Подводная лодка самолетно-вертолетной схемы

Андрей_А_Ф

Доброго времени суток.
Придумал целую линейку летающих игрушек. Открывать свое производство нет никакого желания, благо опыт есть, а вот общаться с иностранными конторами пока нет опыта. Поэтому вопрос к гуру-Ваше мнение.
К достоинствам аппаратов можно отнести вертикальный взлет, отсутствие винтов и импелеров и большой выбор форм самих аппаратов. Недостаток-подьемная сила 1.1-1.2кг на 400-450вт при площади поверхности 10дм2. Хуже чем у верта в два раза. Пока.

skydiver

отсутствие винтов и импелеров

ЙО! тепловые импелрррррррррррррррррыыы снова в студии!!!😂

юлий
Андрей_А_Ф:

К достоинствам аппаратов можно отнести вертикальный взлет, отсутствие винтов и импелеров и большой выбор форм самих аппаратов. Недостаток-подьемная сила 1.1-1.2кг на 400-450вт при площади поверхности 10дм2. Хуже чем у верта в два раза. Пока.

Это шарик венипуха?, отсутствие силовых носителей., а как мы полетим?
(служили два товарища) фильм,Быков сказал; обои полетим.

Андрей_А_Ф

Похоже названием темы всех напугал. Прошу извинить, подурачился. Все остальное серьезно, и без шуток. Что касается-“Пока”, на следующей неделе закончим продувку метровой модели, расчитываю на результаты получше. Хотя и не факт.

Danzi

Это случайно не по этой теме вы аппарат собрали и продуваете? Там даже ГОСТ есть 😃 Но для детей тяжеловато будет однако играться 😃

Андрей_А_Ф

Да-да, был на той ветке, посмеялся от души и назвал свою тему аналогично. Но еще раз говорю, шутка только в названии темы. Кстати аппарат не собран. Продувка модели в электронном виде по программе. Поэтому и цифры есть по мощности и тяге, и тема-полетит не полетит не обсуждается на 10 страницах.

ДАК

А чего Вы собственно хотите своим сообщением? Просто поделиться идеей, что придумали нечто непонятное или участия?

Андрей_А_Ф

Для начала, просто совет как выйти на солидных производителей. Кого порекомендуете, почему? У кого есть какой опыт или мнение. По поводу участия, с удовольствием-пишите на личку.

юлий

Лучше скажите чего рекомендовать? трудно понять речь идёт очём?

ДАК

Не понимая что собственно Вы придумал- не возможно посоветовать и производителя. У каждого- своё направление. Если это игрушка, а не модель- то и к игрушечникам Вам дорога. Идёте в соответствующие магазины, смотрите кто чего представляет и выбираете по душе будущего вероятного партнёра. Как правильно оформить отношение с ним- это отдельная книга вообще. Вы должны правильно обложиться документами, которые узаконят Ваше право на задумку. Нанимаете потом хорошую юр фирму, которая может представлять Ваши интересы на соответствующем уровне и дальше уже работают между собой юристы. В противном случае- Вас гарантированно кинут. Но если Ваша задумка интересна- то китайские клоны появятся очень быстро со всеми соответствующими материальными потерями. Но думаю, что Вы не дойдёте до серьёзного внедрения. Как правило, подобные трансформеры сложны и имеют массу ограничений на применение.
А так- Вы просите совет, не показав даже таинственную картинку, как то не сильно уважительно к тем, у кого требуется совет…

Андрей_А_Ф

Спасибо за вопросы, боюсь только тосты будут долгими.Итак.
1 Отсутствие картинки вы приблизительно описали. Воруют не только китайцы.
2 Летающая модель может быть игрушкой, но не обязательно копией. Отсюда требования по качеству. Некоторые элементы имеют допуск +0.1мм
3 Это не трансформер и возможно на отдельных моделях при покупке будет только установка батареек.
4 Китайских клонов не боюсь, Вы это тоже обьяснили.
Теперь по вопросам.
Есть пять моделей СУ-27 разных фирм (к примеру). Чем-то даже похожи. Вопрос: У какой модели форму не надо дорабатывать напильником?
Есть десяток фирм, для Вас две лучше остальных-почему? Да вот покупал, собирал-доволен(к примеру)
Опыт работы с производителями. Т.е. у них можно заказать минимальный заказ на десятку или как-то так.
Даже просто обьявить тендер надо представлять кому.
Вопрос сотрудничества.
Здесь много людей имеющих небольшие производственные мощности или просто руки и фантазию. Если у них появяться какие-то идеи и предложения, я только за. Готов обсуждать все.

ДАК

У меня небольшое производство и опыт раздачи заказов на стороны, чтобы не могли другие собрать. Производство в принципе заточено под приборы и всякую разную хрень. По модельным фирмам могу сказать- без понимания, а что собственно надо изготовить- не возможно подобрать соисполнителя. Одни заточены под бальзу и фанеру, другие- под пенопалсты. Одни делают чемпионские модели, другие- “для всех”, а третьи- всё что не лень. Мультиплекс- весьма универсален и может подойти, если предложенное впишется в его идеологию. Но для того, чтобы большая фирма начала сотрудничать- очень много надо сделать и оформить. Плюс- на каждой фирме есть своя политика, свои топ-конструктора и менеджеры и у всех амбиции. Ну и прочие проблемы.
Зачастую- проще самому делать под заказ, распихав поэлементно, чем отдать всё сразу на сторону в надежде на причитающиеся девиденты. Примерная стоимость оформления хороших договорных отношений- 10-ка зелени. На эту сумму можно наладить выпуск самому…😈

Андрей_А_Ф

Ну я так примерно и предполагал расклад. Вопрос-кого из кого выбрать? То, что у всех своя политика замечательно. Для себя я давно решил, в этой стране только творчество, все остальное там. Есть основное, что необходимо, в моем случае международные права на полезную модель(все изобретено до нас). Остальное-приложение(упрощенно). Причем надо предполагать, что игрушки грузоподьемностью 0- 20кг многосторонне применимы. Калаш вроде 4 с небольшим кг. ШУТКА. Конечная модель в этой линейке, это самолетик для детишек наподобие авто на аккамуляторах, летающих на высоте до 30-50см. В любом случае какие-то модели будут делаться для представления или отработки узлов.Вот почему небольшие производители мне тоже интересны. Поэтому любые предложения только по личке, а за любой совет отдельное спасибо.