Выбор 32" ЖК телевизора

a-korenev
Вячеслав_Старухин:

…Много раз читал про их электростатические колонки.
Если у вас есть, то как их звук?
( У меня много лет было их упрощённое подобие, 25 ACЭ-101 “Статик”. Отличались огромными габаритами, отличным качеством верхних частот, почти полным отсутствием нижних и били током 😁 меня и усилитель. Из-за их размера и битья током 5 лет назад я их заменил на обычные напольные Monitor Audio silver, их слушаю гораздо чаще, да и кошка Афина отлично смотрит с них в окно, как тигр в цирке на тумбе 😁)

Увы, не попадалось разумное предложение, да и смысла видимо нет. Я думаю для ламповых 25 к электростаты было бы самое то. У меня Quad 707 ,77 Int,77 CD.
А в колонках мы схожи в выборе. У меня МА 5 I серии Сильвер. Ещё старые с позолоченными колпачками. Звук конечно суховат, всё-таки керамика и малые размеры диффузоров дают о себе знать, но для джаза весьма неплох. Словом я доволен и менять ничего не хочу.
P.S. Cмотрю и облизываюсь на винил, но маленький сын… 😉

SlonSpb
The_AGENT:

Ну тогда точно советую 37PFL8404! Немного за бюджетом, зато четкая картинка, малое время отклика и множество разрешений для ПК.

+1 Philips Рулит 😒 у меня правда 42

IGOR_70
Shumacher:

Озадачился выбором ЖК телека, кто что может посоветовать на 32"-37"?

по возможности + и -

Какой-нибудь специализированный журнал поможет сделать правильный выбор. Например “What HI-FI ? Звук и видео”. Это именно руководство для покупателей аудио-видео. Вся техника (практически всё что есть в продаже) протестирована, и проставлен звёздный рейтинг исходя из соотношения цена-качество. Указаны примерные розничные цены. Очень удобно. Выбрал 3-4 варианта - и в магазин смотреть, что из них больше понравится.

kedrikov
a-korenev:

Самый оптимальный вариант Samsung. Особенно рекомендую 6 серию, например LE32B6…

+1

Like_no_other:

Это,лучше вы не сравнивайте Sony с филипсом!!! У Sony аппаратура отличная,я сам видел,да и отл эффект дает Sony плеер+ресивер+ колонки Denon 5.1 . И у Sony довольно неплохая профи аппаратура,это так и от этого не убежать и не скрыть! Да и про сервисн обслуживания тоже не стоит забыть!

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.Я тоже к концу декабря буду брать 32
Но пока стою перед выборм
1 www.mtonline.ru/catalog/…/samsung_le-32b653t5w/
2 www.mtonline.ru/catalog/tv/tvlc/lg_32lh5000/

Lg как фирма меня немного не устраивает но зато чють дешевле😁

И оба телека являются мультимедийными устройствами море возможностей особенно у самца.
Кому интересно что к чему поройте forum.ixbt.com/?id=62

Shumacher:

а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

на 32 диоганали вы не увидите всех прелестей фулшд
Конечно лучше фул а не рэди понадобится если телек использывать как монитор компа

SlonSpb

от Shumacher а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

Разницу увидите если будете смотреть фильмы на Блю Рей 😉 подключение через HDMI

a-korenev

Ну я бы не был так категоричен. У Блю рей разрешение 1080 р.

kedrikov

Невероятное совпадение😁 днем написал про телек вечером купил:)
Чисто случяйно… позвонил знакомый и сказал что моделька 653 с 20% скидкой из-за маленькой царапинки.Я тутже помчялся брать.
В итоге 22000 с копейками😝
www.mtonline.ru/catalog/…/samsung_le-32b653t5w/
этотже телек в нашем колхозном магазине rostov.mvideo.ru/products/11023738.html

Расказать что и как пока немагу толком не кавырялся в нем.
Порадывало меню качественное информативное.Вставил флэху с фильмом он без всяких проблем начял ее читать и воспроизводить видео.
Единственный минус (но я про него читал давно) видео с флэхи не растягивается на весь экран тоесть черные полосы вверху и в низу.Возможно проблема устранима при помощи прошивки.

HARRY
kedrikov:

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.

Бред.

axinfernis
kedrikov:

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.Я тоже к концу декабря буду брать 32

К вашему сведеню так на минуточку самсебевсунь стоит дороже Sony и Paasonic … Это доплата за рекламу на каждом угле )))

kedrikov:

Чисто случяйно… позвонил знакомый и сказал что моделька 653 с 20% скидкой из-за маленькой царапинки.Я тутже помчялся брать. В итоге 22000 с копейками

Просто так скидку 20% недадут иза царапины максимум 2% …

GROZZY
axinfernis:

Просто так скидку 20% недадут иза царапины максимум 2% …

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко:) и скидку и гарантию:)

axinfernis
GROZZY:

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко и скидку и гарантию

Так о том и речь что непросто царапина причина скидки )))

IGOR_70
GROZZY:

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко:) и скидку и гарантию:)

Ну вот зачем портите человеку настроение? Он, может, теперь ночь спать не будет.😁

Вячеслав_Старухин

😁😁Скидки бывают очень разные.

У меня дома дисплей, который был уценён на 2 тысячи рублей ( из 11-ти ) за повреждённую коробку.

Чем дороже магазин, тем б о льшие бывают скидки, когда им хочется продать товар.

Особенно в дорогих магазинах одежды, там не менее 2-х раз в год в разы дешевеет множество товаров.

Моя жена постоянно этим пользуется в магазинах “леди и джентльмены”. Правда, её 44 (российский) размер не подходит большинству покупательниц этих магазинов.

А однажды, года 4 назад, мы с женой гуляли недалеко от дома, зашли в магазин Овен на Проспекте Мира, на котором гордо написано “настоящие американские джинсы”.
Покупателей никого не было, магазин дорогой, зато там оказалась большая стопка женских джинсов.
Цена была заменена с 2500 на 100 рублей ( на наклеенных сверху этикетках ). то есть в 25 раз.
Жена выбрала и тщательно померяла 4 пары, продавщица ей помогала. Я говорю, может быть ещё одну пару купишь, чтобы не брать сдачу с 500-рублёвой бумажки. Но она сказала, что ей достаточно 😁

Или в прошлом году в ГУМе случайно купили хорошее праздничное платье всего за 2400, которое за 4 месяца ( тоже сохранились этикетки, поочерёдно наклееные друг на друга ) уценили 2 раза, в сумме по цене в 9 раз.

Мне с моими размерами хуже, но 5 последних лет я тоже покупаю все свои вещи только на распродажах в дорогих магазинах.
А первый раз меня этому научил отставной корейский адмирал, когда привёз меня в подобный магазин в цокольном этаже их 63-этажного небоскрёба в Сеуле. Он костюмы себе покупал тоже там. 😁

Mucha_cho

На моей памяти делали скидки порядка 20% при отсутсвии оригинальной инструкции или сетевого кабеля в больших сетевых магазинах. Другой вопрос, что покупали со скидкой как правило “свои”. А процесс такой: находят какой-то “косяк” с товаром (намеренно или случайно), и делают запрос куда-то повыше на предмет уценки. Им оттуда и сообщают сколько можно скинуть и на какой товар.

GROZZY
Вячеслав_Старухин:

Чем дороже магазин, тем б о льшие бывают скидки, когда им хочется продать товар.

Совершенно верно, но обычно абсолютно такой-же товар можно купить в менее сетевом-пафосном-дорогом-брендовом магазине, дешевле чем со скидкой:)
Особенно учитывая что речь идет об электронике.

Mucha_cho:

На моей памяти делали скидки порядка 20% при…

Обычно “своим” не говорят что товар с возврата и/или после ремонта, потому как даже если сломается - “свои” права качать не будут - это особенность покупки через знакомых, якобы по супернизкой цене в описываемой ситуации.
Нормативы уценки электроники не являются тайной, впрочем как и причины:)
Для того что-бы найти косяк - нужно вскрыть товар для проверки, после обнаружения отсутствия инструкции или сетевого кабеля, товар поступает в тех отдел, где это докладывается и товар упаковывается обратно:). Даже на “витрину” , обычно, скидка не достигает 15%😃

The_AGENT

В более менее дорогих магазинах сумма предполагаемой например через год скидки изначально закладывается в цену.

a-korenev

Да право не стоит расстраиваться даже если он после ремонта. Время “человека с паяльником” прошло. Сейчас меняют модуль - и вперёд. У меня самого есть топовый ЛСД Самсунг 19" в кухонном варианте. Стоил какие-то свинские деньги, что-то около 17000 р. Я его взял за 10500. Работает уже больше года.

Trusishka

Я для меня теперь важным параметром является скорость переключения каналов и скорость включения телевизора. Мой ЖК Шарп 32’ медленно меня убивает, когда я подбегаю к нему из кухни с едой в зубах и пытаюсь быстро включить свою передачу, проходит секунд 8, за это время я успеваю ударить по нему кулаком 80 раз.

Mucha_cho
GROZZY:

Обычно “своим” не говорят что товар с возврата и/или после ремонта, потому как даже если сломается - “свои” права качать не будут - это особенность покупки через знакомых, якобы по супернизкой цене в описываемой ситуации.
Нормативы уценки электроники не являются тайной, впрочем как и причины:)

Ирония на тему покупки через знакомых не понятна. Наверное знакомые разные у нас с Вами 😊.
Правда под “своими” я имел ввиду самих сотрудников. К сожалению, они первые и покупали все уцененные самолично товары, так как обычные покупаетли банально не успевали это сделать. Такой бардак творился года 2 назад почти во всех крупных сетевых магазинах. Сами царапали что нравилось, сами уценяли и сами же покупали. Таким образом один известный мне продавец-консультант из магазина Т****СИЛА за год обставил свою скромную однушку такой техникой, о которой скромным студентам можно только мечтать. Вопрос этики тут обсуждать смысла нет. Я это осуждаю, но это было. Сейчас гайки везде подкрутили и такие фокусы не проходят. 😃

А по теме я за Samsung. Ибо если нет разницы, то зачем платить больше?

RexA

Игорь, ирония на тему покупок у “своих” станет тебе понятна чуть позже. Жизнь, она ведь длинная, и опыта у Леонида поболее.

А про знакомого продавца - тсссс!!! Зачем парня на весь интеренет сдаешь?

Осуждаешь - заставь его скинуть маску лицемерия и отнести всю технику в детский дом. Или встань у его окон и выражай ему общественное призрение, пока он не отнесет технику в детский дом. Или попроси директора его магазина помочь отнести эту технику в детский дом. В любом случае, сделай что-нибудь важное! … а то из-за тебя тема сворачивает…
Я тут сижу, понимаешь, вместе со всеми телевизор выбираю, а он - царапинки…

Так на чем остановились? Филипс или Самсунг?