Выбор 32" ЖК телевизора

GROZZY
a-korenev:

Я не буду нудно рассказывать кем я работаю, тем более с таким прелестным сарказмом;) , но список смежных специальностей поверьте поболе в разы:)

Смешной вы:) предположили что это список моих специальностей:) - я например не скрываю - я - архитектор (а в связи с кризисом и ГИП), а остальное знают мои друзья которых немало на этом форуме. и чего производят мои заводики я вам не скажу😝, хотя на этом форуме это есть 😅

axinfernis:

…а то гдето вы писали про буклетирование я (так понял идательством еще занимаетесь) )))

Ага, и журнал выпускаю, не в одиночку конечно:), а про буклетирование можно спросить у Яндекса, он в типографии не работает, но знает:)

a-korenev:

Что такое Гнусмасы я не понимаю, т. что мимо кассы.

Неа именно в кассу- Samsung наоборот - Gnusmas, ну не может приличная фирма так называться:)

a-korenev

А по-моему смешной вы… Мои богатые друзья очень скромно себя ведут.
Ну хватит. Игнор.

GROZZY

Про богатство речи не было, впрочем как и про деньги вообще.
Это вы начали мерятся -

a-korenev:

… но список смежных специальностей поверьте поболе в разы:)

даже не вникнув в тему - (список обязательных специальностей работающего архитектора занимает лист А-4)
И усомнились в моих словах -

a-korenev:

Однако странно, что "специалист по системам безопасности торгового процесса " разбирается и в этом…

а я привык отвечать “за базар” и так не пишу -

a-korenev:

Я не буду нудно рассказывать кем я работаю…

упомянув про архидлинный список каких-то там мифических специальностей.

axinfernis

Поэтому у нас все так и происходит … все всем занимаются все везде специ ))) А толком сделать нечего немогут.

GROZZY
axinfernis:

…нечего немогут.

Не судите по себе.

Karalexey

Блz, удивительная штука: в любой ветке могем на личности перейти.😊

-----------------

Про скидки:
Несколько лет назад, (около трех) покупал комплект акустики Кэнтон в Эльдорадо на горбушке. комплект 5+1 стоил около 60 или 70 тыр. за весь комплект, но можно было купить и по отдельности, так как ценники на каждой паре и на одиночках стояли свои. На фронтальнике нашел вмятинку на уголке. Поконючил, поконючил…
вызвали одного менеджера, потом другого, потом чуть ли не деректора. Скинули 15 тыр. Жена пребывала в шоке, типа так не бывает, потому как один центровик стоил меньше десяти.

В те же годы покупал стиралку АЕГ с сушкой. Выбранная модель стоила около 45 тыр и была не во всех магазинах, либо дороже 50. Нашел последний экземпляр в Эльдораде в Бибирево. По тел сказали, что две штуки. Приехал- одна на ветрине с вмятиной. Ну как конючить и кого звать уже знал. Купил за 32 ЕМНИП.
Так что скидки за внешний вид нормальное дело надо клянчить уметь.

-----------------

Про телеки.
Около трех лет назад купил кристалл 32PF9541/10 на кухню и плазму 42 дюйма того же фильки. Телек смотрится с 3 метров, иногда ближе, т.к. ребенок сидит на полу под ним. Изображение на плазме лучше при просмотре говенного эфира, а при хорошем сигнале кристалл выигрывал. Смотреть телек с такого расстояния совершенно не напрягало, так, что туфта все про 3-5 диагоналей.
В филиках меня напрягал маленький ньюанс, то что при передвидении картинки за стоячим предметом спереди него и сзади появлялась небольшая волна. Жену это не напрягало никак, она этого даже не замечала. Но…После полутора лет использования решили сменить плазму на размер побольше и я сказал, что это будет не Филипс!
Целый день провели на горбе смотрели много телеков, под метр в диагонале. И вот что выявили: при просмотре с близкого расстояния изображение идет рывками??? К примеру когда в терминаторе-2 арни разносит колумбарий, то у бегающих полицейских по пять-шесть ног. И такое было на всех просмотренных телеках (панасик, пионер и др.), кроме …Филипса!
Да еще парень в одном магазике убил тестом, при котором по экрану перемещается здание под небольшим углом. Так вот на филике это происходило плавно, а на соседнем (не самсунге) рывками!!! Тоесть перемещаясь по экрану линия каждого этажа преломлялась.
Так, чо поехав за НЕФИЛИПСОМ купили его родимого. 52 PFL9632D/10.
Сейчас ни к одному из них претензий нет. 32 наработал более 5000 часов, 52 более 3000, а 42 плазма не знаю, т. к. в сервисное меню войти не могу, но уверен, что за 3000 часов.

axinfernis
GROZZY:

Не судите по себе.

Уважаемый и все несущий и все знающий … я на каждом топе не придумавыюмаю себе профессии в отличии от вас … У мну есть профессия которую я до сихпор учусь и буду учится … а вы из себя строите невесть что )))))))))))))))))))

a-korenev

Сабж: Shumacher;1605020 Озадачился выбором ЖК телека, кто что может посоветовать на 32"-37"? Бюджет 30.000.
Это для тех кому очень хочется померяться и поспорить до мордобоя 😉.
Так, напоминалочка.
Тов. Grozzy, Вы мне посты не пишите , Вы в игноре. т.е. я их не вижу на мониторе 😃
P.S. Да, совсем забыл, чел купил таки телевизор. Гнус… пардон, Самсунг.
Просто Филипсов по 30 тыр. не бывает, а если есть то г-но отстойное Калининградской сборки.
А чтобы было понятно некоторым многостаночникам я как раз и советовал ТВ в этой ценовой категории.😈

[QUOTE=Karalexey;1621134]
Алексей, я спорить не буду. Дорогие ТВ, там несколько всё по-другому. Да и цена соответствующая.
Но, позволь задать вопрос: какой был источник?
А вот мой ответ : У меня Самсунг 5 серии , имеются 2 источника . При подключении к нему DVD Аркам 88 никаких артефактов, в т. числе рывков я не наблюдаю. Аналогично и при просмотре Панасоник БД30. Рывков, двоений и прочих артефактов нет. Аркам я подключаю по компонентному входу в режиме прогрессивной развёртки 576р , Панасоник с использованием ХДМИ тоже в режиме прог. развёртки 1080i .
При ежедневном просмотре отлично, исходя из этого я и дал челу совет.
P.S. А когда хочется “Большого кино” я достаю видеопроектор 😃

The_AGENT

Я брал себе в инет-магазине,венгерской сборки обошелся в 28 с доставкой, перед этим конечно лазил по магазинам и смотрел картинку. Повторюсь, качество изображения несравнимо ни с одним конкурентом из этой ценовой категории, и даже некоторых более дорогих.

а насчет 6 ног - видимо смотрелись все модели в одном магазине и с одного источника…напомните, какое время отклика у самсунгов?

GROZZY
Karalexey:

Так, чо поехав за НЕФИЛИПСОМ купили его родимого.

Есть еще субъективный тест - “облака”, панель настраивается мануально, просто с визуальным контролем. В качестве изображения белые кучевые облака на ярко синем небе. Задача - увидеть объем облаков, т.е нюансные полутоновые оттенки бело-серо-голубого. С таким справляется только ж.к. Сони и Филипс, на остальных не получилось.

axinfernis:

топе не придумавыюмаю себе профессии в отличии от вас … У мну…

Пруфлинки можно увидеть? А то смахивает на банальную зависть и трёп.

kedrikov

Для неверующих в 20% скидку смотрим то за что была скидка().Этих телевизоров было 6 штук (партия) с браком.Два знакомых на следующий день взяли этиже телевизоры все с тойже царапиной.У всех царапины одинаковые на 100% и в томже месте.Как объяснил чел в магазине брак из-за проблем на заводе типа станок крякнул только интересно как их выпустили с ОТК (рашинпром что тут удивлятся 😁 .Чтоб не задавали глупых вопросов почему рашинпром- СБОРКА В РОССИИ).
Сначало эти телеки стояли с 5% скидкой, сколько стояли на ветрине неизвестно.На фото телевизор малость в пыли после сверленя отверстий в стене 😃 не обращаем внимание царапину думаю видно

Вот те раз подоражал на 400 деревянных😝 новогодние скидки 😃 www.mtonline.ru/catalog/…/samsung_le-32b653t5w/

server28

Ну почему при разведении базара никто личкой не пользуется?! Это прямо эксгибиционизм какой-то! Мне вот тоже хочется телевизор новый купить, думаю, сейчас почитаю, что умные люди расскажут, а тут опять “хозяйством пО столу” и давай мЕриться. Фу…

Karalexey
server28:

Мне вот тоже хочется телевизор новый купить, думаю, сейчас почитаю, что умные люди расскажут,

Если это серьезно, то осмелюсь дать личный совет:
С утра едете на горбушку и начинаете ходить и смотреть, то что нравится и не нравится, с листком бумаги для записи моделей. К вечеру помимо головной боли имеете представление о своих предпочтениях. Дома в инет и ищете подешевше и более-менее старый магазин. Риск есть, но он скорее оправдан.
Оговорюсь, что подход стандартный, на оригинальность не претендую.

a-korenev

Подход правильный.
Добавлю, есть некая зависимость от источника.
Что будете смотреть? Если эфирное ТВ, бюджетный ДВД и спутниковое ТВ в нормальном разрешении , то важен только ваш бюджет и дизайн ( нравится-не нравится). Можно брать любой ЛСД или плазму.
Я бы только не стал покупать ТВ типа ББК, Борк, Панасоник, Тошиба и пожалуй Филлипс Калининградской сборки ( старая модель).
Если будете смотреть BD и HDTV, то есть смыст обратить внимание на ТВ уверенно набирающие в тестах специализированных изданий 4-5 звёзд: Филлипс, Сони,Самсунг, ЭлДжи 😃
Успехов!