Эта музыка будет вечной...

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Камерон Карпентер

Увы, обычный старый добрый Хаммер с дополнительными “клавами”. И никакой революции…😒

3apa3a

Чет ни квинов, ни ролингов, ни цеппелинов, а ранетки есть))

Песенку вспомнил, которую всегда можно услышать зайдя в бар с живой музыкой на отдыхе. Реально 3 раза встречал, учитывая что я не пьющий 😃 видео отвратное, но не в этом суть.

www.youtube.com/watch?v=nePm-L0aa-E

О. написав про цеппелинов и про отвратное видео, вспомнил что у пейджа с плантом замечательное музыкальное видео выходило (альбом no quarter полюбил благодаря этому видео) вот…начальная песенка.

www.youtube.com/watch?v=bM0ulhW7N0Q

PS а музыка 21-го века считается вечной? или еще проверку временем не прошла?

Чтот зацепила тема на ночь глядя. роясь в памяти, пересматривал видео…вот что отобрал. 5 клипов. все абсолютно разные к року отношения не имеет в отличие от моих последних постов.

Вот… лучшее по мне выступление челентано. голубой огонек-1972 )

музыка 21-го века. еще и года не прошло с образования группы, вроде… но личности и в 20-м были известные) “джаз”. без слов.

Песенка с которой началось мое увлечение музыкой…услышал на кассете у друга в школе. вечной, наверно не назвать… но все таки в свое время первые места в чартах мериканских занимали.

www.youtube.com/watch?v=RRChuUf0fA0

хоть смейтесь хоть плачте, но реально любимый певец. ну и известная у него самая песня… 50-х вроде годов.

www.youtube.com/watch?v=Jpg-KIKD5gU

WAR- Low Rider нчиего сказать не могу…просто нравится.

www.youtube.com/watch?v=I8mZdSq4MTs

ну а с этого чувачка началась моя любовь к джазу классическому. особо правда не продвинулось, но его постоянно переслушиваю.

www.youtube.com/watch?v=zqA83c6GuLk

сорри, что так много, но считаю достойным внимания, тем более вся музыка разная. что нить да понравится.

saciv

Приятно встретить человека слушающего Кларка и Ходжеса.

Concord

Юбилейный концерт Юрия Антонова напомнил замечательную песню в исполнении хороших профессионалов - группы Аракс

www.youtube.com/watch?v=PPYBUEGfpTM

Crash_from_Koptevo

Константин,спасибо за тему.
Отсебя добавлю это

И ещё выше была Шинед Оконор.
Эти 2 песни прям по сердцу ножиком.Юность.Армия.Германия.В субботу где то в 14 часов была по вражъему-буржуйскому каналу передача типа хит-парада Европы.Это была наверное одна из ненаших передач которы е благосклонно замполиты разрешали смотреть:(.Это были реально счастливые полчаса за неделю.

Андрей_Курылев

Еще про луну, тоже одна из любимых

www.youtube.com/watch?v=NH8u0AHV5mM

pakhomov4:

Увы, обычный старый добрый Хаммер с дополнительными “клавами”. И никакой революции…:rolleyes:

Ээ…нет Брониславыч,я таких ботинков на таких педалиях нихде не встречал, эт точно революция:D

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Ээ…нет Брониславыч,я таких ботинков на таких педалиях нихде не встречал, эт точно революция😁

Эта типа - белого цвета? Или то, что с грунтозацепами?😇

3apa3a
saciv:

Приятно встретить человека слушающего Кларка и Ходжеса.

Ну не совсем Кларка. Группа S.M.V выступает под маркой Маркуса Миллера.и в коллекции больше всех дисков Миллера, а любимые песни у Виктора Вуутена. а ходжеса да…люблю. если что посоветуете из джаза-буду благодарен. слушаю только ходжеса и сэма тейлора, хотя чувствую, что джаз должен когда либо меня зацепить. пробую, не получается. Кстати Ходжеса частенько врубаю в плеере прогуливаясь по парку.

Про луну песенка понравилась.

Коль в этой теме ни один мой пост без спасибо не остался-продолжу)

Песенка точно вечная. в коллекции дисков у меня штук 5 разных версий. из-за этой песни увлекся малек мериканским сленгом в свое время. название на русский лад звучит примерно “Подвыпивший ловелас во времена сухого закона” (если не прав-поправьте, буду благодарен)

Нео свинг. не так много групп играющих в этом стиле. Это, наверно, самая известная. в местных телепередачах в заставках постоянно раньше слышал музыку Big Bad Voodoo Daddy. Песенку эту выбрал из-за клипа, да и тоже перепевка песенки из “вечных”

Квинов для справедливости надо. Саундтрек к горцу)

www.youtube.com/watch?v=FytMNBUR2CQ

Тут уже упоминали Marka Knopflera, но еще одна песенка, думаю не помешает. MTV все таки взрастили на своих плечах))) моя любимая

www.youtube.com/watch?v=4yQjgeGFG10

Concord

Посмотрел “Намедни” Парфенова про СССР 1976 год и захотелось переслушать замечательный диск Тухманова “По волне моей памяти”, вышедший в том году.
Отличная поэзия, очень авангардная на то время музыка.
Она наверняка останется в памяти.
(слушать весь плейлист, его автор подобрал замечательный видеоряд)

saciv

2 3apa3a
Я бы не рассматривал S.M.V. (Stanley,Marcus,Victor) как группу.Просто собрались трое бассовых гиганта и “дали шороху” (В Гамбурге был их концерт,я к сожалению не попал). Все трое являются вполне самостоятельными музыкантами. А Кларк это вообще легенда, повлиявшая в свое время на многих басистов в том числе и на Миллера и Вутена. Если попадется посмотри концерт Кларка “Stanley Clarce & Friends”. У Вутена интересна работа с Бела Флек “Flecktones”. А что-то конкретно советовать из джаза, трудно, надо просто слушать.Он зацепит.😉
А вот одна из моих любимых групп.

Сорри за офф.

3apa3a

Оба альбома слышал. спасибо. Хотя Стенли Кларк и легенда, но “рулит” сейчас все равно, имхо, Миллер. Джаз пробую, но пока очень малое цепляет. “Постареть” надо, видимо 😃

“Вечное” не могу сейчас вспомнить, но по традиции…
В свое время фанател от Snowy White. Тож признанный гитарист

Не так давно на сцену вернулся под новым именем Cat Stevens.Кстати в его исполнении есть песенка из “вечных” (вроде уже была тут)

saciv

Добрый день,Всем.
Вставлю свои пять копеек. Немного добавлю ко всему прекрасному, перечисленному выше.
Как-то про Иглз забыли.

www.youtube.com/watch?v=zB03z2fG5kI

Да и это тоже.

www.youtube.com/watch?v=ZBR2G-iI3-I

И это.

www.youtube.com/watch?v=6ZW7X_jNMkc&feature=relate…

И это.

www.youtube.com/watch?v=narrCWt02Zo

И это.

Сегодня передали, что умерла Варентина Толкунова.
Светлая память прекрасной певице и женщине.

www.youtube.com/watch?v=jXhQKdtccs8

saciv

2 Concord
Канстантин, спасибо за создание действительно хорошей темы.