Эта музыка будет вечной...

Командор

Видеоклипа, приуроченный к 50-летию Abbey Road, создан режиссёрами Alasdair Brotherston и Jock Mooney из студии Trunk Animation.
В начале видео представлены старинные фотографии легендарного коллектива, которые парят по всей студии Abbey Road Studios Two, где собственно и выпускался 50 лет назад культовый альбом.
На студии никого нет, только одинокие инструменты да настенные часы, как символ уходящей эпохи. И тени тех, кто здесь когда-то работал и жил, кто оставил в этих стенах частичку себя. . Пол-века назад здесь творилась история.
Сфотографированные когда-то Линдой Маккартни, изображения пролетают мимо инструментов и поднимаются, зависнув, над ударной установкой Ринго Старра, образуя гигантское золотое солнце, которое четвёрка дарила миру.

авсенев
Командор:

Когда снимался этот потрясный клип,

Да, клип на неизданную песню Леннона - Великий! Каждая секунда содержит массу информации для знатоков творчества Битлз. К сожалению, путеводитель по клипу занял бы 1-1.5 часа.

10 days later
11 days later
7 days later
Командор

Памяти Джона Лорда.

"На улице метель …
Инженер, я и продюсер сидели в студии… заняться было нечем.
Я сказал: "У меня есть инструментал, который я ещё не закончил. Хотите попробовать?
Я написал это под влиянием момента. Это была одна очень меланхоличная мелодия. Тут я вдруг вспомнил Джона.
Я подумал, что, может быть мы должны сыграть партию органа в конце, как делали с Джоном.
Пэт Риган - опытный органист. Мы включили звук на органе и он начал. Я наставлял его в нескольких вещах, таких как риффы и то, как Джон играл синкопирование правой рукой.
Это была одномоментная идея, которая превратилась во что-то для Джона, способ сказать ему наше спасибо за все эти годы.
Всегда трудно отвечать, когда кто-то спрашивает:“Что вы думаете о Джоне? "
Я бы предпочел просто сыграть эту мелодию.
А ведь мы бы не сделали её, если бы не было метели.
Может быть, душа Джона вызвала тогда метель” (Ричи Блэкмор).

7 days later
9 days later