Про ментов.

KirillS
Shef_66:

…А теперь подумайте почему так не делают в милиции, и т.д.

Вот мы уже и подумали!😈

Кстати, не подскажете, что такое “ГНР” ?

Shef_66
KirillS:

Вот мы уже и подумали!😈

Кстати, не подскажете, что такое “ГНР” ?

Группа немедленного реагирования.

BrainDMKP

Уважаемые вот Вы все поносите МВД и его сотрудников.

Завтра не стало МВД, его упразднили “за ненадобностью и несоответствию моральному облику”

Ваши действия и эмоции через 3, 10, 30 дней?

Маэстро
zZAYAZz:

Не нужно судить обо всей системе по паре дебилов-постовых, на этом МВД не заканчивается.

Да Вы что, с Луны, что-ли, свалились? Какая пара постовых? От начальника отделения, до начальника Районного УВД, - это, простите, уже показатель. Да сами, наверняка, знаете: этот - убил, этот - сбил, этот - расстрелял и т.д. И все - далеко не рядовые. Про рядовых, думаю, просто молчат. Причем, заметьте, - тенденция к увеличению. И, самое интересное - система пытается сделать из них пушистых зайчиков.

zZAYAZz:

Вот представьте, что будет, если расформировать МВД! Даже подумать страшно! Вот тогда-то все сразу начнут скулить, мол верните нам обратно братиков-ментиков!

А что будет, не скажете? А я - скажу. Набрать, действительно, адекватных и грамотных людей с высшим образованием, крайне желательно - местных жителей, а еще желательней - с юридическим образованием, положить им достойное существование, т.е. сделать своего рода “Гвардию” - гордость страны. Кто тогда заплачет? Не те ли, кто “законно” ездит пьяным за рулем, не те ли обладатели различных ксив, размахивающие ими при любом удобном и неудобном случае? И т.д. То есть - заплачут те, кто так боится подобных изменений. В мутной воде, всегда больше поймаешь.

zZAYAZz:

а всякую быдлятину берут в ППС …

А кто их берет-то? Ваши уважаемые, грамотные отцы-командиры, стригущие потом с этих ППС-ников свою долю.

zZAYAZz:

Да кто Вас заставляет обращаться? Да еще и не по территориальности. Потеряли в Туле, так в Тулу и езжайте.

Не, вы точно, с другой планеты.

zZAYAZz:

Вот и крутится он как может.

Сейчас заплАчу, и пойду по дому собирать материальную помощь.

zZAYAZz:

так еще и штат у них сокращают.

Кого? У нас и так удельное соотношение милиция - народ - одно из самых высоких в мире. Видимо - за счет качества “услуг”.

zZAYAZz:

все профессионалы и вменяемые люди разбежались

Это Вы - про Щелокова и Чурбанова? Или, про кого-то из недавно снятых высших чинов?😉

Shef_66:

Ответ элементарный-берут без разбора…

А тут - обижаются насчет “очка”.😁

Shef_66

Была такая тема у меня с одним местным “авторитетом”, 90-х годов. Тема: " Да вы че, вот нам бы власти, мы порядок наведем". После некоторого возлияния, пришли к мнению, что они создадут структуру, которая будет следить за порядком. Упал под стол, уже не уверен из-за чего. Благо это было 15 лет назад. А теперь вспоминаю…

А что будет, не скажете? А я - скажу. Набрать, действительно, адекватных и грамотных людей с высшим образованием, крайне желательно - местных жителей, а еще желательней - с юридическим образованием, положить им достойное существование, т.е. сделать своего рода “Гвардию” - гордость страны. Кто тогда заплачет? Не те ли, кто “законно” ездит пьяным за рулем, не те ли обладатели различных ксив, размахивающие ими при любом удобном и неудобном случае? И т.д. То есть - заплачут те, кто так боится подобных изменений. В мутной воде, всегда больше поймаешь.
Вот когда я получил высшее юридическое, тогда и рванул оттуда.ибо начал осознавать, что закон о милиции и реальность-очень большая разница. Действуешь по " Закону…" , а присядешь по У.Кодексу. реально. Если кто-то думает что надзора нет- это самое глубокое заблуждение. Любая телега, и готовь ведро вазелина.

Post deleted.
Андрей_Михайлов
Вайпер:

ППСники очень оперативно утихомирили развеселую компанию, которая мешала спать, находясь аж двумя(!) этажами выше, еще и телефоны оставили, чтоб не через диспетчера 02, а напрямую в их райотдел звонить, для оперативности…

Думаю, не для оперативности, а чтобы не портить показатели ОВД, поскольку звонки по 02 фиксируются.

Маэстро
Андрей_Михайлов:

Думаю, не для оперативности, а чтобы не портить показатели ОВД, поскольку звонки по 02 фиксируются.

Да - однозначно! Еще там и скорости немного добавляют.

taratito

Вот читаю это все и прям весело… 90 процентов людей, которые здесь написали и близко не знакомы с тем маразмом, который творится в милиции. Я работаю 15 лет, и за эти годы в ОВД только хуже. Из за одного мудака еб?*:;т весь отдел. Не надо судить ВСЮ милицию по птичкам (срочникам ВВ). Эти уроды еще те. На земле тоже довелось поработать. Не сахар. Сейчас вполне мирно сижу в кабинете. Дотяну до пенсии и тоже буду хаять ментов поганых. 😃

zZAYAZz

Я просто поражаюсь, как все зомбированы СМИ!!! То тут мент кого-то сбил на машине, то там кого-то застрелил, обо всем этом сразу трубят по дибилизатору и тут же складывается у простого люда мнение, что все менты пьяные за рулем гоняют и во всех подряд стреляют, да еще и взятки берут и т.п… Почему-то не показывают статистику, сколько взяток взяли учителя и медики, сколько их пьяных за рулем поймали и сколько народу они на машинах посбивали. ЛЮДИ, ваш мозг просто поимели СМИ! Поверьте, есть нормальные менты и причем их большинство! Но о них СМИ молчат, т.к. это нынче никому не интересно, нынче модно ментов поносить…

“А судьи кто?”

server28
zZAYAZz:

Поверьте, есть нормальные менты и причем их большинство!

А Вы - не мама, чтобы Вам верить. Покажите лучше пальцем.

taratito

“пьяные за рулем гоняют”… Да уж. Два года назад. Ехал от родителей из МО. Трезвый. Перед МКАД останавливают гайцы, двое на служебной карете. Пикета нет. ПЬЯНЫЕ В ХЛАМ. Удостоверение не доставал. Наехали, денег давай. Привышение и тд… Радара у них не было. Психанул. По мордасам обоим, оружие их на себя, их в кандалы и в ОВД. ИТОГ: Им ничего, кроме выговора, мне неполное служебное соответствие и лишение вод.уд. на 1,5 года. Ставили вопрос об увольнении, обломались. Хоть я и сотрудник, ничего не помогло. Даже профсоюз. Зашибись?

Маэстро
zZAYAZz:

Почему-то не показывают статистику, сколько взяток взяли учителя и медики, сколько их пьяных за рулем поймали и сколько народу они на машинах посбивали. ЛЮДИ, ваш мозг просто поимели СМИ!

Почему? Объясняю. Потому, что учителя и медики - образно говоря - “имеют на это право”. И, будучи арестованными блюстителями порядка - отправятся на нары. А милиция - изначально призвана контролировать соблюдение Закона и пресекать его несоблюдение. На это им дана ВЛАСТЬ! И один сотрудник милиции, нарушивший Закон - приравнивается к тысяче, а то и десятку тысяч “простых” нарушителей. Потому, что он - Власть, Контроль. А он, эту власть, использует в своих целях. А вообще, это называется “злоупотребление служебным положением”, повлекшее то-то и то-то.
И, скажите, почему, как только преступление совершит “свой”, ему на выручку бросается свора высокопоставленных “своих”, и делают из него, чуть ли не героя? У самих рыло в пуху?😉 Два недавних случая - Евсюков и Маурин - прямо золотые ребята. “Хоть вынай его из ступы, да министром во дворец” (С)

DUDEK:

Мент - нормальным не может быть по определению.

Нет, здесь Вы, несколько неправы. быть-то он - может. Но, сколько времени ему дадут на то, чтобы быть “нормальным”? Система-с.😉
Тут уже батальонами!!! стали арестовывать. Видать, совсем там худо.

taratito
zZAYAZz:

Вот я и говорю, что нормальные менты не светятся, они просто работают и делают свою работу хорошо. На виду только пьяные, дебилы и т.п., вот по ним и судят об МВД в целом.

А Вы можете по определению быть нормальным?

Re: Дайте определение. Могу третий раз повторить. А то, что СМИ так преподносит милицию это план незнаюкого развалить всю систему. Почему не показывают хорошие моменты не понятно. Их много. Примеры есть.

Маэстро
taratito:

это план незнаюкого развалить всю систему.

Вы, как человек “в теме”, угадываете в этом смысл?

Панкратов_Сергей
taratito:

Почему не показывают хорошие моменты не понятно. Их много. Примеры есть.

Есть ,конечно.😃
Вот сейчас, сверху им спустили указание…
Отделами с зарплаты скидываются, и покупают в приюты, в школы глухонемых подарки… Имидж исправляют.

taratito
Маэстро:

Вы, как человек “в теме”, угадываете в этом смысл?

Угадывать тут не надо. Это видно. Был некоплект ЛС. Пришла указивка: брать всех!
Набрали. Женщин и немощьных мальчиков в соотношении 10:1. Что с ними делать не знают. Набрали как вы говорите быдло деревенское. Смотреть тошно а не то что работать. Теперь устроили сокращение. Типа выбитать луччих будем. Ага, щаззз.
На пенсию стариков, которые именно работают. Нормальные кадры на вольные хлеба. А работать будут именно “брать всех!” (Московских кадров там 1 процент). Так что посмотрим что будет через год. Хотя и смотреть не надо, я знаю. Опять повторюсь. Это понимаешь когда сам работаешь в этой системе не год и не два. Со стороны этого не понять.

А по поводу зарплат в милиции могу привести пример. 15 лет выслуги, капитан. 21 тыр. Без премий. После всех повышений. Это нормально?

tt64
taratito:

А по поводу зарплат в милиции могу привести пример. 15 лет выслуги, капитан. 21 тыр. Без премий. После всех повышений. Это нормально?

Потому, что капитанаф да и@eни сраки…😠
Зашел в РУВД по своим делам, надо было заявление подать, ну заполняю, стою в очереди, наблюдаю за вашим обезьянником. А обезьянник полон, от подпола до сержанта, рыл 10… Просмотр телека, разроворы на любые темы, кроме служебных и только одно лицо занято работой, на нем все звонки и заявления, остальным пофих…
Какой-то сержант выхватывает валыну из кобуры наставляет на другого и кричит:

  • Сань, а давай в бандитов поиграем!
    Проходит майорчег с шитыми золотом звездами и огроменным фургоном, задержался у зеркала, красанулся формой, сзади подходит такой же, почти близнец, тоже расплывается в улыбке и говорит:
  • Не ты представляешь, два майора в экипаже, народ фуеть будет!
    Ну и какое государство такую ораву прокормит?😦
Панкратов_Сергей

А у гаишников, для поднятия авторитета, с сержантов до лейтенантов всех повысили. Теперь они уважаемые:)

taratito

Обезъянник не мой. В РУВД свое у нас свое. Такого тоже хватает. У меня работа не с людями. 😃 Я все по всем видам проводов и не только. Есть свои приколы. А то что дауны есть, это везде. Если бы я увидел, что стволом так играюцца, башку оторвал бы. Все от начальства зависит. Рыба, так сказать с головы… А вообще, когда в чужой курятник прийдешь, всегда есть над чем посмеяться. Гайцев, да, приподняли для солидности. Только что изменилось? Только понтов прибавилось. На счет майоров с фургоном… Да 80 процентов сотрудников не подтянуцца ни раза. Хотя на бумагах при сдаче зачетов по физо и огневой все рембы. Среляют нормально, даже на хорошо не дотягивают 2 из 10. Про молодежь вааще молчу. Приказом меня тут назначили инструктором по огневой подготовке… 3,14здец. Вспоминаю Гомера из мультика и хочется также учеников душить… Всех.

spyder

Место и время: 22.09.2009 года в 03.00 часа ночи г.Ижевск, ул.Клубная, 35, случай на работе.
У меня было ножевое ранение, стажёру жизнь спас а меня подрезал злодей, сначало на стажёра напал, я вступился а он ножиком резанул, два ножа было по 30 см, один в лёгкое воткнул, потом я ствол достал и всем скомандовал. Затем его на землю положитли и наручникки надели, потом тока в скорою поехал, прямо чувствовал как кровь внутрь бежит, а потом снаружи, зделали операцию, зашили лёгкое, пока живой.
Это вызов был типа девушку изнасиловали, приезжаем а она ржёт на всю улицу Клубную, спрашиваю ты не ты она не она, она отвечает что типа никто не насиловал её, она не вызывала, типа её знакомый ударил, она брату позвонила, он типа счас подъедет, наверное он и вызвал говорит…И туту подъезжает такси… вот он и подъехал, выскачил из такси со словами “Кто?” а его сестра ему на встречу бежит и кричит что типа “здесь его нет”, а злодей на стажёра, как толкнёт его грудью, если бы не я то тому ещё хуже пришлось бы, правда и мне повезло что под таким углом зашёл могло быть и в сердце.
После задержания злодея начали вызывать скорую помощь, но Вы же знаете пока сформируют бригаду ,пока запишут вызов, пока дадут команду на выезд, пока машину заведут, пока доедут до места проишествия пройдёт не мало времени, машины выезжают с базы. Поэтому мною было принято решение что надо везти меня на ближайшую станцию скорой помощи, так как я не знал какая больница занимается подобными травмами. Как выяснилось потом у нас в Удмуртской Республики только одна больница это МСЧ№3 от Механического завода, единственная в республике имеющая торакальное отделение, т.е. занимающаяся травмами грудной и брюшной полости. Дав команду найти водителя служебной машины стажёр крикнул водителя. Я сказал что бы мы ехали на станцию СМП находящуюся в километре (в 2-х кварталах от места проишествия).
Злодея посадили в служебный автомобиль Вневедомственной охраны и они уже дожидались следственной группы и доставляли злодея в отделение милиции, где последний 2 раза хотел повеситься на своей одежде - штанах. От самоубийства егоо спас сам начальник РОВД. Как выяснилось имел он судимость за убийство, нападения на сотрудника милиции, кражу.
Добравший до скорой помощи мне перебентовали рану, я даже хотел работать идти. Но поехали уже в больницу. Там осмотрела женщина хирург, зделала надрез типа глубина 4 см, не проникающая, а я ей сразу говорил что проникающее у меня, дышать то плохо мне стало. Ну я ей и как чихну, и из раны её кровью всю и забрызгал, тока после этого она согласилась с моими доводами. Отвезли на ренген. Затем начали искать хирурга, будили последнего челый час. В общем с момента ранения до операции прошло 4 чала, операцию начали где то в 7-м часу. Длилась 70 минут.
Отойдя от наркоза уже в коридоре… трубка во рту, дышать не могу, говорить тоже… Рукой показываю что надо убрать трубку, слава богу вытащили, вздохнул с облегчением…
Завезли в палату, переполз на койку… с боку трубка с плевральной полости, промывание делали… трубку воткнули что бы житкость выходила…
За день поставили на ноги, нечего залёживаться… Спать невозможно, в нутри трубка давит, мешает, все колит, стреляет, ноет… На 4-й день убрали трубку, вздохнул второй раз с облегчение…
Колят обезбаливающие кетарол да анальгин и антибиотики несколько раз в день…
Как выяснилось потом в палате лежу с:

  1. бомжом лет 60-ти всю жизнь который провёл за решёлкой в то время когда наши деды мочили фашистов… судим за краж, квартирки и прочую мелочь…
  2. бомж 34-года, молодой парнёк, судим за убиства неоднократно, освободился только в августе 2009 года, расказывал как топарами да молотками по голове своих жертв убивал…
    По сути с таким же злодеем что совсем недавно меня чуть жизни не лешил…
    Вот вам и не соблюдение личной безпасности, вот вам и защищённость… а точнее её полное отсутствие… Полнейший нервный срыв, тресёт не по детски!!! Ночами нет сна… сума чтоли схожу…
    Операцию как потом выяснил далали: разрез под мышкой 15см. раздвигали рёбра, всё промывали, зашивали лёгкое, превральную полость, меж-рёберную артерию наглухо зашили, затем всё на место сшили подмашкой.
    Счас всё болит, потихоньку заживают раны…

(текст от 16.10.2009 года)

И что мы имеем на сегодняшний день 12.02.2010 года:

  1. переквалификация преступления - сначало ст.30 ст.105 УК (Покугение на жизнь), затем ст.318 ч.2 УК (приченение тяжкого вреда сотруднику милиции) и в ИТОГЕ ст.111 ч.1 УК Приченение тяжкого вреда…
    Вот и делайте выводы… “преступник говорит что нападал на человека гражданского” прокурор - гос. обвинитель так и трактует… верят преступникам…
    А факт говорящие что нападение было на милиционера никто не воспринимает:
  2. злодей сам вызывал милицию… как следствие он знал, предвидил и осозновал что там будет милиция…
  3. из показаний злодея “он увидел милицейский УАЗик с окраской и мигалками…”
  4. освещение позволяло разглядеть людей в форме…
  5. людей в форме было более чем 1 человек а именно 4 сотрудника в форме…
  6. да злодей приехал заступица за сестру… но я не мог не заступица за стажёра и стоять в стороне… естественно я встал на защиту стажёра… но злодей приехал вершить правосудие… а видя что милиция ему не помогает… стажёра то он принял за злодея… решил злодей припятствовать законным действиями сотрудников… переключился на меня и на нёс удар…
    И вот все эти доводы суд не принимает во внимание…
    Вот и где защищённость сотрудников милиции???
    Где искать правду, справедливость и прочее???
    Подскажите знающие люди? Кто готов встать на сторону сотрудника?



    … Увы никто …

Никто не мог, не сможет и воз будет именно там где он есть…

Спасибо Жду ответа и мнение так сказать тех у кого жизненый опыт больше!!!
с.т.89043130388 Александр.