Облом на испытаниях БПЛА

PARSEK

Так сервы замерзли, холодно же, или помеха по 40MHz проскочила😁

Prophet

три с половиной миллиона евриков на разработку было вложено…

Antenboy_E

А сколько из них пошло на разработку реально…

Prophet

ну у меня знакомые с этим кое как связаны… сказали что разработок на 3.5 лимона… но вот честно, я не знаю насколько информация достоверна

Hight

ПО скорее всего дорогое
мб и электроика наша ещё

хотя там написано что стоимость одного 3.5 ляма
но это бред…

skydiver

хотя там написано что стоимость одного 3.5 ляма
но это бред…

не бред…в таких аппаратах знаете ли микромеханику не ставят, для примера один ДНГ(динамически настраиваемый гироскоп) среднего уровня от нашего раменского стоит 6000длр. это его реальная цена. ещё вопросы будут?

lyoha

Хорошо. Один гироскоп. 6000 долларов. Где еще три ляма долларов за один аппарат?

Anike
lyoha:

Где еще три ляма долларов за один аппарат?

Дак всё ж сгорело в объёмном взрыве.
Теперь самое время проект закрыть.

4убр

Может там маленький атомный реактор стоит ?😆

skydiver

Хорошо. Один гироскоп. 6000 долларов

а вы считаете что у него из начинки только одна гира?))) ВСЯ российская ВОЕННАЯ электроника столько стоит. допустим там условно говоря хреней по 6 косарей - эдак 10, ок? = 1.8млн руб. +сам планер ЛА - далеко не 50тыр. + зп(например 3-м разаботчикам по мизеру-50т.р. в течении года) - это 150т.р. вот так и складываются ваши 3 ляма.

Prophet

написано что у него утечка была и он взорвался… я слышал что он при неуправляемом взлете цепанул крылом и только после падения на землю взорвался.

а вообще цена в 3.5 млн может быть реальной. все таки это практически полноценый самолет, разве что без человека, чуть меньше настоящего самолета. ну ит стоит в три раза дешевле ) вполне логично по моему )

NailMan

за ту же цену сделали бы из 1:1 самолета легкомоторного РУ вариант с гироскопами, хреноскопами и прочими радиоканалами, причем флотилию таких аппаратов и летало бы надежно и не п…дели бы нам про объемные взрывы, которые в данных условиях даже в блокбастерах голливуда и болливуда не реализуемы.

Налицо кража бюджетных денег - всех отослать в тайгу, лес валить.

Antenboy_E
NailMan:

Налицо кража бюджетных денег -

И я об этом…

Exception13
NailMan:

гироскопами, хреноскопами и прочими радиоканалами, причем флотилию таких аппаратов и летало бы надежно и не п…дели бы нам про объемные взрывы, которые в данных условиях даже в блокбастерах голливуда и болливуда не реализуемы.

Ну, не полетело, ну взорвалось - отрицательный результат тоже результат, надо делать работу над ошибками, а не восклицать про то сколько денег вбухано и пр. По большей части вся эта разработка является НИОКР’ом, и ожидать положительного результата после первого тестового пробега - просто смешно.

Похожая ситуация произошла с НИОКР (только без взрывов), в котором довелось и мне принимать участие: разрабатывали систему подавления GSM связи. Тоже было кучу бабла ввалено в конструкторов, программистов и пр. техническую оснастку. На проведение исследований и замеров ушел год, еще год на разработку аппаратно-программного комплекса и тестирование всех узлов системы. И вот когда весь комплекс собрали, включили, по приборам убедились в работоспособности всей системы и перешли к “полевым испытаниям”. Тут выясняется что сей вундер девайс не выполняет своего функционального назначения. Стали выяснять что не так, в каком месте он работает не корректно, увы, но такого места не обнаружили: все работало как часы в соответствии с задуманным планом, а телефонные звонки проходили без особых затруднений. Объяснение происходящему ни один из наших “академиков” дать не смог.
Думали, все, провал…
Плюнули, избавили систему от лишнего интеллекта, тут урезали, там перекроили, вобщем, решили проблему тупо глупо в лоб. После проведенной корректировки система стала выполнять свое функциональное назначение, путь далеко не так красиво и логично, как это было задумано изначально.

NailMan:

Налицо кража бюджетных денег

эээ, а вы Бюджет 2010 видали 😃
так что этот беспилотник - капля в море распила бабла по Глонасу и нанотехнологиям 😃

ЗЫ: Если Вы не совершаете ошибок - значит вы не человек или же Вы просто ничего не делаете.