Переустановка Windows

milancrash

axinfernis- Вы ходя-бы перед тем как комментировать мои посты, прочитали бы их повнимательнее. Если Вам нравиться 7 так за ради бога, пользуйтесь ей и радуйтесь жизни. Я высказал свою точку зрения и честно сказать опровергнуть для меня вы её не сможете, если у Вас есть своё мнение так высказывайте, а не стройте из себя очень грамотных юзеров.! А по поводу пиратки и оригинала откуда у вас такая уверенность, или вы их ломали для продажи??? Всем удачи, спор левый.

btframework

Блин, вот жешь детский сад. Подобные споры происходят каждый раз, при выходе новой ОС. NT4->2000, 2000->XP, 3.11->Win95, Win95->Win98, Win98->Me.

Поверьте, каждая новая ОС ЛУЧШЕ предыдущей, хотябы тем, что это - “работа над ошибками”.

Пока здесь я не увидел ни одной реальной (кроме психологической: нравится-не нравится) причины не пользоваться Win7. Проблем совместимости в ней нет. Проблем производительности - ну хз как там с графикой, но обычный набор приложений проблем не составляет. Обработка видео для домашних задач вроде тоже работает без нареканий. Может драйвера у товарищей старые (кто с графикой имел проблемы)?

milancrash

btframework- ну наконец-то хоть кто-то сказал совершенно правельные слова.
для дома если это не нутбук или нетбук с оперативкой 1 гег то 7 можно сказать отпадает а вот если комп выше этих данных то все будет нормально, поддчеркну для дома. А для работы не факт, если брать фирму:

  1. переход на 7 очень дорого обойдется
  2. Ненужно потраченные средства, от 7 мало толку будет (если только возможность поставить 14 гегов для шопа вот только шоп это не поддерживает (до 3г). А также очень многие программы вообще не поддерживают оперативку свыше 3 гегов (тут вообще другая тема)
  3. У многих фирм написаны программы учета и т.д под xp и они не идут вообще на висте или 7 (да их можно подделать вот только опять это большие затраты)

Если говорить про простых юзиров, то я хочу сказать не многие имеют оперативку 3ddr от 2 гегов 2 кор и видюху от 500 а именно такие характеристики нужны желательно для пользования полноценно 7 версией.
Как сказал уважаемый btframework, споры всегда были будут, т.к у всех своё мнения, но нужно всегда учитывать что новый выход операционнки имеет всегда разные глюки которые будут устранены. Как я писал выше у меня стоит 7 и xp дома, мне удобнее работать в xp а серфинг инт, игры, медиа больше нравиться на 7.
Если говорить именно про себя, какие вижу минусы:

  1. Работа в фотошоп (у меня стоит 3г оперативке) в xp мне шоп дает пользоваться около 2.2 а в 7 около 1.8, для меня это очень существенно т.к обрабатываю файл с очень подчеркну с очень большим разрешением (вес файлов от 500мег)
  2. Сетевые настройки (очень сделано все гемарно).
  3. Обработка видео также как и с шопом проблемка.
    Но все это не такие проблемы которые говорят о том что простой юзер не должен себе её устанавливать, я всегда ставлю новую ОС работаю в ней минимум 2 неделе и делаю для себя выводы. 7 версия очень хорошо сделана для игр.
axinfernis
milancrash:

axinfernis- Вы ходя-бы перед тем как комментировать мои посты, прочитали бы их повнимательнее. Если Вам нравиться 7 так за ради бога, пользуйтесь ей и радуйтесь жизни. Я высказал свою точку зрения и честно сказать опровергнуть для меня вы её не сможете, если у Вас есть своё мнение так высказывайте, а не стройте из себя очень грамотных юзеров.! А по поводу пиратки и оригинала откуда у вас такая уверенность, или вы их ломали для продажи??? Всем удачи, спор левый.

Я наговорил что мне 7ка нравится … если бы не работа я бы к винде вообще на километр не подошел бы уже года 2а. ….

Ну если вы не видите разницы между пираткой и лицензией тогда с вами не о чем разговаривать ! … Чтобы быть уверенным не надо что то ломать … когда я начинал только писать пользовался пираткой … дебагер меня убедил, что пиратка это отстой

btframework:

Блин, вот жешь детский сад. Подобные споры происходят каждый раз, при выходе новой ОС. NT4->2000, 2000->XP, 3.11->Win95, Win95->Win98, Win98->Me. Поверьте, каждая новая ОС ЛУЧШЕ предыдущей, хотябы тем, что это - “работа над ошибками”. Пока здесь я не увидел ни одной реальной (кроме психологической: нравится-не нравится) причины не пользоваться Win7. Проблем совместимости в ней нет. Проблем производительности - ну хз как там с графикой, но обычный набор приложений проблем не составляет. Обработка видео для домашних задач вроде тоже работает без нареканий. Может драйвера у товарищей старые (кто с графикой имел проблемы)?

У меня она на маке установлена уже как 3 месяца ничего работает и как виста не падает и не глючит ))) и в игрушки дочка нормально играет )) … была проблема с Magic Mouse решена была и помогли мне не в тех поддержке майкросовта а в тех поддержке мака
Проблемы скорей всего иза дров или пиратка

btframework
milancrash:

btframework- ну наконец-то хоть кто-то сказал совершенно правельные слова.
для дома если это не нутбук или нетбук с оперативкой 1 гег то 7 можно сказать отпадает а вот если комп выше этих данных то все будет нормально, поддчеркну для дома.

Win7 Home RTM 32bit отлично (не хуже чем XP Home 32 bit) работала на Asus X51R (Cel 1.6, 512, 80, RadionMobile).

milancrash:

А для работы не факт, если брать фирму:

  1. переход на 7 очень дорого обойдется

тут согласен, но, как говорится, it depends. Многие фирмы имеют подписку, по которой переход стоит копейки (если вообще что-то стоит).

milancrash:
  1. Ненужно потраченные средства, от 7 мало толку будет (если только возможность поставить 14 гегов для шопа вот только шоп это не поддерживает (до 3г). А также очень многие программы вообще не поддерживают оперативку свыше 3 гегов (тут вообще другая тема)

Что? 😃 😃 😵 Где Вы такого бреда наслушались-начитались?

milancrash:
  1. У многих фирм написаны программы учета и т.д под xp и они не идут вообще на висте или 7 (да их можно подделать вот только опять это большие затраты)

От криворукости программистов, которые не следуют рекомендациям по разработке под Windows (да-да, есть такие, в них прописано, где программа должна хранить данные и настройки) никто не застрахован. Все программы, следующие рекомендациям без проблем работаю на Vista и Win7. Более того, на Win7 виртуализация реестра и файловой системы работает лучше, чем на Vista.

milancrash:

Если говорить про простых юзиров, то я хочу сказать не многие имеют оперативку 3ddr от 2 гегов 2 кор и видюху от 500 а именно такие характеристики нужны желательно для пользования полноценно 7 версией.

Агенство ОБС донесло такие данные или есть другие источники?

milancrash:
  1. Работа в фотошоп (у меня стоит 3г оперативке) в xp мне шоп дает пользоваться около 2.2 а в 7 около 1.8, для меня это очень существенно т.к обрабатываю файл с очень подчеркну с очень большим разрешением (вес файлов от 500мег)

Это Вы как установили? Я повторюсь, пожалуй, прежде чем заявлять что-то о памяти, процессах, потоках и других механизмах ОС - потрудитесь изучить вопрос.

milancrash:
  1. Сетевые настройки (очень сделано все гемарно).

Вот уж что меньше всего волнует 😃 Раз настроил и забыл.

milancrash:
  1. Обработка видео также как и с шопом проблемка.

Хз. Пока проблем не встречал.

milancrash:

7 версия очень хорошо сделана для игр.

Угу. Тоже самое говорили про XP, когда на нее с Win2000 переходили.

axinfernis:

У меня она на маке установлена уже как 3 месяца ничего работает и как виста не падает и не глючит ))) и в игрушки дочка нормально играет )) … была проблема с Magic Mouse решена была и помогли мне не в тех поддержке майкросовта а в тех поддержке мака
Проблемы скорей всего иза дров или пиратка

Я бы очень удивился, если бы она на Маке не заработала. Честно. Все-таки Intel начинка - винда просто обязана работать.

axinfernis
milancrash:

Если говорить про простых юзиров, то я хочу сказать не многие имеют оперативку 3ddr от 2 гегов 2 кор и видюху от 500 а именно такие характеристики нужны желательно для пользования полноценно 7 версией. Как сказал уважаемый btframework, споры всегда были будут, т.к у всех своё мнения, но нужно всегда учитывать что новый выход операционнки имеет всегда разные глюки которые будут устранены. Как я писал выше у меня стоит 7 и xp дома, мне удобнее работать в xp а серфинг инт, игры, медиа больше нравиться на 7.

7ке достаточно гига и Pentium D за глаза )))) … не путайте с вистой ))) ….

А для такой серьезной работы задумайтесь мож все-таки не та платформа ? ))))

btframework:
  1. У многих фирм написаны программы учета и т.д под xp и они не идут вообще на висте или 7 (да их можно подделать вот только опять это большие затраты)

Нонсус какаойто )))) … существуют пачи ))) … ну конечно word 1.1 непойдет )))

Mick
GiroMan#:

Всем доброго времени, хотелось бы переустановить свой XP на Windows7, а вот как это зделать незнаю, я в этом деле не очень разбираюсь:).

Просто хочется самому переустановить, а то малоли че не так зделают, мне уже так один переустанавливал винда до сих пор глючит:(

Тема ушла от вопроса “как поставить ХР?” к обсуждению “какой Windows лучше?”.
ТС, если у Вас есть свой XP, берите и ставьте, отвечая на вопросы, которые выскакивают при установке. Если не можете ответить на них самостоятельно, здесь вседа помогут. Для чистой установки в ее процессе (или предварительно) отформатируйте диск, предварительно сохранив с него необходимые файлы.. Хотя, для задавания вопросов, вторая машина потребуется.
Совсем, забыл. Оставьте путь назад, к 7 (как конкретно, сразу не скажу. 7 наверное содержит необходимые средства). Ведь лицензия все-таки.

dron=

Кстати тут по воле случая поставил на свой мини ноут обратно ХП вместо вин7.
Ну…да, он теперь работает 7 часов вместо 5-ти, и даже чуть шустрее…
Но каким же унылым, не продуманным и неудобным кажется ХП после семерки:)
Как ваз после опеля.

1 month later
slayer

По моему ОС выпускается под АКТУАЛЬНОЕ на данный момент железо, а кричат что семерка говно в основном люди сидящие за арифмометрами))) Семерка не говно, она вполне корректно работает на современном железе (даже не самом топовом). Ну а коли твикать систему не умеете…пишите на себя жалобу ))) Все сказанное сугубо ИМХО…

А по теме…да нету ничего сложного в установке винды…нонешние компъютерно грамотные дети с этим справляются на раз…там надо то 3-4 раза мышой жамкнуть (при автоматической установке)

Enigm
dron=:

Кстати тут по воле случая поставил на свой мини ноут обратно ХП вместо вин7.
Ну…да, он теперь работает 7 часов вместо 5-ти, и даже чуть шустрее…
Но каким же унылым, не продуманным и неудобным кажется ХП после семерки:)
Как ваз после опеля.

И что унылого и не продуманное в ХР
Что в 7 продуманей ?
Есть и ХР и 7 , так кроме красивостей да ДХ10, Семерка не чем не лутше ХР
А по эргономики лично для меня даже хуже чем ХР ))
А я опель не перевариваю, и ваз для меня лутше и что ?

slayer:

По моему ОС выпускается под АКТУАЛЬНОЕ на данный момент железо, а кричат что семерка говно в основном люди сидящие за арифмометрами))) Семерка не говно, она вполне корректно работает на современном железе (даже не самом топовом). Ну а коли твикать систему не умеете…пишите на себя жалобу ))) Все сказанное сугубо ИМХО…

А по теме…да нету ничего сложного в установке винды…нонешние компъютерно грамотные дети с этим справляются на раз…там надо то 3-4 раза мышой жамкнуть (при автоматической установке)

Кто сидит за арифмометром тот вобще ДОС юзает 😁

mega_john
Enigm:

Что в 7 продуманей ?

хотя бы то, что не показывает бсод при зависании видеодрайвера

slayer
mega_john:

хотя бы то, что не показывает бсод при зависании видеодрайвера

+100500 для меня как для любителя устроить бэнч сессию это особенно актуально )))

5 months later
fedor_flyagin

по сабжу, если убрать “пере”=получится “установка Винды”:
есть ноутбук,
Атлон64 (бит кажется)
стоит на нем Вин7
оперативки 4Гб
винт 250Гб

нужно поставить на ноутбук ВинХР.
(нужны две операционки\мультизагрузка)
но:
при установке, инсталляция выпадает в “синяк”
(ставил в отдельный раздел, не в тот в котором Вин7 стоит)
=правильно ли я понимаю, что ВинХР=32 битная система
а процессор на ноутбуке и, соответственно, Вин7=64 битные?
и поэтому не встает ВинХР??
=
выход есть?

boroda_de

Скорее всего в “синяке” недоступный жесткий диск высвечивается. Ищите ХР-дрова для вашего ide и вставляйте при инсталяции ХР, нажав F6, когда попросит (нужно этот момент не прозевать).

Ставлю сначала ХР, потом семёрку, т.к. у неё бутлодер хр найдёт, а наоборот (без лишних телодвижений) - нет.

6wings
fedor_flyagin:

=правильно ли я понимаю, что ВинХР=32 битная система а процессор на ноутбуке и, соответственно, Вин7=64 битные? и поэтому не встает ВинХР??

нет, неправильно. И ХР, и Вин 7 есть как в 32-х битном варианте, так и в 64-х. А процессор поддерживает и то, и другое, причем, в 64 работает немного эффективнее.

Mick
6wings:

нет, неправильно. И ХР, и Вин 7 есть как в 32-х битном варианте, так и в 64-х. А процессор поддерживает и то, и другое, причем, в 64 работает немного эффективнее.

Андрей, Вы предлагаете устаналивать 64-версию XP всем подряд? Мягко говоря, неразумно. Даже если ОС поднимется, нет никакой гарантии, что приложение заработает.😈

6wings

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Mick
6wings:

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Андрей,
А как Вы справлятесь со всем этим хозяйством (подозреваю, что нелицензионным)? И зачем это дома нужно?

6wings

Миш, все активировано лицензионными ключами.

  1. Сервер - гейтвей в Интернет, файрволл, файловый архив на 5.5 ТБ, принт/скан сервер, ftp сервер наружу и много чего еще
  2. воркстейшн 1 - музыкальная рабочая станция (профессиональная со спец. лицензионным софтом и спец. аудио картами)
  3. воркстейшн 2 - графическая рабочая станция
  4. ноут - здесь вся остальная жизнь.
  5. Всё находится в гигабитной домашней сети, есть еще один отдельный компьютер для сына.
    Справляюсь просто - кроме того, что я профессиональный композитор, я еще и профессиональный админ 😃