчас говорят в Вестях 24.Аппарат может провоцировать антициклоны и дождевые циклоны.потребление 90 киловольт.
насколько это правдоподобно? у нас сейчас например наконец пошёл ливень.после 2,5 месяцев засухи!Какое это счастье- дождь!😛😁😃…кто бы знал…

avalanch
psn151:

потребление 90 киловольт. насколько это правдоподобно?

Уже не правдоподобно. Обычно про потребление говорят, указывая мощность или ток, а не напряжение.

psn151

Понимаю,потребление в ваттах,но диктор сказал чётко-киловольты.Такие слова как амперы не произносил.Спецкор ничего в этом деле не рубит.а всё туда же…а можа он имел в виду напряжение установки?

SAN
psn151:

потребление 90 киловольт

киловатт?

psn151:

ионизатор Ткаченко.

Это не тот, что дождь остановить осенью пытался при стечении корреспондентов?
На газели какая-то антеннка стояла…

psn151

Не знаю ,тот или не тот,но в репортаже были огромные арматурные установки с какими то генерирующими излучателями.по размерам можно судить о нехилой мощности.

psn151

ага,там целые поля были уставлены этими установками.Боюсь доиграются.(как бы не появились марсианские треножники…)

psn151

Между тем на Кольском полуострове выпал первый снег.Зима в России по традиции приходит неожиданно…
прогноз погоды на 21 августа
Снежные хлопья на полуострове появились еще 18 августа, на месяц раньше обычного. Наиболее остро снижение температуры ощущается на севере: в Архангельске, Перми и Костроме. Столбики термометров там не поднимаются выше плюс десяти градусов, идет дождь. В Ленинградской области в ночь на 21 августа возможны заморозки, а в выходные - дожди и штормовой ветер, пишет газета “Сегодня”. вот где сегодня Мороз!