Выбор 32" ЖК телевизора

Shumacher

Озадачился выбором ЖК телека, кто что может посоветовать на 32"-37"?

по возможности + и -

The_AGENT

Ну надо было указать, для каких целей и бюджет.

Смотрю фильмы на Philips 32PFL7613, очень радует картинка! В паре с ДВД также от филипса, с возможностью апскейлинга картинки до 1080p, изображение получается потрясающим! Такое ощущение, что картинка студийная. Очень редко, но проскакивает гребенка на затемненных участках, читал, что это из-за включенных всех вместе улучшайзерах. Очень порадовал амбилайт, теперь даже и не знаю как без него смотреть… Хороший, настраиваемый звук,
ТВ прием также неплох, но я тв не смотрю, разве что новости, удобное меню. А вот пульт показался чересчур громоздким, зато выглядит прикольно, не как обмылок какой-то.

Сейчас бы брал снова филипс, например 37PFL8404

axinfernis

Предпочитаю Sony и Pioneer … Правда Pioneer ЖК неделпет только плазму

The_AGENT

бред, у пионера есть ЖК

Достойные модели пионера начинаются от 50-60т.р.

Shumacher

Ну надо было указать, для каких целей и бюджет

цель обычная - смотреть ТВ, кино, иногда играть

бюджет до 30т

The_AGENT

Ну тогда точно советую 37PFL8404! Немного за бюджетом, зато четкая картинка, малое время отклика и множество разрешений для ПК.

axinfernis

Да начали делать покрайней мере 3 года назад их небыло )) … 32" Pioneer стоит 32000р.
Всеони они примерно одинакова показывают .

А вообще лучше в магазин и покупать который больше понравится … но не LG )) Goldstar как стал LG перестал нормально делать

Shumacher

А вообще лучше в магазин и покупать который больше понравится …

очень понравились LED телеки, но цена, цена, цена…

а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

collapse

Если есть бюджет - то лучче плазму. Картинка по качеству соизмерима с хорошим кинескопным телеком. А так, ЖК матрица - это полумера. Выглядит вроде круто, а показывает не очень хорошо. Пиксели, мать их, не той формы 😉

axinfernis
Shumacher:

очень понравились LED телеки, но цена, цена, цена…

а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

Скоро и LED упадет в цене ))
Мезду Full HD и HD redi я в принципе разницу незаметил … Sony у мну HD Redi Peoneer Full HD но Pioneer плазма мне больше нравится

collapse:

Если есть бюджет - то лучче плазму. Картинка по качеству соизмерима с хорошим кинескопным телеком. А так, ЖК матрица - это полумера. Выглядит вроде круто, а показывает хорошо. Пиксели, мать их, не той формы 😉

Да плазма гараздо лучше … Ну ЖК у Sony и Toshiba есть достойные модели

The_AGENT

Если хороший источник сигнала, то я на своем пикселей не вижу😝

lookeech
Shumacher:

а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

смотря с какого расстояния будете смотреть. для 2.5-3 метров нужно где-то 50" чтобы увидеть 1080 строк.

collapse
The_AGENT:

Если хороший источник сигнала, то я на своем пикселей не вижу😝

А Вы рядом плазму поставьте, или хороший кинескопный телек. Увидете 😉

The_AGENT

Хороший кинескопный - это какой? И раз они такие хорошие, почему более не выпускают? Прошлый век, блин…

Like_no_other

Берите Sony,не пожалеете,качество отл,и сервисн обслуживание на высшем уровне. У нас дома вся аппа Sony,все работает супер,да были со временем,например после 5 лет использования пришлось менять головку муз центра 5.1(т.к. при высоком громкости,из за вибраций сабвуфера,начал бросить песни),но он отслужил отл,меняли головку,все работает как новый. Камера или же телик,работают уже почти 6-7 лет. Тфу-тфу…
А ЖК,честно говоря,лучше берите что то из новых моделей,т.к. в новых много чего исправлена,проблемы с перегревом и прочее…
Можно порекомендовать: www.sonystyle.ru/tvs/…/index.php?prodid=13732&acc_…
www.sonystyle.ru/tvs/…/index.php?prodid=13633&acc_…
www.sonystyle.ru/tvs/…/index.php?prodid=13165&acc_…

collapse
The_AGENT:

Хороший кинескопный - это какой? И раз они такие хорошие, почему более не выпускают? Прошлый век, блин…

Любой 28-29" от понятного производителя (не акаи, не рубин и иже сними).
Еще лучче - 100-герцовый.
Не выпускают - потому что выгодее делать ЖК 😉 их охотнее покупают - стоят не шибко дорого, на плазму похожи (чистапацаны все равно разницы не поймут), их на стенку повесить можно 😉

Я не призываю НЕ покупать ЖК. Просто если есть задумка обзавестись телеком за 30к - может имеет смысл увеличить бюджет до плазмы?

Like_no_other
collapse:

Любой 28-29" от понятного производителя (не акаи, не рубин и иже сними).

Поддерживаю,т.к. у нас дома 29" Sony,100 герц. Покупали где то 6 лет назад,края металлические алюминий,плоский экр.правда,весит около 70кг. А картина,одно удовольствие смотреть 😃 И звук как то красивее нежели сегодняшние ЖК или плазмы.

axinfernis

Sony это ваще одельная история без коментариев … 8 лет отработал на ура … и работал сутками )) … Что говорить Sony это качество вышей пробы

Но вот муз. центры и дом.тевтры мне звук ненравится глуховат

The_AGENT
collapse:

Любой 28-29" от понятного производителя (не акаи, не рубин и иже сними).
Еще лучче - 100-герцовый.
Не выпускают - потому что выгодее делать ЖК 😉 их охотнее покупают - стоят не шибко дорого, на плазму похожи (чистапацаны все равно разницы не поймут), их на стенку повесить можно 😉

Заблуждаетесь…если б картинка была сравнима, то их продолжали бы выпускать параллельно, однако не спроста все производители разом свернули производство ЭЛТ - появилась новая технология. И напомните ка, какое у них максимальное разрешение? Аа, вспомнил, 720x576, так что они годятся только чтоб эфир смотреть, т.е. являться дибилизатором:P

axinfernis:

Sony это ваще одельная история без коментариев … 8 лет отработал на ура … и работал сутками )) … Что говорить Sony это качество вышей пробы

Но вот муз. центры и дом.тевтры мне звук ненравится глуховат

Муз. центр еще давно от сони покупал, грохотал как надо))) И еще до сих пор помню, как звучал император от них же. А вот ДК на звуке сони строить - себя не уважать ибо нету у них отдельных нормальных компонентов, а “звук в коробке” - это не звук…И вообще, Сони давно умерли, а китай - это не сони…

кузьмич

А у меня Филипс,правда 9000 серии,очень хорошо показывает.
Друг купил плазму,что то вроде самсунга,кажись около 30000р,у меня показывает лучше.
Только жаль,что взял 32", маленький.

Like_no_other

Самсунги ,это воообще,ошибка мира… Я так думаю… не знаю,кто как…

The_AGENT:

И вообще, Сони давно умерли, а китай - это не сони…

Вообще то,это завод фирмы который находится в Китае. Китай сам из себя не придумывает чего то на счет этой фирмы…
А у вас есть муз. центр или дом. кинотеатр от этой фирмы,вы хотябы послушали эту аппаратуру? Послушайте,я думаю,вы увидите что,ошибаетесь…
Мне звук нравится… Ну канечно,каму как… Это мое мнение.

The_AGENT

Понятно, что в Китае выпускать дешевле, однако той прецизионности сборки уже нет…
Да, у меня до сих пор стоит старенький MHC-RX90, ему более 10 лет уже, правда диски крутить перестал…

Like_no_other
The_AGENT:

Понятно, что в Китае выпускать дешевле, однако той прецизионности сборки уже нет…

Кстати,не все в Китае,например у меня телик,фотоаппарат,камера Made in Japan. А вот PS2,да,China,муз.центр MHC-GN77D и плеер Малайзия. А ноут вообще взял Toshiba(тоже China),но след раз думаю над Apple или Sony.

axinfernis
The_AGENT:

Муз. центр еще давно от сони покупал, грохотал как надо))) И еще до сих пор помню, как звучал император от них же. А вот ДК на звуке сони строить - себя не уважать ибо нету у них отдельных нормальных компонентов, а “звук в коробке” - это не звук…И вообще, Сони давно умерли, а китай - это не сони…

Вот именно что грохотали, а не звучали )) … Послушайте что нить типа Onkyo и Denon … тогда поймете что такое звучание))
А Sonyy свою марку держать всегда будет … не зависимости где ее аппу производят … автоматы теже запчасти тоже )) … Philips хорош был когда это была Бельгия … а после перехода в Австрию уже нето

Насчет звука из коробке. Послушайте ДК NAD тогда вся охота пропадет так говорить ))) … Что касается Sony компонентов на любителя … а аппа теже ресиверы еть у Sony класса сравнимые с T+A.

Мне еще интересно вопросик такой. А что вы скажите на счет винила ?

a-korenev

Самый оптимальный вариант Samsung. Особенно рекомендую 6 серию, например LE32B6…