Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 148

Пришла зима, будьте осторожней и берегитесь свинства на дорогах...

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Банально конечно.. Но всё же.... Сегодня ехали с другом на "волге"......дорога не очень....вся в снегу...ранние утро, темно....резина "всесезонка". Тут встречка, ...

Пришла зима, будьте осторожней и берегитесь свинства на дорогах...

Банально конечно..
    Но всё же....
    Сегодня ехали с другом на "волге"......дорога не очень....вся в снегу...ранние утро, темно....резина "всесезонка". Тут встречка, и это гад едет на "дальнем" (хотя всем известно что нужно включать "ближний")...так вот, друга моего ослепило, и через пару мгновений, мы уже в кювете... (( естественно эта встречка остановилась, вышли из "пятнашки" 4 не маленьких мужика, покрутились вокруг и уехали.....хорошо что хоть мужик один остановился на "джипе" не хилом таком(мийтсубиши) вообщем вытащил нас без каких либо проблем ))
    Вот такая история

2.  

Цитата Сообщение от Ярослав69 Посмотреть сообщение
    Банально конечно..
    Но всё же....
    Сегодня ехали с другом на "волге"......дорога не очень....вся в снегу...ранние утро, темно....резина "всесезонка". Тут встречка, и это гад едет на "дальнем" (хотя всем известно что нужно включать "ближний")...так вот, друга моего ослепило, и через пару мгновений, мы уже в кювете... (( естественно эта встречка остановилась, вышли из "пятнашки" 4 не маленьких мужика, покрутились вокруг и уехали.....хорошо что хоть мужик один остановился на "джипе" не хилом таком(мийтсубиши) вообщем вытащил нас без каких либо проблем ))
    Вот такая история
    Тоже скажу банальную вещь, но всё же может кто не знает (похоже друг топикстартера точно не знает) - если встречка слепит - надо смотреть в сторону правой обочины, видя дорогу периферийным здением. Тогда какой бы дальний не был включен - вас он не ослепит (старая как мир истина, вроде дальнобойщики первые стали практиковать)

Не всё так просто, чем кажется!!! В теории всегда проще, чем в практике или наоборот....
    Совет конечно дельный, но если бы хотя б соблюдали хоть какие то ПДД, то таких случаев было бы гораздо меньше....

Не всё так просто, чем кажется!!! В теории всегда проще, чем в практике или наоборот....
    В данном случае, поверьте, всё просто, именно так, как в теории. Если бы сам не проверил и не пользовался - не советовал бы

Совет конечно дельный, но если бы хотя б соблюдали хоть какие то ПДД, то таких случаев было бы гораздо меньше....
    Если бы все всегда соблюдали ПДД - аварий бы ВООБЩЕ не было (за исключением случаев внезапного инфаркта у водителя)

6.  

1.за совет спасибо
    2.это конечно да, но хотя бы уважать окружающих....

Банально конечно..
    ......дорога не очень....вся в снегу...ранние утро, темно....резина "всесезонка".
    Может зимой надо на зимней резине ездить? А при ослеплении не рулем крутить, а "снизить скорость не меняя полосы движения". Понятно, что "всесезонка" не позволяет тормозить нормально на зимней дороге. Поэтому водитель на встречной, конечно, урод, но и твой друг виноват.

Да, конечно, зимой на зимней надо ездить...ну как обычно бывает "зима пришла не ожиданно" и у людей не всегда есть возможность поставить зимнюю резину(я про финансовые трудности).
    Про дорогу уточню, полосы всего две, в смысле одна в одну и другая в другую...он так и сделал, снизил скорость и т.д. ...... Проблема в том что дорога разбита, и машину просто напросто выкинуло....и друг мой уже ни чего не успел сделать....

10.  

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Тоже скажу банальную вещь, но всё же может кто не знает (похоже друг топикстартера точно не знает) - если встречка слепит - надо смотреть в сторону правой обочины, видя дорогу периферийным здением. Тогда какой бы дальний не был включен - вас он не ослепит (старая как мир истина, вроде дальнобойщики первые стали практиковать)
    Или закрыть один глаз...

Цитата Сообщение от rbob Посмотреть сообщение
    Или закрыть один глаз...
    просто закрыть глаз? и что, помогает?

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    просто закрыть глаз? и что, помогает?
    Просто он сразу сможет видеть после того, как ослепляющий проедет мимо.

После ослепления глаз бысто закрыть и смотреть на дорогу другим, который был до этого закрыт. Говорят помогает, но так как нет бинокулярного зрения, то можно неверно оценивать скорость\дистанцию, при такой езде. Лучше уж просто ехать медленнее и не смотреть в фары встречных машин, а сконцентрироваться на дороге перед собой. Тем более зная, что резина "не зимняя". И влететь в кювет с ней можно просто без ослепления.

Интересный способ, не слышал раньше о таком. Только смущает один момент: мы видим двумя глазами "трехмерную картинку", а одним это эффекта нет - можно дезориентироваться ведь? Если так - это жирный минус такого решения.

Да, конечно, зимой на зимней надо ездить...ну как обычно бывает "зима пришла не ожиданно" и у людей не всегда есть возможность поставить зимнюю резину(я про финансовые трудности).
    Про дорогу уточню, полосы всего две, в смысле одна в одну и другая в другую...он так и сделал, снизил скорость и т.д. ...... Проблема в том что дорога разбита, и машину просто напросто выкинуло....и друг мой уже ни чего не успел сделать....
    Заблаговременно переобуваться надо и не экономить на резине! Знаю блин таких "кузьмичей", стронуться с места не могут из-за "финансовых трудностей". Покупая машину нужно задуматься, сможешь ли ее содержать.....и кстати, на нормальной резине машина будет лучше держать дорогу, при условии соблюдения скорости.

...ну как обычно бывает "зима пришла не ожиданно" и у людей не всегда есть возможность поставить зимнюю резину(я про финансовые трудности)..
    и друг мой уже ни чего не успел сделать....
    Отмаз не катит - уже был снегопад, как напоминание, при этом если нет возможности поставить - не надо ездить - Ваш друг представляет ОГРОМНУЮ опасность на дороге, даже без учета резины.
    Потому как из Вашего рассказа я увидел только то, что у Вашего друга нет элементарных и обязательных навыков вождения.

Забанен
    на пост Зонта нумер9

Помогает, когда опыту поездок не один говёненький из одного города в другой, а когда ты поездками на жизнь зарабатываешь.
    Я в неделю раз мотаюсь- Москва-Нижний и обратно, не зарабатываю, ну типа надо. Насмотрелся, вам в "приятном" сне не приснится, чего творится на дороге, и сколько вот таких "зонтов" встречается, наглых, самоуверенных. Только, думаю я, кто домой доезжает. У меня всё штатно, без приключений.

Топику, всесезонки не бывает, бывает просто зимняя без шипов, я на такой и катаюсь уже лет 15. Литера М+S никоим образом не говорити о том, что резина навсегда, ошибочное мнение

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    на пост Зонта нумер9

Помогает, когда опыту поездок не один говёненький из одного города в другой, а когда ты поездками на жизнь зарабатываешь.
    Я в неделю раз мотаюсь- Москва-Нижний и обратно, не зарабатываю, ну типа надо. Насмотрелся, вам в "приятном" сне не приснится, чего творится на дороге, и сколько вот таких "зонтов" встречается, наглых, самоуверенных. Только, думаю я, кто домой доезжает. У меня всё штатно, без приключений.

Топику, всесезонки не бывает, бывает просто зимняя без шипов, я на такой и катаюсь уже лет 15. Литера М+S никоим образом не говорити о том, что резина навсегда, ошибочное мнение
    Вы хотите сказать, что у меня стаж вождения один год и то по району? Или что? Или это Вы меня жизни учите? А про наглых и самоуверенных "зонтов" - это тоже в мой огород камень? Это откуда же такая агрессия?

Забанен
    А у меня агрессия, и думаете, к Вам? Сергей, Вы катайтесь, глаз прикрывать не забывайте, я этот способ в свои анналы запишу.
    М+S это к топику

А у меня агрессия, и думаете, к Вам? Сергей, Вы катайтесь, глаз прикрывать не забывайте, я этот способ в свои анналы запишу.
    М+S это к топику
    Да мне как бы и не надо глаз закрывать, меня этот способ смущает очень, я всегда вправо вниз на разметку смотрю, когда меня слепят.

Забанен
    Люди вообще на Волге катаюЦЦО с криками: А у меня всесезонка.......А это уже конструктив, про разметку. А как, бляха-муха, направление движения отслеживать, ночью, в дождь....обгоняя фуру, с которой того дождя сыпется, что мама не горюй. И вот оно, ДТП

А никак не отслеживать, и не обгонять - потому как "не уверен не обгоняй", впрочем если обгоняющему жизнь пофиг, то встречный совершенно не виноватый труп будет.

Леонид!
    вы всё вовремя делаете?
    У вас всегда есть возможнось потратить некую не маленькую сумму?
    Если же ответите "да", то я приклоняю перед вами колено, молодцы....
    Думаю врядли...сейчас жизнь такая....
    И кстати, "отмазываться" ни кто не собирался ...это всё факты, и стечение обстоятельст..
    А вообщ, не включить "ближний" это свинство.....с этим не поспоришь, поспоришь....
    "...смотреть в сторону, на обочену и т.д. будучи ослепленным, и учитывая что везде снег(т.е. получается всё сливается воедино) думаю это не спасет....смотреть на разметку, тоже не вариант, по причине её отсутствия...

Забанен
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    А никак не отслеживать, и не обгонять - потому как "не уверен не обгоняй", впрочем если обгоняющему жизнь пофиг, то встречный совершенно не виноватый труп будет.
    Леонид, Москва-Нижний, в один конец две полосы. Мы по крайней фуру обходим, если слово обгоняем напрягает. При обходе фур в тех условиях все признаки я описал. Давай за фурой ехать, всяко сохраннее, ну так, часиков 11 450 км, ну что за бред.
    Я везу с собой сына в машине, и мне и моя жизнь пофую, и сына, так чтоль?
    Что я вообще на дороге делаю?
    Прокомментируй уж коли, если уж не коли--сливаю я таких знатоков

VoP
    VoP вне форума

А разве не видно издалека, что с дальним едут? И надо также нестись навстречу не снижая скорость на машине, совсем не безопасной для езды? Не умаляя вины встречного хочу сказать, что самому головой надо думать. Зимняя резина таким не поможет.
    Люди после первого, второго года езды почему то воображают себя Шумахерами.

"Закрытый глаз", метод ПИЛОТОВ с 1 мировой войны, при атаке на солнце, жмурят один глаз, потом отворот, открывают неослеплённый и бинокулярка восстанавливается мгновенно, пользуюсь этим способом сколько себя помню, 100% гарантия зрения после "зайчика"
    А насчёт, долбанных светунов, поубивалбы сцук, езжу во Владимир, -твари ставят ближний "по -трассе", тоесть в космос, и пофигу, даже по городу, гады сами себя слепят, но марку держат, обмигайся ,а они покажут, что это БЛИЖНИЙ, а дальний ВОТ лови!
    Плюёсся и рулиш по правому ряду, следя за обочиной!
    Ксенон , да ещё ненастроенный запретить и бить монтировкой!

Ненадо обижаться, на Грозного, с говна пенок неснимают, купил машину, купи и резину, безопасность нетолько твоя но и окружающих, как бы ты их не ненавидил!
    Почему мы так по..тически относимся к необходимому, менталитет Россиян чтоли?
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 08.12.2009 в 13:28.

Забанен
    Володь, пост в мой адрес?

А про то, что многие говорят , на всезонке в зиму это смерте подобно(имею ввиду смысл) не соглашусь с вами!
    Даже шипованая резина не всегда спасает! И это факт!

Забанен
    Я говорю о том, что НЕТ, ну НЕТУ понятия всесезонная резина. Так доходит?

Да это я понимаю, выражаюсь так чтоб было понятней...вот и всё...

VoP
    VoP вне форума

Володь, пост в мой адрес?
    Топикстартеру.

По поводу ослепления, у меня машина оччень низкая. Меня всегда слепят, даже на ближнем. Дак приходится просто не смотреть на дорогу, смотрю на правую обочину. Периферийным зрением смотрю на дорогу. Сложно. Но инче никак, либо машин сменить. на что нибудь большое.

Давно не был
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Заблаговременно переобуваться надо и не экономить на резине
    катаюЦЦО с криками: А у меня всесезонка.......
    А вы не задумывались над тем, что грузовики вовсе не меняют резину?
    Ездят осторожнее.

Забанен
    Нет, Вячеслав, не задумываюсь. А если задуматься, то и из подъезда нет желания выходить, согласитесь? Мне ДЕЛО делать надо. Для того-то у пилотов,...пусть и бывших, некая точка под названием ЗАДНИЦа, ох как развита. Без попы никуда , и на неё вся надежда, не подведёт, поверьте. Подводила бы-списался, не налетав и сотни часов. И уж давайте без всяких намёков и грязи ибо насрать, а потому что попа, вот...

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Ездят осторожнее.
    Ну да, наверное

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались над тем, что грузовики вовсе не меняют резину?
    Ездят осторожнее.
    Не надо сравнивать легковые и грузовые авто - разные весовые категории. И для грузовых авто так же есть зимняя резина, просто почти никто не меняет
    Я так понимаю, вы предлагаете не переобуваться, а ездить осторожнее??

Леонид, Москва-Нижний, в один конец две полосы......
    Не лукавь обходим фуру в штатном режиме и обгоняем - не одно и тоже, на этой трассе мест для объезда обгона безопасного - море, это раз, два - фуры, в основном, если ты повис сзади и периодически морду высовываешь - включают правый поворотник - можешь смело обходить, ну в общем я думаю понятно.

У меня правило такое - не важно один я или с ребенками, на мощной машине или нет, - есть тень сомнения, седьмое чуйство шепчет - не лезу, экономия в 30-40 минут меня не парит особо.

.. и мне и моя жизнь пофую, и сына, так чтоль?
    Это кстати не адресно было сказано, т.е. не конкретно про вас

У меня в конторе есть "татары", им пофигу, 8 тонн оттдавят до асфальта, поверьте им ненадо переобуваться!!!!
    Друг держит пару автобусов Неопланов, Ростов-на Дону---Москва, резина штатная универсальная, 2 года нарезает, нет проблем!

Леонид!
    вы всё вовремя делаете?
    У вас всегда есть возможнось потратить некую не маленькую сумму?
    ДА я всегда меняю резину ЗАРАНЕЕ на всех своих машинах, сумма значения не имеет, если речь идет про жизнь и безопасность.
    Ну накрайняк есть "матадор" за 1500 руб за R16 но зимний и шипастый.

НО в описанном вами случае - у друга нет опыта и навыков - при чем тут встречные фары?, есть масса ситуаций на дороге, банальных, при которых лобовое на десятки секунд становится "непрозрачным" и что сразу в кювет? Да хоть обгон той-же фуры - а она в лужу - и море грязи вам на лобовуху, а разделиловка между колес и дворники не справляются. И чо делать?
    Тут спасает опыт и навык - смотреть в боковые стекла и зеркала(!) и просто ехать не суетясь - не меняя скоростного режима и направления как-то так.

Забанен
    Леонид, я ошибся, называя своё действо на этой 4-х полосной трассе обгоном, получается обход по крайней...типа, по второй полосе по ходу движения. И вот тут уж какой бывает затык, когда все мои вышеперечисленные условия складываются в одно, тут порой тяжело и Зил обойти, который рулит со скоростью 100-110, и вот тут жопа то и играет роль ну а как ещё это назвать, безрассудством...нет, увольте. Сидел бы я лучше дома и чхал на все проблемы околосемейные

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    если ты повис сзади и периодически морду высовываешь - включают правый поворотник - можешь смело обходить
    Я эту трассу очень хорошо вдоль и поперёк знаю. Только объезд Владимира на определённом куске даёт право такие вещи писать. А так дорога...уххх, получше говна до Ульяновска через Пензу. Этот полупост просто к слову

и вот тут жопа то и играет роль ну а как ещё это назвать....
    ну вообще это как раз опытом и навыком и называется - когда руки и ноги вытягивают тебя, а потом голова соображает чё это было.
    А до Владимира - она вообще автобан я там лечу пятнашками фур не замечая, потом чуток толкаемся и до Вязников опять летим, потом после отсутствия покрытия до Золина-Смолина прям до Нижнего легко рассекаем - незнаю мне трасса нравится

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы предлагаете не переобуваться, а ездить осторожнее??
    Для вас это взаимоисключающие вещи? Резина решает всё?

Забанен
    Для Леонида
    Прости за прямоту, едишь, ночь, через пяток часов сына увидишь впервой за неделю, Depeche из колонок, сигарета, остановился. Ночь, фуры с воем мимо тебя, а ты писаешь, кайф. Шарики с роликами у меня на месте
    Я так, дабы поржать. Без грязи

Закрытая тема