Эта музыка будет вечной...

6wings
Санек301:

Андрей , а куда дальше думаете двигать ? Хоть и 18-й век , но ведь это тот же Спейс-Зодиак ?! Мелодии в принципе те же , только темп и состав оркестра иной

Александр, не забывайте, что проекту “Виртуальный Мир”, который я выше цитировал, уже 15 лет и за время, прошедшее с его публикации, я много всего сочинил и наработал. Кроме того, я уже упоминал, что и в самом “Виртуальном Мире” собрана очень разножанровая музыка.

Есть там и джаз - “Виртуальное Кафе”:
www.qbq.ru/audio/In_The_Virtual_Cafe.mp3

есть музыка для релаксации - “На Виртуальном Берегу”:
www.qbq.ru/audio/On_The_Virtual_Beach.mp3

есть откровенная попса - “Русские в Сети”:
www.qbq.ru/audio/Russian_In_The_Net.mp3

есть медленная и очень красивая пьеса “Хрустальный шар”:
www.qbq.ru/audio/Crystal_Sphere.mp3

есть экспериментальная музыка в электроакустическом жанре.
Пьесы “Чёрный Лёд”:
www.qbq.ru/audio/Black_Ice.mp3

и “Интернет на 11”:
www.qbq.ru/audio/Internet_on_11.mp3

(кстати, краткие аннотации ко всей этой музыке есть на сайте rodionov.info)

Санек301
6wings:

Александр, не забывайте, что проекту “Виртуальный Мир”, который я выше цитировал, уже 15 лет и за время, прошедшее с его публикации, я много всего сочинил и наработал. Кроме того, я уже упоминал, что и в самом “Виртуальном Мире” собрана очень разножанровая музыка.

Спасибо ! Но кто же знал !? Андрей , а Вы не могли бы мне помочь ? Мне нужна мелодия Сергея Шнурова ( гр. Ленинград ) - "Скорость ". Можно в личку . Чуть раньше записывал , комп сдох , и потерял . И не могу найти вновь.

6wings
Санек301:

Спасибо ! Но кто же знал !?

Вопрос риторический, можно я не буду на него отвечать? ))

Санек301:

Мне нужна мелодия Сергея Шнурова

с этим - к самому Шнурову.
Я с ним никак не общаюсь и общаться не собираюсь.
Песня, о которой Вы говорите, мне тоже не знакома. И слава Богу ))

blade
blade:

А вот это- аж 69 года выпуска…

Сейчас посмотрел- на 10 лет промазал: “Love Theme…” Д.Мородер написал в 79 году:)
А в 69- была спета Шокинг Блу вот эта композиция (причем, на том же диске, что и “шисгарес”) но почему то Венеру- вовсю поют и сейчас, а гораздо более красивую вот эту: совсем забыли?

Санек301
6wings:

Песня, о которой Вы говорите, мне тоже не знакома. И слава Богу ))

Спасибо ! Но это не песня , а просто музыкальная композиция .

Санек301
Санек301:

Спасибо ! Но это не песня , а просто музыкальная композиция .

Нашел . Вспомнил , что записывал на СиДи в дальнюю поездку к морю ( диск лежал в автомобиле ), но это совсем не тема Бумера .Когда скачивал - позиционировалось как работа гр. Ленинград . Сомнения есть . Но не знаю как тут выложить музыкальный файл на обозрение . Подскажите .

6wings
Санек301:

Но не знаю как тут выложить музыкальный файл на обозрение . Подскажите .

Прямо здесь - никак не выложить. Такие большие вложения форум не загружает.
Надо выложить на какой-нибудь хостинг, а здесь дать ссылку.
В принципе, могу порекомендовать pleer.net - я раньше им сам пользовался, но с ним случаются всякие приколы. Поэтому с некоторых пор я выкладываю то, что хочу показать, только к самому себе на свои собственные ресурсы.

Moonlight_Dreamer
blade:

более красивую вот эту: совсем забыли?

Кто забыл? Как посмели?
У меня в машине на флэшке среди других шедевров…

Санек301
6wings:

Прямо здесь - никак не выложить. Такие большие вложения форум не загружает.
Надо выложить на какой-нибудь хостинг, а здесь дать ссылку.
В принципе, могу порекомендовать pleer.net - я раньше им сам пользовался, но с ним случаются всякие приколы. Поэтому с некоторых пор я выкладываю то, что хочу показать, только к самому себе на свои собственные ресурсы.

Спасибо , но “Нам кажется, что это некорректный файл” .Это ответ:(😦 .

6wings
Санек301:

“Нам кажется, что это некорректный файл”

аудио очень по-разному пожать можно, в т.ч. и так, что плеер не поймёт и не сможет потом проиграть.
Кодируйте MP3 кодеком Lame, поток 128, 192 или 256 стерео. В принципе, можно и vbr (переменный битрейт), но лучше не рисковать.

Кстати, непожатые WAV файлы, этот плеер, кажется, не воспроизводит.
Вообще, для разного рода конвертирования аудио и видео форматов очень хороша бесплатная программа Format Factory. Рекомендую.

6wings

Интересная это песня - “Дом восходящего солнца”. Как-то в один миг она овладела умами и сердцами слушателей.
“Музыкальный вирус” прямо какой-то ))
Помню, в пионерском лагере, в то время, когда эта песня только что появилась, каждый, кто хоть немного умел дёргать струны гитары, обязательно демонстрировал всем своё умение играть “Дом восходящего солнца” )))

Андрей_Зазулин
6wings:

Лорд - гигант

Опять же прошу прощения , взгляд дилетанта . Они делали то , что редко кто делает сейчас . Они - наслаждались . Они играли то , что хотели , с тем , с кем хотели , и там , где хотели .

У меня дилетантские ассоциации , уж простите меня . Это как секс с женщиной , которую любишь изо всех сил . До дрожи в пальцах . Которую ты ждал , за которую молился , которая во сне тебе снилась …И подделать это - невозможно .

Я один-единственный раз был на их концерте в Москве .

Они - реально классные …

6wings

в общем-то, все музыканты играют себе в удовольствие ))
Если не получать от этого удовольствия, то зачем тогда играть и делать музыку своей профессией? ))

blade
6wings:

в общем-то, все музыканты играют себе в удовольствие ))

Ага!
Только почему то самые известные из них- миллионеры?
Чисто случайно? 😂
Или это не удовольствие, а тягостная обязанность?
Бееедненькие 😢

Андрей_Зазулин:

Они играли то , что хотели , с тем , с кем хотели , и там , где хотели .

Я бы добавил: и за сколько хотели…
Да и играли они не всегда “что хотели”, а что хотел зритель?