Коврики

alexbandit

😂 че не могут просто коврики другие сделать??? или я че то не догоняю???

vladeg62

да можно и эти к полу прилепить,тогда они кататься не будут)

Alexm12

На нашемарках таких проблем на бывает, там от полностью нажатой педали до коврика лапоть пролезет. 😃 Ну попал коврик под педаль, тем более под “газовую”, ну тише будешь ехать. Во, блин, буржуи проблему придумали, НИОКР разведут бабок попилят. А взять ножницы и отрезать мешающий уголок никак? 😃

no_name

Если педаль газа застрянет в нажатом положении и из-за этого случится авария то Тоёте мало не покажется. Кроме того коврики люди меняют время от времени, поэтому отрезать или фиксировать коврик это не выход из ситуации. Скорее всего переделают педаль и/или ее крепление.

GROZZY
no_name:

…педаль газа застрянет в нажатом положении…

Именно это и происходит, и не только на Тойоте, у меня например, на Рено коврики пристегиваются к полу.
Однажды после мойки забыл пристегнуть, коврик попал под педаль - очень неприятное ощущение:)

greg_v

На ипонцах педали растут не из того места… 😃

Alexm12
greg_v:

На ипонцах педали растут не из того места… 😃

Дык, в ссылке русским по белому написано что ковреги на газ мешают давить.

sashok17
SlonSpb:

Не знаю… но моё ИМХО говорит что это всё жёлтая пресса:). Ну даж если подумать… из-за ковриков останавливать производство хорошо продаваемых машин. Это бред по моему:)

greg_v
Alexm12:

Дык, в ссылке русским по белому написано что ковреги на газ мешают давить.

Да? Давить это как раз не мешает, сам проверял 😃… Улётный круиз-контроль… чють не абделолсса… 😃 И то был не трезв, и авто ехало по дачной, зимней дороге, хотелось по быстрее из магазина вернуться 😃. Нех так педали давить. Про Tundra и Sequoia бред, там такое не возможно.

GROZZY

Канешна желтая пресса - ведь коврики не входят в стандартное оборудование - т.е. это опцЫя, и клинит только корытообразный ковреГ, с велюровыми все нормально.

Вобщем это пиар, что-бы ВАЗы получче покупали:)

Terranozavr

мдя… машин поменять успел много (японские, конечно), но со штатными ковриками ни каких проблем нет, а вот силикон бывает подвораивается после мойки. но достоточно одного раза, что бы прописать себе такой пункт - проверять коврики после мойки 😃