очередной прикол от мтс. читать всем!

XBOCTATOE

МТС добавил во ВСЕ тарифы (и архивные тоже) такую дописку к договору:

“В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных
входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия
платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет
осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана Европейский.”

Тариф “Европейский”:
Абонентская плата 8500 руб. в месяц с учетом 15% скидки

Без скидки (по дефолту) - 10000 руб. в месяц.

В доказательство все тарифы МТС, содержащие эту фразу:
yandex.ru/yandsearch?site=mts.ru&text="В случае не…

Kirrr

Т.е в случае неиспользования номера в течении 5 месяцев они могут на деньги ежемесячно выставлять ?

The_AGENT

По идее да, но тогда они должны предупредить об этом каждого абонента о дате начала действия этой приписки. А также новых абонентов. Я же, как старый абонент, не обязан каждый день ознакамливаться с договором, а на момент его заключения такой мути в нем не было.

flykoss

ага, никто не обязан, но действительность такова, что тарифы растут сами по себе, без предупреждений даже посредством смс. идешь узнавать че за дела - ответ один: “а мы рассылалиииии…”. меняют как хотят и когда хотят:(

Маэстро
The_AGENT:

а на момент его заключения такой мути в нем не было.

А в нашей стране, правила игры меняются в ходе самой игры. А часто, - и после нее.😉 Ну и как всегда: - “Незнание не освобождает от ответственности”.😃

GROZZY
The_AGENT:

. Я же, как старый абонент, не обязан каждый день ознакамливаться с договором…

Что абсолютно не помешает МТСу выставить Вас на деньги, не смотря что по закону Ва правы.

The_AGENT

У меня договор до сих пор имеется, и там на этот счет никаких поправок нет. Так на основании чего выставлять будут?

BigDaddy

Скорее всего таким способом Мэ-Тэ-Сэ хочет избавиться от “мертвых душ” и высвободить номера для повторного использования. Номера-то нынче в дефиците. А так у чела валяется симка, про корорую он уже и забывать начал, а тут ему так ненавязчиво про нее напомнят. Да так напомнят, что за 10 тыс, любой побежит в ближайший офис расторгать договор. Чего им и надо, видимо.
Только вот что они будут делать с “одноразовыми” симками, которые продаются на радиорынке и возле метро? Их ведь продают без всякой регистрации и паспорта: заплатил 150 руб (90р на счете сразу), вставил в телефон и говори.

XBOCTATOE

У них в договоре есть пункт, типа “можем менять тарифы, с уведомлением абонентов в СМИ”. А их сайт зарегистрирован как СМИ. То есть вешаем объявление на сайт, ждем месяц и привет.
Сейчас товарищу пришел официальный ответ от МТС, мол да, такое теперь есть, но в минус уйти не дадут. То есть будет списываться остаток средств на счету. Но по тарифам “Европейский” это 333 рубля в день. Если на счету будет 1 рубль, то я все равно буду должен МТСу 332 рубля?

dkorovin
BigDaddy:

Скорее всего таким способом Мэ-Тэ-Сэ хочет избавиться от “мертвых душ” и высвободить номера для повторного использования. Номера-то нынче в дефиците.

Номера не в дефиците, а вот размер абонентской базы это очень важный параметр! Все оперторы как раз и меряются пипись… абонентскими базами! И если МТС очистит базу от мертвых душ, то его абонбаза заметно поредеет! 😁

new225

Хрен ее знает во всех тарифах есть что то типа

или неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора.

Так что Европейский чисто на развод бабла придумали…

ничто не мешает раз в квартал звонить себе любимому

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных

С посылом МТС по принципу “утеряна”…

dkorovin

Да, эта акция позволит МТС “честно” обнулить счета неактивных абонентов, забрав деньги и пустив освободившиеся номера в повторную продажу.

Но заметьте, МТС не первый такое сделал - и Бии, Мегафон берут так же деньги с неактивных абонентов, хотя там в десятки раз меньше суммы: www.megafon.ru/news/newsarhive/10561/

И уже есть комментарий МТС:

Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD–запросы), в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана “Европейский” (абонентская плата на тарифе “Европейский” составляет порядка 333 рубля в день).

Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые “молчат” и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.

В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6–ти месяцев отсутствия каких–либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие–либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD–запрос о состоянии баланса.

Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms–уведомлений.

Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.

С уважением,

Ирина Осадчая
Пресс–секретарь МТС

BigDaddy

“…путем рассылки индивидуальных sms–уведомлений…”
Куда?!!! Если человек пол-года симку в телефон не вставляет, то как он узнает о этих SMS? 😃

pauls
BigDaddy:

“…путем рассылки индивидуальных sms–уведомлений…”
Куда?!!! Если человек пол-года симку в телефон не вставляет, то как он узнает о этих SMS? 😃

Если сим карта не используется более 180 дней - то контракт аннулируется, номер за абонентом больше не числится. В би лайне берут по 3р в день, после 90 дней не использования, но в любом случая вся эта мзда берется только при положительном балансе. Я сегодня дошел до офиса МТС, хотел расторгнуть контракт, но не смог, так как мне предложили уплатить неустойку в 720 рублей, якобы за какую то подключенную ранее услугу, по которой я обязан пользоваться номером в течение года, но я им не пользуюсь.

avalanch

Раньше была у них такая фишка: абонент обязуется пользоваться номером не менее года и за это получает скидку на звонки 15%. При расторжении договора ранее платится штраф (неустойка). Это правда давно было, может теперь что новое придумали…

pauls:

неустойку в 720 рублей, якобы за какую то подключенную ранее услугу, по которой я обязан пользоваться номером в течение года, но я им не пользуюсь.

Вячеслав_Старухин

[quote=dkorovin & Ирина Осадчая
Пресс–секретарь МТС ]Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит.[/quote]

Представим, что всё это законно.

Что тогда мешает МТС дописать условия тарифов так, чтобы клиент уходил-таки в минус и просить сразу не 10000 руб. в месяц, а 10000000000 рублей в месяц, а потом по суду ( если законно первая сумма, то так же законна любая другая! ) требовать всё его имущество, и все его будущие доходы ? 😈
МТС станет крупнейшим рабовладельцем на законных основаниях? 😁

Karalexey
avalanch:

Раньше была у них такая фишка: абонент обязуется пользоваться номером не менее года и за это получает скидку на звонки 15%. При расторжении договора ранее платится штраф (неустойка). Это правда давно было, может теперь что новое придумали…

Оно и сейчас есть. Неделю назад подключал. Каждый год надо вовремя продлевать и скидка растет до 25 или 30%

Вячеслав_Старухин:

МТС станет крупнейшим рабовладельцем на законных основаниях? 😁

Вячеслав, да расслабьтесь Вы не надо столько ненависти к тем, кто богаче Вас.
Наймете вампира, отслюнявите ему половину и все будет нормуль.
"Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало, ясно?! " - Жиглов.

------------------------

Лично и нетерпеливо жду федерального закона, позволяющего абоненту сохранять тел. номер при смене оператора. Тогда вся тройка будет намного лояльнее к клиентам.

ПС. К МТС претензий нет. Раньше были, но они исправились и я их даже где-то люблю 😊. За свои же деньги.😵

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Вячеслав, да расслабьтесь Вы не надо столько ненависти к тем, кто богаче Вас.

У меня ненависть к жуликам 😈
Здесь жульничество явное.
Закон обратной силы не имеет.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Закон обратной силы не имеет.

Это вообще к чему? Просто умом бляснуть?
Читайте все договоры, коие подписываете. Не нравится-не подписывайте! И не надо взывать после ко всевышней справедливости и бухтеть на мелкий шрифт,- носите очки. и не придется цитировать известные фразы не представляя к чему они относятся.

Все, что делает сейчас МТС-законно. И подобное делают все другие операторы.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

  1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или ДОГОВОРОМ.
Вячеслав_Старухин:

У меня ненависть к жуликам

А от здесь пожалуйста поконкретнее: фамилии, должности и т. д. А то так не солидно как-то.
Да и на 129-130 недотягивает. Смелее!

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

и на 129-130 недотягивает

А вы уже сидели? Уверенно цитируете! 😈

Операция "Ы"

Трус листает Уголовный кодекс РСФСР, находит нужную статью и зачитывает: “Статья 89-я пункт второй - до шести лет. Не пойдет”.

avtandil

Тупые договоры тупая система.
В договоре у нас четко прописано абонент сохраняет право на сим карту в течении года- все четко. односторонне можешь получать звонки в течении года но естественно не позвонишь! И это правило у всех операторов связи а их три у нас. Операторы договорились и соединение между разными операторами не облагается никакими дополнительными тарифами! Станные дела вообще по поводу роуминга! Этот продукт задействовать можно набрав код на мобиле и естественно начинает действовать если абонент за гранийей, но чтобы в пределах страны у одного и того же оператора…

Smouk_RedKaktuss
Karalexey:

Лично и нетерпеливо жду федерального закона, позволяющего абоненту сохранять тел. номер при смене оператора. Тогда вся тройка будет намного лояльнее к клиентам.

В ближайшее время не дождётесь:
www.rosbalt.ru/2009/12/04/694347.html

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

А вы уже сидели? Уверенно цитируете! 😈

Лишний раз показываете, что все понимаете в меру своей ограниченности.
Я учусь на “ВАМПИРА”. Копите кровь!

Smouk_RedKaktuss:

В ближайшее время не дождётесь

Увы… Я думаю, что это и Вас также расстраивает.