А про роботы?

AlP

Маюсь с подарком на НГ 10-летнему сыну
вот посмотрел роботов разных к примеру вот - от динозавров до гуманоидов и тараканоподобных тварей

хотелось бы услышать от тех кто имел что-либо подобное - насколько интересно будет такое и надолго-ли?

mishar

Брал младшему (тоже 10 лет) на прошлый НГ Lego NXT - собирал и запускал с удовольствием, но теперь стоит в бездействии уже полгода - не хочет свое создавать. В этом году подарю i-sobot (поскольку обещал), но, думаю, тоже на полку встанет. А модели попроще не впечатлили (у нас в Детмире можно попробовать), зато, наигравшись, можно и на разборку пустить.

KLAndy

У нас в коробке лежит (ждет прихода Деда Мороза) Lego Mindstorms 2. 14 января будет 6.
Какая будет реакция сына расскажу…

semal

😢 хнык
мне о таком только мечтать или… копить по рублику но… когда накоплю будет ни интересно…

Karalexey
semal:

😢 хнык
мне о таком только мечтать или… копить по рублику но… когда накоплю будет ни интересно…

Не переживайте. Когда, дай Бог, вашему ребенку будет 6 или 10 Вы себе сможете и не такое подарить.😂

semal

А я и не переживаю мне это не так нужно.
дешевле и интересние сделать самому.
например можно сделать робота который бегает за рукой.
В чип и дипе есть все дитали.Я знаю много схем.
нужна плата l293d,4 резистора,2 светодиода,2 фотодиода,проводки (у меня их полно),2 мотора,акум на 4.8 вольт.
спаять всё по инструкции(можно найти в интернете,гдето есть сайт потом выложу)
во всё выйдет 370 руб + куча удовольствия от сборки.
непонравится можно тоже сделать в другие.
но я не могу купить комплектующие.Так как коплю на slash.😇

Нашел!😒
myrobot.ru/stepbystep/el_simple_robot.php

AlP

в общем купили Roboquad - ребенок в восторге

что-то типа сложной р\у машины, с возможностью автономного функционирования и программирования
по поведению и звукам напоминает зверька с другой планеты 😃

KLAndy

хорошая игрушка, но не конструктор…

AlP

наиграется - возьмет отверточку -вот Вам и конструктор 😃