Детскому дому нужна помощь!

a-composit

19 декабря планируется поездка в детский дом , который находится в селе Желыбино Тульской области. Там живут дети от 7 до 15 лет. Им очень нужна наша помощь! Скоро зима, Новый год, а у детей нет теплых вещей и обуви. Приветствуется любая помощь - теплые вещи, ( даже ношеные, в хорошем состоянии, чистые), обувь, предметы гигиены, канцелярские товары, развивающие игры.Желающие могут принять участие в поездке- дети ни разу не видели больших моделей,-то что для нас уже привычно.
Сбором вещей занимается сестра моей жены - Ольга, тел 8-926-340-73-00 .

ukrsonic

С удовольствием присоеденился бы но к сожалению мы далеко от Вас, поделились бы вещами и игрушками и модели бы погоняли и полетали детишкам на радость. Кстати, спасибо за идею, думаю наши местные детские дома тоже буут очень рады подобным акциям.

a-composit

ссылка на форум где ребята взяли шефство над детским домом,там перечень необходимого
особенность данной ситуации в отдалении этого места от Москвы,люди не избалованы помощью…
mail.rambler.ru/mail/redirect.cgi?url=http%3A%2F%2…
и собственно о самой поездкеwww.moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=0&Boa…

no_name

У нас тут стоят большие металлические ящики куда можно складывать б/у одежду.
Многие сознательные граждане вещи (особенно детские) не выбрасывают, а относят в эти ящики. Как вариант, может и вам такой ящик поставить с табличкой кому и для кокой цели.

a-composit

тут Вам не Там,менталитет простите другой,ящик бетонировать придется - унесут
жена на работе(в детской поликлиннике) повесила объявление,ужо два мешка собрали
люди сами предлагают помощь
жена не верила что на этом форуме не будет ни одного конкретного предложения,-теперь верит😁,спасибо,не подвели:))))))))))

boss

Хорошее дело, полностью поддерживаю, готов привезти вещи, называйте место.
Только вот неприятно поразило такое небольшое количество ответивших.
А где же “щедрые, благородные, душевно широкие” моделисты? Особенно “московские моделисты”. Люди издалека отвечают, а у нас тишина? Получается, что все “красивые” поступки только на словах? Обидно. Вот по-этому и не верят люди, что найдут поддержку и понимание на этом форуме. Стыдобище, неужели ничего нет? Или лень шевелиться?

монстрик

Готов бы отдать с удовольствием, но к сожалению нечего нет для "возраста 7-15, так как, моей доче всего 5 лет. А то что я носил (с 7 до 15 лет)+ есть еще кое что от жены (Когда была маленькая). но думаю “непокатит” хотя все в отличном состоянии (мама хранит на даче для внуков(внучек)😃😵) если ДА (в смысле подойдет) 😒 с радостью все отдам😇.

Alex
boss:

Хорошее дело, полностью поддерживаю, готов привезти вещи, называйте место.
Только вот неприятно поразило такое небольшое количество ответивших.
А где же “щедрые, благородные, душевно широкие” моделисты? Особенно “московские моделисты”. Люди издалека отвечают, а у нас тишина? Получается, что все “красивые” поступки только на словах? Обидно. Вот по-этому и не верят люди, что найдут поддержку и понимание на этом форуме. Стыдобище, неужели ничего нет? Или лень шевелиться?

Не стоит так категорично, многие могут помочь не афишируя.
Скажу честно, я друзьям и близким отдаю…может это и не особо благородно, но излишки есть не у всех…

a-composit

спасибо за интерес
да тут жертвовать ни чем не надо,к примеру у меня жена с дочерью с удовольствием вяжут зимние шапки сами по вечерам,с собой возьмем модели-детям это очень интересно
выше по ссылке есть перечень необходимого,если просто осознать что у детей нет ни чего,можно просто заехать в АШАН и купить все что угодно
фотоотчет обязательно будет после поездки
мой телефон в личке,а телефон одного из организаторов в первом посте

Alex:

Не стоит так категорично, многие могут помочь не афишируя.
Скажу честно, я друзьям и близким отдаю…может это и не особо благородно, но излишки есть не у всех…

Из общения с друзьями понял что помогают многие,это действительно так и практически всегда ближайшим детским домам.Тему я открыл не для афиши,просто поедем в отдаленный детский дом от столицы,от того и желание привлечь больше единомышленников

boss:

Хорошее дело, полностью поддерживаю, готов привезти вещи, называйте место.

Раменское 😉

11 days later
a-composit

Всем привет!
Помогают только моделисты,с которыми есть личный контакт,им огромное спасибо.Вещи мне придется везти на двух машинах,в одну не помещаются.
Собрали деньги на ремонт котла,закупили почти все необходимое.Погода за окном не для покупки конфет, камень преткновения -это обувь.На детях она просто сгорает,учитывая что в детдоме ее не хватает,картина просто пипец.Необходимо 40пар мальчикам и 36-девочкам.Сами понимаете какая картина по деньгам получается.Воспитатели и няни детского сада 33 в Павлино со своей зарплаты собрали 27000рублей!!! и сейчас занимаются обувью,но этого мало.Выезжаем в субботу.

О,отозвался молокозавод,помогает своей продукцией и чел на ИВЕКО.Вещи на грузовике повезем.
Народ,отзывайся,а то театр одного актера получается,не удобно как то😊