И руки не замерзнут.

FediCh

У меня есть мысли сотворить нечто подобное из подстилки_грелки на сиденья авто 1/1, от 12 Вольт. “Ботарейку” рядышком поставил - подключил - тепло!

Ромстон

Кажется ту самую “подстилку_грелку” нельзя сгибать больше определенного угла (есть опасность что закоротит или просто нагрев-элементы поломаются).

мне кажется, что до -10 хватит обычных хозяйственных ХБ-перчаток (с пупырышками), тем более что определенная чувствительность пальцев останется
а при температуре -20 и холоднее - надо в такую “подстилку_грелку” целиком заворачиваться 😁

ВВВ
Ромстон:

Кажется ту самую “подстилку_грелку”  нельзя сгибать больше определенного угла (есть опасность что закоротит или просто нагрев-элементы поломаются).

мне кажется, что до -10 хватит обычных хозяйственных ХБ-перчаток (с пупырышками), тем более что определенная чувствительность пальцев останется
а при температуре -20 и холоднее - надо в такую “подстилку_грелку” целиком заворачиваться  😁

Тогда уж купить перчатки для рыбаков с открывающимися кончиками пальцев. А если уж идти дальше, то и прозрачную палатку-шатер. Получится своеобразный “командный пункт”.А дальше - по желанию

ВВВ
ВВВ

Тогда уж купить перчатки для рыбаков с открывающимися кончиками пальцев. А если уж идти дальше, то и прозрачную палатку-шатер. Получится своеобразный “командный пункт” .

а дальше - по желанию

Paladin

Учитесь у рыбаков…
Оптимально, хотя и противно - смазывать руки каким-нибудь природным жиром - не обветриваются и не мёрзнут, хотя дорогостоющую апаратуру хватать всё же как-то стрёмно…хотя , скажем, гусиный жир(особенно на морозе) сильно ни к чему не липнет.
Можно сделать в меховых варежках возле большого пальца два выреза… как раз чтобы просунуть наруже большой и указательный…
а грелки - это всё уже после полёта… а после согреть рукаи - не проблема…

А изначально предложенный вариант(муфта с окошком) можно легко сделать и самому просто из старого свитера…

FediCh
Paladin:

А изначально предложенный вариант(муфта с окошком) можно легко сделать и самому просто из старого свитера…

Из 12вольт грелки_подстилки попробую сделать…

ВВВ
FediCh:

Из 12вольт грелки_подстилки попробую сделать…

И привязаться к аккумулятору, как троллейбус? Тогда уж что-нибудь из химии попробовать. Сейчас полно различных химических грелок. И не только вовнутрь 😁 Жаль, что передатчиков с подогревом не выпускают, как ручки у снегоходов…

FediCh

А я бегать и не собираюсь - встану на подиум и вперёд!

ЗЫ: Пракат открою - на 1 заезд 20 р, шесть грелок 😃 , при полной занятости 😛 окупятся через пару МР.

ВВВ
FediCh:

А я бегать и не собираюсь - встану на подиум и вперёд!

ЗЫ: Пракат открою - на 1 заезд 20 р, шесть грелок 😃 , при полной занятости  😛 окупятся через пару МР.

А если над подиумом натянуть рыбацкую прозрачную палатку, то и снег и ветер нипочем. А аренда еще дороже. 😃 Так вот люди и раскручиваются, а потом строят целые кварталы 😃

iolo

А не легче хорошие перчатки купить 😛

bytosaur

Да… больные люди… -20С а их самолеты и машины пускать тянет… вам бы к -15С наш Владивостокский ветер с моря - нах никаких ни самолетов ни машин - в тепло к кофе уже через минуту тянет непреодолимо 😃 - Да и электроинка гнать начинает - она тоже от холодного сырого ветра сильнее мерзнет зараза

ВВВ
iolo:

А не легче хорошие перчатки купить 😛

Конечно легче! Но многим нравится sex стоя и в гамаке.

FediCh

Что плохие, что хорошие перчатки ну всеравно в курок не влазит пальчик, и как было замечено - не те ощущения, как в пр-е перед журналом. 😂

Гoсть

Я уже говорил, все трясу супругу, чтоб сшила мешок для пульта из чебурашки какой-нибудь с дырками для рук и антены… И тяпло, и чуствительнось в области пальцев не нарушается 😃

toxa
Гoсть

из чебурашки какой-нибудь с дырками для рук и антены.

так вот ты какой… ТЕЛЕПУЗИК!