Фото+цифра.

rrteam

Вот озадачился выбором камеры взамен Олимпуса С2.
У многих наверно есть цифра - поделитесь ± 😃
Как сами понимаете основное - это быстрая готовность к съёмке динамических объектов. 😒
Думаю что нить на 3.2 мегапикселя.

anm
rrteam:

Вот озадачился выбором камеры взамен Олимпуса С2.
У многих наверно есть цифра - поделитесь ±  😃
Как сами понимаете основное - это быстрая готовность к съёмке динамических объектов. 😒
Думаю что нить на 3.2 мегапикселя.

У меня Minolta Z2 4Мпиксел оптический зум 10х, что для летающих моделей весьма полезно. В продаже еще встречается Minolta Z1 3Мпиксел
Сейчас появилась Z3 обещают супер быстрый старт 0.5 сек
ещё есть Z10 на 3 Мпиксел но зум уже 8х

Maxim_Makashvili
anm:

У меня Minolta Z2  4Мпиксел оптический зум 10х, что для летающих моделей весьма полезно. В продаже еще встречается Minolta Z1  3Мпиксел
Сейчас появилась Z3 обещают супер быстрый старт 0.5 сек
ещё есть Z10 на 3 Мпиксел но зум уже 8х

У меня Минольта А-1, 5-и меговая , оочччень доволен ) четкие и хорошие снимки 😃

Val

Olympus CAMEDIA C-310 ZOOM, 3.2 мегапикселя
Вполне… по всем параметрам…
Но брал из=за макросъемки - четкость при макро супер… 😃

bytosaur

Canon PowerShot A95 (A85) - качество супер, подговтовка к съемке очень быстрая много режимов от полной атоматики до полностью ручного (кроме резкости 😃 а по экспозиции все можно выбирать!)
5 мегапикселей, видео 640х480 по 30 сек, 320х240 по 180 сек.
Вот.
Кстати Canon’ская оптика - практически самая лучшая имхо из этого класса, у FUJI лучше матрицы.

Yogik

Советую обратить внимание на Sanyo VPC-C1 ixbt.com/digimage/sanyo-c1.shtml, может снимать полноценное видео VHS качества. Очень удобная вещь.

BALAL

Заочное чтение Яндекса подсказывает желание выбрать из линейки Minolta Z1 - Z3, замечательные девайсы, только дизайн слишком оригинален! Кроме скорости - ещё и зум - телескоп, и видео вроде приемлимое, не жуткий непотребный квиктайм, с которым ума не приложу, как в что нибудь приемлимое перекодировать…

Maxim_Makashvili
BALAL:

Заочное чтение Яндекса подсказывает желание выбрать из линейки Minolta Z1 - Z3, замечательные девайсы, только дизайн слишком оригинален! Кроме скорости - ещё и зум - телескоп, и видео вроде приемлимое, не жуткий непотребный квиктайм, с которым ума не приложу, как в что нибудь приемлимое перекодировать…

У Минольты А-1 зум ручной и соответственно нааамного удобнее при съемке любых моделей, за мгновение можно приблизить и удалить объект съемки 😃 ИМХО

Гoсть

я бы обратил внимание на Панас FZ10, видео приличное,двенадцатикратный зум с оптическим стабилизатором, мегасветосильный обьектив с ручным фокусом!.. и бюджетно довольно 😃

Тут про нее…

seva=

Как человек, продающий фотоаппараты, могу порекомендовать несколько недорогих моделей, которые мне лично очень понравились:
1.Konica Minolta Z3
2.Panasonic FZ10
3.Olympus C750, 740

Именно в таком порядке. Z3 понравилась по всем показателям (особенно макросъёмка), FZ10 тоже очень стоящая модель, но Минолта понравилась больше 😃 Причём обе используют карты памяти SD, которых на рынке полно, в т.ч. высокоскоростных и недорогих. 😊

rrteam

Большое спасибо Всем кто ответил!
Опыт - это не реклама в магазинах… 😃

RID
rrteam:

Как сами понимаете основное - это быстрая готовность к съёмке динамических объектов. 😒

К сожалению, быстрая готовность к съемке это не тоже самое, что возможность хорошо снимать быстродвижущиеся объекты. Особенно когда переснять нельзя. В настоящее время с этим только цифровые зеркалки могут справиться, и то с ограничениями.(У них есть следящий автофокус, который с хорошей оптикой весьма достойно работает, задержка от нажатия до снимка минимальна, хотя и с ними можно упустить момент) В репортаже они впереди, хотя и другими можно делать отличные снимки, только выход удачных фото значительно меньше.
Удачи.

13 days later
Sarcasos
seva=:

Как человек, продающий фотоаппараты, могу порекомендовать несколько недорогих моделей, которые мне лично очень понравились:
1.Konica Minolta Z3
2.Panasonic FZ10
3.Olympus C750, 740

Да, третий аппарат со звуком снимает ролики до 45 секунд.

У меня самого 5 мегопиксельный Олимпус С-50.
Достаточно хорошая камера.

Гoсть

😃 а первые два, какие угодно по продолжительности (сколько карта позволит)

Sarcasos
Гoсть:

😃 а первые два, какие угодно по продолжительности (сколько карта позволит)

Здорово, но цифровик предназначен, чтоб фоткать в первую очередь 😉

Если надо снимать видео, то надо брать видеокамеру.

iolo

😁 Я бы взял canon powershot a80 85( уже взял 😁 )(4мп)
Фотоаппарат отличный никаких проблем.

Serega

Ув. метры, есть ли смысл брать камеру с 10х оптическим зумом или 3х достаточно.
Предвидя вопрос “для чего достаточно ?” Просто интересуюсь в чем преимущества. Сам стою перед выбором Olimpus Camedia 460 или чего другое.

Mikhail_Yunin

А я то-же был озадачен вопросом по приобретению Фотика.
Раньше фоткал - КУЛПИКСОМ И Сонькой Т1.
Но после покупки- Никона Д70 понял - что все это были детские игрушки.
Очень понравился аппарат - тем более- что статика- мне больше нравится.
С видео камерой- как-то не дружу.
Здесь можно посмотреть примеры - моих первых фото проб www.monstrracing.ru/index.php?act=galery&cat=13

Гoсть

Миш, ты чем фотки жмешь? почему они кривые такие?

Mikhail_Yunin

Зато - легкие.
Могу не пережимать - только модемщики- помрут.
А прогу - взял Picasa2от Googl
Мне очень понравилась.
В качестве- менеджера по работе с изображениями.
Просто парится- с фотожопом- не охота -
А там - типа просто все-
Раз и готово.

Гoсть

Гумно, а не прога (либо не освоил ты её есче : ) она интерполирует так, что всё в “квадратиках” Если у тебя есть фотошоп, могу в ЛС подробно описать как жать фоты в автоматическом режиме…

Mikhail_Yunin

Что за квадратики ?
А чем прога- не нравится.Каталогизировать - и работать - крайне удобно.
А по поводу сжатия- раньше - Ифраном зажимал - еще тот отстой.
А тут при 85 % на JPG очень даже приемлимо
Кадр - с 3х мегоа в 44 КБ зажимает -
Особо ждать там не чего.

Гoсть

это возникает не при сьемке, а при уменьшении размера фоты (интерполяции) так что фотики не причем.