Переустановка Windows

GiroMan#

Всем доброго времени, хотелось бы переустановить свой XP на Windows7, а вот как это зделать незнаю, я в этом деле не очень разбираюсь:).

Просто хочется самому переустановить, а то малоли че не так зделают, мне уже так один переустанавливал винда до сих пор глючит:(

SAMURAI

Не рановато-ли в таком возрасте и с таким набором знаний?
Потребуются, кроме самой семёрки, драйвера для всего оборудования.
Ранее установленные программы потребуется переустановить.
Лучше найти опытного товарища, который знает что и как сделать.

Red_cat

А еще лучше оставить старый добрый ХР и не собирать себе проблем.
Семерку ставить только после выхода сервис-пака, и желательно второго ибо дрянь редкостная. ИМХО.

aland
GiroMan#:

Всем доброго времени, хотелось бы переустановить свой XP на Windows7, а вот как это зделать незнаю, я в этом деле не очень разбираюсь:).

Просто хочется самому переустановить, а то малоли че не так зделают, мне уже так один переустанавливал винда до сих пор глючит:(

Боюсь, что при таком уровне знаний ты что-то не так сделаешь. И вообще объяснять по пунктам придется дольше, чем делать. А потом и вопросы появятся. Почему это не так, а то не эдак. Вызови специалиста.

V_N
Red_cat:

Семерку ставить только после выхода сервис-пака, и желательно второго ибо дрянь редкостная. ИМХО.

Вы уверенны?, кривыруки.sys обновите для начала.😅

rrteam
V_N:

Вы уверенны?

Я вот… пока в раздумьях.😃
На полочке лежит диск с семёркой и seagate нераспакованный.
Уже 2е недели. Так стоит, или нет?😃
Сколько людей, столько и мнений…
Или подождать? (час ХР sp3)

V_N
rrteam:

Так стоит, или нет?

Если стОит, то стоИт, тока комп не 486 с 16М на борту, и диск не покацанный обсос с торрента, скачанный год назад.

x-fly

2 месяца - полет нормальный. Очень понравился. Глюков нет, за исключением некоторой несовместимости с программами. Семерка более для пользователя - минимум глюков и проблем, и не надо парится с реестрами и SYSами. Кому охота повозится или для программеров тогда Линекс(мягкий словно бархат)
Брать семерку - ультимат. Кстати чем перестал нравится XP - трудно и практически невозможно найти оригинальную неломанную сборку. Все сборки взломаны, перенастроены и загажены.

boroda_de
rrteam:

На полочке лежит диск с семёркой и seagate нераспакованный

Поставьте сигейт первым диском и ставьте на него семёрку, при старте будет мултибут с выбором “старая Винда” или “Семёрка”. Постепенно попробуете. Не понравится- диск с семёркой вытаскиваем, стартуем со старого ХР.
Мне нравится, хотя пара косячков есть

rrteam
boroda_de:

Поставьте сигейт первым диском и ставьте на него семёрку

Я так и хотел попробовать…😃
В общем всем спасибо, на досуге займусь.

dron=

Кстати дровишки семерка подкачивает сама, с баз мелкософта.
Не сказать, что 100% панацея…но работает.

yura1710

Семёрку пользую пару месяцов, проблем нет
вроде даже побыстрей висты и проблемы с дровами не возникают

funtik26

семерку пользую и очень рад. оооочень рад, встает без проблем. дрова станговятся сами, загружаю только нужные программы и самый последний драйвер для видеокарты…
с ноутом шла виста, про нее давно забыл, ибо таких тормозов мне не нужно.
а хп после месяца юзания семерки стала какой то неудобной

btframework

Стоит семерка RTM у киндера. Проблем вообще не возникает. Все запускается, все работает. Глюков не замечено. Все драйвера без проблем подошли от XP, что не подошло - сама скачала с тырнета. Стоит с тех самых пор, как вышла RTM. (RTM это то, что пошло в продажу, Ready To Manufacture). Лицензионная 😃

milancrash

Тестил на дня производительность 7 по отношению к XP мой выбор xp. А по по поводу переустановки виндовс, то это вы зря так, пусть пробует переустанавливает налаживает, там все проще некуда, сейчас сделана установка винды совсем элементарная (раньше все через дос). Все диски винды сейчас мультизагрузочные что делает установку винды элементарной. Самое главное подготовить дрова (скачать с инета) а то многие производители только недавно стали класть диск для 7 дровами. И нужно в биуси поставить загрузку с диска, на этом все. Если что пиши подскажу. А платить за установку винды деньги это вообще глупость!!! Тут не обязательно профи быть. Я в 10 лет 98 винду с доса устанавливать (раза 10 получилось) а там процес установке был намного труднее (дискеты и т.д).

yura1710:

Семёрку пользую пару месяцов, проблем нет
вроде даже побыстрей висты и проблемы с дровами не возникают

Виста это большая ошибка майкрасофта 😃

Red_cat:

А еще лучше оставить старый добрый ХР и не собирать себе проблем.
Семерку ставить только после выхода сервис-пака, и желательно второго ибо дрянь редкостная. ИМХО.

Полностью с Вами согласен, на данный момент 7 не очень хороший вариант для профи (очень много программ не идет). XP проверенная система и пока ей хорошую замену не найти. Минимум через год после выхода 2 сервеспака стоит её ставить. Данная винда сделана только для любителей красивых меню и т.д а системные требования она очень прилично жрет.

21 days later
SkilS

я пользуюсь семеркой с момента как она вышла, после висты. Глобальных отличий нет. Чуть изменен интерфейс Установить ее проблем нет. Когда установишь, ставишь драйвер для сетевой карты а потом ОС сама все драйверы найдет или скачает. Мне нравится. Есть какие то вопросы, обращайся, пиши в личку.

funtik26

недавно за три дня успел на ноут себе поставить семерку висту и хр
хр все таки прошлый век, хоть и обкатана уже вдоль и поперек.
виста сплошной тормоз и глюк, + очень сильно грузит систему.
семерка хороша для мощного компа. загрузка системы меньше чем на висте, но чуть больше чем на ХР.
на семерке, тяжелые игрульки идут веселее чем на висте и ХР( в частности fear , unreal3)
качал давно себе какую то сборку семерки- встала без проблем.
кстати семерка работает намного устойчивей предшестенниц, за полгода юзания был только один глюк- драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен автоматически( без перегрузок и прям слету) но тогда я и карту разгонял почти в два раза от стандартных значений
некоторые программы не устанавливаются или не запускаются- запускайте от имени администратора- все будет тип топ.
единственный минус- с сетевыми настройками , хотели сделать проще, но как то перемудрили

dron18

купил вчера себе ноут с 7ой,вопрос какой антивирь иде на 7мом виндоусе

V_N
dron18:

купил вчера себе ноут

На мом иде усе.

Олег_1970
Red_cat:

А еще лучше оставить старый добрый ХР и не собирать себе проблем.
Семерку ставить только после выхода сервис-пака, и желательно второго ибо дрянь редкостная. ИМХО.

+1😒

btframework
dron18:

купил вчера себе ноут с 7ой,вопрос какой антивирь иде на 7мом виндоусе

Microsoft Security Essentials, бесплатный.

Семерку ставить только после выхода сервис-пака, и желательно второго ибо дрянь редкостная. ИМХО

В чем дрянность проявляется? Может стоить лицензионную пользовать, а не пиратку? Оно получше и по надежнее будет. Обновления на нее уже доступны - так что не вижу никаких проблем. Не так давно вместо Home RTM English поставил Ultimate Russian 64bit - все отлично работает (учитывая, что я на ней еще и разработку ПО веду). Работает шустро, без падений (после моих-то экспериментов).

The_AGENT

оставить ХР?..может и считать на счетах до сих пор? Пора б уже перейти к чему-то более современному! И насколько мне известно, direct X10 под ХР нету.

kvitl7
The_AGENT:

оставить ХР?..может и считать на счетах до сих пор? Пора б уже перейти к чему-то более современному! И насколько мне известно, direct X10 под ХР нету.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

Чем сложнее механизм тем он эффективнее, но менее надежен.

Это я так, к слову, хотя такова она и реальность. 😉

Enigm
The_AGENT:

оставить ХР?..может и считать на счетах до сих пор? Пора б уже перейти к чему-то более современному! И насколько мне известно, direct X10 под ХР нету.

Может для игр ХР без ДХ10 и выглядит как счеты, но это только для игр
А вот для работы ,да еще и со специфичным софтом ХР равных пока нет
Для игр поставил на пробу семерку , да всякие фишечки рюшечки и тд , прикольно ,но не критично (с сетью действительно намудрили неудобно жутко)
На рабочем компе ХР и чувствую что еще очень долго она там крутится будет