Пневматическое оружие

The_AGENT

Хотел спросить совета, может есть знатоки?

  1. Планирую купить прокачанный мр654, скорость будет примерно 150-160м/с. Хотел узнать, как рассчитать его дульную энергию, если стрелять стальными шариками 4.5мм? Не выйдет ли его мощность за 3Дж?

  2. Также, чем чревато затирание или изменение номера (ничего этого делать не собираюсь, но вдруг попадется достойный вариант), а также отсутствие сертификата?

Baloo
The_AGENT:
  1. Планирую купить прокачанный мр654, скорость будет примерно 150-160м/с. Хотел узнать, как рассчитать его дульную энергию, если стрелять стальными шариками 4.5мм? Не выйдет ли его мощность за 3Дж?

Интересно, а что там прокачивают? У моего МП654 120-130 м/с.

The_AGENT:

, если стрелять стальными шариками 4.5мм? Не выйдет ли его мощность за 3Дж?

Со стальными шариками- навряд ли. Они не 4.5 мм в диаметре, а меньше!

The_AGENT

Мне бы желательно точно знать) Это у вас в стоке такая скорость?
Прокачивают накопительную камеру и обтюратор, под стрельбу 7гр. баллонами. Устраняют утечки углекислого газа.

Маэстро
The_AGENT:

Также, чем чревато затирание или изменение номера (ничего этого делать не собираюсь, но вдруг попадется достойный вариант), а также отсутствие сертификата?

Можете делать все, что вздумается, до того момента, как шарик попадет кому-то в глаз, и начнутся разборки. Тем более, что после недавнего случая, решили ужесточить требования к условиям оборота травматического оружия. Думаю, и пневматику тоже могут прижать.

The_AGENT

Ну что значит все что вздумается? Меня тут просто товарищ из страйка напугал с этими переделками, что СМ могут прикопаться и отправить пистолет на экспертизу. А стрелять в людных местах даже никогда и в голову не приходило, всегда куда-то выезжаю.

Baloo
The_AGENT:

Мне бы желательно точно знать) Это у вас в стоке такая скорость?
Прокачивают накопительную камеру и обтюратор, под стрельбу 7гр. баллонами. Устраняют утечки углекислого газа.

Это у моего по паспорту такая скорость! А семиграммовые балоны, по крайней мере, которыми я пользовался- гуано полнейшее: дай Бог в одном из пяти будет 7 грамм. А утечку газа я устраняю заменой прокладок! Тут случай был: пролежал заряженый в обойму баллон(12гр.) с месяц. Ну я решил дорасстрелять его: приложил мишень бумажную к куску пенопласта, его к подушке подставил… Потом пришлось шарики из подушки той выковыривать!😃😅

GROZZY

Абпракачивайтесь:) ничего серьезного для эксперта все равно не получицца:)
А докопаться могут и просто так:)

Baloo
The_AGENT:

Меня тут просто товарищ из страйка напугал с этими переделками, что СМ могут прикопаться и отправить пистолет на экспертизу.

Ну не знаю… Я. когда свой покупал, ничего, кроме паспорта продавцу не показывал. В документах к пистолету черным по белому написано, что данное изделие не является оружием! Меня тоже один “очень информированный знакомый” пугал, что это СТВОЛ, что его надо носить разряженным, и тд.

air_alex

Это изделие является спортивным оружием. Носить его надо незаряженным, с отсоединенным магазином. Особенно в общественных местах (например, когда в общественном транспорте везешь). И желательно иметь с собой паспорт на него (для милиции).
Подробности есть на профильных сайтах.

Вайпер

Вам сюда: talks.guns.ru/forumtopics/24.html
Насчёт ношения, разговаривал с некоторыми знакомыми ментами (от рядового до полковника) Носить пневму таки лучше с отсоединенным магазином или разряженной!!!
У самого мр654, по моемУ (и не только) скромному мнению - это не та “машинка”, которую имеет смысл особо “апать”. Удачи!

GAGARIN
Вайпер:

Вам сюда: talks.guns.ru/forumtopics/24.html
Насчёт ношения, разговаривал с некоторыми знакомыми ментами (от рядового до полковника) Носить пневму таки лучше с отсоединенным магазином или разряженной!!!
У самого мр654, по моемУ (и не только) скромному мнению - это не та “машинка”, которую имеет смысл особо “апать”. Удачи!

лучше чем что? я переодически свой вальтер в лифчике таскаю, когда домой поздно возвращаюсь. мои менты сказали что то что несчитается оружием - к нему хоть подствольник повесь и на тачанке вози.подкопатся по закону не смогут. а захотят подкопатся и ствола не надо будет . легким движением рук 2 грамма в карман

BrainDMKP
GAGARIN:

лучше чем что? я переодически свой вальтер в лифчике таскаю, когда домой поздно возвращаюсь. мои менты сказали что то что несчитается оружием - к нему хоть подствольник повесь и на тачанке вози.подкопатся по закону не смогут. а захотят подкопатся и ствола не надо будет . легким движением рук 2 грамма в карман

есть одно НО. в инструкции написано, что хоть это и не оружие, но транспортировать и переносить в разряженном виде.

ЗЫ. у данного воздушно - плевательного приспособления есть один нехороший момент - это метал затвора (довольно быстро разбалтывается предохранитель)

samabs

А с какой целью Вам этот шароплюй нужен?

The_AGENT

По мишеням стрелять и бутылки колоть)

bam51
The_AGENT:

По мишеням стрелять и бутылки колоть)

😃 😃 😃
эта игрушка не является ни оружием, ни спортивным оружием - это просто игрушка. энергия считается просто - масса на скорость в квадрате. скорость знаете, масса 0.25-0.3г - считайте 😃 . какие там номера 😃 - это игрушка.
а вообще приспособление весьма бестолковое, подкупает лишь некоторой аутентичностью.
если вам бутылки колоть и по мешеням струлять - нужна несколько другая техника, как по принципу действия, так и по цене. стрельба из пневматического и не только оружия - весьма увлекательное занятие. удачи!

Вайпер

2 GAGARIN:
Вопрос - лучше чем что? ©
Ответ - а захотят подкопатся и ствола не надо будет ©
Думаю, понятно? 😉 Мне проще не провоцировать длительные разборки с блюстителями закона (хотя формально я буду прав), мне проще выщелкнуть магазин. 😃

bam51
Baloo:

скорость будет примерно 150-160м/с

весьма оптимистичное утверждение, впрочем как и то что указывают в инструкции - хронограф спасет отца русской демократии 😃

Baloo:

дай Бог в одном из пяти будет 7 грамм.

емкость баллона и остаток газа в баллоне - практически не влияют на давление, в отличии от температуры.

The_AGENT:

Что тогда порекомендуете?

все упирается в сумму, с которой Вы согласны расстаться 😃 , увлечение весьма не дешевое 😦
обратите внимание на ссылку выше - один из лучших форумов, по пневматике в том числе 😃

The_AGENT
bam51:

весьма оптимистичное утверждение, впрочем как и то что указывают в инструкции - хронограф спасет отца русской демократии 😃
.

скорость вроде как хроном и меряли, 140-150м/с, но лучше перестраховаться…
По ссылке я был…хочется именно пистолет, причем не из силумина.

GROZZY
The_AGENT:

По ссылке я был…

И что на ганзе не нашли ответов на свои вопросы??? Странно…

bam51

каков вопрос - таков ответ 😃
почему уперся в скорость? ведь не указываешь на какой массе она получена 😃
маленький совет - не связывайся с этой поделкой, годится больше положить на полочку - никак не стрелять 😃

Вайпер

маленький совет - не связывайся с этой поделкой, годится больше положить на полочку - никак не стрелять
Как владелец такой поделки - соглашусь целиком и полностью! Лучше потратить на что-то дельное, пусть и трата побольше будет, но потом не будет “мучительно больно за…” …потраченные бабки 😃 Тот же Крыс (Кроссман) с ручной накачкой… поле для апгрейда - немеряное, показатели - очень неплохие, да, скорострельность невысокая, но это, ИМХО, ни к чему, вобщем-то. 😃 И почитайте ганзу, не ленитесь полазить по форуму, там МОРЕ полезной инфы! Еще раз - удачи!

The_AGENT

Да ладно, полганзы стреляет из таких и не жалуется. Крыс внешне убогий, да и однозарядный.
Был Вальтер 99 компакт с прикольным блоубеком, но хочется чего-то помощнее…