а кто строит САМ?

qwerty1000

именно не покупает в магазинах, а именно, рождается идея, понимает какие материалы нужны, покупает их (или придумывает из чего), совершает ошибки, строит и т.д. речь не идет о не имеющих возможность купить кит или готовое изделие, т.к. порой, самострой выходит дороже. так вот, кто строит сам? не зависимо, машинки, катера, самолеты, вертолеты, танки, подлодки. именно сам?
я на сайте уже больше 6 лет, а может и больше, подметил некую тенденцию, что раньше народ общался на предмет, как бы что прикрутить, чтоб летало, плавало лучше и т.д. а сейчас вижу: вот купил, и че дальше?

boroda_de

Странный вопрос.
Тут есть и строители и лётчики и проектировщики. Даже есть кто строит для продажи и кому строят на заказ. А ещё больше здесь любителей потрындеть (не обязательно в негативном смысле).
Подробнее тут rcopen.com/forum/f6/topic68991

rrteam
qwerty1000:

именно не покупает в магазинах…?

Ну я…
А только сейчас посыпится куча небесная с вопросами- а вот радио вы не купили? а вот моторчик…, а вот и винтик покупной, а и подшипники сами не сделали… итд…
Где грань вопроса?

qwerty1000
rrteam:

Ну я…
Где грань вопроса?

сам не знаю, где грань, вот и решил спросить.

готовый к полету самолет… является моделизмом?

sAshk

Лично мне не инттерессно катать на стоке и по этому, через неделю катания начинается тотальная перестройка и превращение в полный самопал=)

Это мои работы:
Краулер 1к8 построенный на базе клодбастера от тамии.

Еще одна машина построенная мной.
Сделана была на базе кита от рц4вд, но остались там только мосты))Кузовок, рессоры и многое другое было мной модернизированно и переделано для достижения нужного мне вида.


На данный момент времени я строю гелик 3х дверный

Естественно во всех этих проектах использовались как готовые части, так и полностью самопальные и переработанные.

qwerty1000
sAshk:

Это мои самопалки:
Естественно во всех этих проектах использовались как готовые части, так и полностью самопальные и переработанные.

мне кажется 😃 зачет!

dvos

Кто-то строит и летает(ездит,плавает).Кто-то строит и не летает(ну не хочет).Кто-то летает(ездит,плавает),но не строит.При этом всех можно назвать моделистами,поскольку как мне кажется каждому свое.И нет смысла проводить какие либо грани.

qwerty1000

а если кто-то купил и полетел? да, за плечами пару месяцев сима. купил и полетел. он моделист?

даже без сима. катер или машинка купил, поехал.

Lazy

Чё, опять? 😃 Тему - фтопку, аффтару - R/O минимум на две недели…

rrteam
Lazy:

Чё, опять? …

Дядь Вов, да пусть потрут… - сами поймут что в никуда.
Не всеж тут с 2003года проживают.

Lazy

Дядь Игорь, я всё понимаю. Но каждые пол-года одно и тоже…

qwerty1000

может, кто вопроса не приметил, в начале топика? вот пятнадцатилетний капитан понял… показав краулер и другие СВОИ работы.

…подметил некую тенденцию, что раньше народ общался на предмет, как бы что прикрутить, чтоб летало, плавало лучше и т.д. а сейчас вижу: вот купил, и че дальше?

Lazy
qwerty1000:

и че дальше?

Убить сибя апстену, намазанную йадом.
Задайте этот вопрос прежде всего себе самому. Вторым вопросом пусть будет - зачем вы ЗДЕСЬ это пишете. Опубликуйте результаты опроса самоё себя. Задумайтесь ещё раз и снова - апстену.

qwerty1000
Lazy:

Убить сибя апстену, намазанную йадом.
Задайте этот вопрос прежде всего себе самому. Вторым вопросом пусть будет - зачем вы ЗДЕСЬ это пишете. Опубликуйте результаты опроса самоё себя. Задумайтесь ещё раз и снова - апстену.

Володя, непременно так и поступлю. если не нравится тема, можно же просто не терять время на ответы?

Lazy

Мне смертельно нудно. Вот и развлекаюсь, как могу…

qwerty1000
Lazy:

Мне смертельно нудно. Вот и развлекаюсь, как могу…

вот это, как ответ я понимаю. все что выше, как-то не читалось 😦

кто еще сам делает?

Wherewolf

в это время? ну… те кто делает не ответят… ибо делают…
кто детей, а кто модели… 😃

ПыСы… каждый идёт в ад своей дорогой… выяснять, чья лучше - бессмысленно…

papaAlex

Я тоже сам, и только сам! Из покупных деталей ТОЛЬКО моторы и материал.

Вячеслав_Старухин
qwerty1000:

кто еще сам делает?

Этот вопрос показывает то, насколько невнимательно вы читаете форум.
Там всё в основном понятно, кто, что и как делает сам.

И сто 😈 раз уже выясняли, кого считать моделистом.
Для всех это понятие разное.

qwerty1000

мужики сорри. не думал, что такой вопрос будет не приятным. как автор топика, предлагаю закрыть тему, и забыть.

Сергеич
qwerty1000:

…предлагаю закрыть тему, и забыть.

Ни в коем разе!!! Как можно? Такая роскошная тема! 😂

Я тоже сам строю. Вот и вот и ещё штуки всякие разные - в дневнике есть

SAN

Ну а если я и сам строю, и китами не брезговал, а сейчас вот АРФ жду…
“Что ж мне разорваться что ли?” 😁

9 days later
D-pilot

а я еще пока ни разу…
но очень хочу.

boroda_de

И рисую и строю и ломаю. 😈
“Всё приходится делать самому” ©Joker из К/Ф The dark Knight

Hight

что раньше народ общался на предмет, как бы что прикрутить, чтоб летало, плавало лучше и т.д. а сейчас вижу: вот купил, и че дальше?

вы не по тем форумам ходите