Эх...

Доктор_Классик

Радикал ты наш:)) Машиной по башне:))
Неее, тут надо выбирать из двух зол меньшее, моя сразу сказала, ды хоть ты там в космос улетал, ток дай я на ето погляжу:)))))))
А к моделизьму относится классно, хоть и были перетеры по началу, пыль бальзовая дома ет главный враг:) пришлось пылесоса купить крутого и навороченного, таперь пофигу:)))
Как уползу в комнату к себе ковырякаться так не дозовешься, ну а ежежли придет чего подержать то потом не уходит:) типа как у хирурга, клей, скальпель, клей скальпель:)
Ну пивка там из холодильника подать , тож пользительно:)))
Зато как клева, купил ей самолетку, в британии, электролетик, маахонький, теперь вот микромашинки надо купить, в зале учить буде летать.
Кричт все, Классный из тя батя выйдет, с детьми будешь возиться, и все прочее, одобрят в общем:)

ВВВ
vovic:

Не всегда на одного…
Иногда - на несколько. 😊

Н-у-у-у , это уж при самом точном подсчете 😁 .

Алекс71

У меня тоже с пониманием относится к моему увлечению …) когда в поле, на даче, ходили типа полетать- так помогала и самик тащить и людей гонять подальше …( т.к. был первый полёт после 15 лет) а там дачников …уууу косяками пёрли.)))
Как дальше будет не знаю но сейчас с этим делом всё впорядке))))
Главное что бы всё в квартире без поломок… 😁

toxa
streeter

хорошо хоть по телефону сказала (так бы ваще бы машиной по башке переехал ) в общем не понимают меня юные девушки (толи мозгов слишком много толи их ваще наглухо нет!

да, да, был тут один такой молодой человек. хотел своей девушке подарок на вертолете спускать. но мы-то не лыком шиты и знаем, что он на самом деле хотел ей башку лопастями срубить. 😈

Val
toxa:

что он на самом деле хотел ей башку лопастями срубить. 😈

Ага, и под несчастный случай закосить… 😲
Вот что бывает с женским полом, отрицательно относящимся к RC. 😁

Доктор_Классик

Угу, то “машиной по башне” , то лопастями ту самую башню.
Ды ладно, а поглядите как тетки воют у кого мужики воткой увлекаются, а точнее спортивным ее питием:) Мы ж тож иной раз заправляемся воткой то, лично я исключительно с устатку в бане, и то пару раз в месяц, так чтоб хорошо, а по пивку, дак ет после работы в пятницу в сауне ,святое дело. Главное не по бабам шляться и не вотку глушить.
Моделизм однако, как считают не продвинутые подруги моделистов отрава хужее вотки:)
Самое главное, отравляться регулярно:) тогда привыкание буииит, не оторвать:)

streeter
Доктор_Классик:

Угу,  то “машиной по башне” , то лопастями ту самую башню.
Ды ладно, а поглядите как тетки воют у кого мужики воткой увлекаются, а точнее спортивным ее питием:) Мы ж тож иной раз заправляемся воткой то, лично я исключительно с устатку в бане, и то  пару раз в месяц, так чтоб хорошо, а по  пивку, дак ет после работы в пятницу в сауне ,святое дело. Главное не по бабам шляться и не вотку глушить.
Моделизм однако, как считают не продвинутые подруги моделистов отрава хужее вотки:)
Самое главное, отравляться регулярно:) тогда привыкание буииит, не оторвать:)

так самое обидное что вредных привычек я не имею (никогда даже не чем не заправлялся)мне моделизм интереснее с корешами в подезде побухать !а в баню(русскую) я каждую неделю по вторникам хожу !!! 😃 так что привет всем баньщикам!!! 😲

ВВВ
Доктор_Классик:

Угу,  то “машиной по башне” , то лопастями ту самую башню.
Ды ладно, а поглядите как тетки воют у кого мужики воткой увлекаются, а точнее спортивным ее питием:) Мы ж тож иной раз заправляемся воткой то, лично я исключительно с устатку в бане, и то  пару раз в месяц, так чтоб хорошо, а по  пивку, дак ет после работы в пятницу в сауне ,святое дело. Главное не по бабам шляться и не вотку глушить.
Моделизм однако, как считают не продвинутые подруги моделистов отрава хужее вотки:)
Самое главное, отравляться регулярно:) тогда привыкание буииит, не оторвать:)

А вот послушать бы мнение самих женщин по этому поводу, если таковые вдруг найдутся в форуме 😁 .

Доктор_Классик

Моя жинка сегодня изрекла, наблюдая горкий бальзово-клеевой катаклизм в моем кабинете: "Сколько можно пилить, резать, клеить, и прочее… надо уже и полетать? Можь тебе чего тут сотворить? "
Ну не знаю как остальные, но моя когда со своими коллегами трещит на работе, гордо отвечает что типа муж то у мене моделист:) А кто-то грустно добавляет … не пьет и то хорошо:) видать не понямши слова то:)))

ВВВ
Доктор_Классик:

Моя жинка сегодня изрекла, наблюдая горкий бальзово-клеевой катаклизм в моем кабинете: "Сколько можно пилить, резать, клеить, и прочее… надо уже и полетать? Можь тебе чего тут сотворить? "
Ну не знаю как остальные, но моя когда со своими коллегами трещит  на работе, гордо отвечает что типа муж то у мене моделист:) А кто-то грустно добавляет … не пьет и то хорошо:) видать не понямши слова то:)))

Все познается в сравнении. Те , у кого муж пьет - готовы на все, лишь бы “завязал”, а кто ПРИВЫК к тому, что муж постоянно трезвый, этого и не замечают и “пилят” по поводу и без повода.
Резюме: иногда нужно уходить в запой , чтобы жене жизнь медом не казалась. 😁 . Зато потом будет сплошная идиллия 😃

Доктор_Классик

ну неет сие есть слиишком кардинальные меры%)
У моего коллеги жена-мигера растоптала каблуками копийный Сопвич Кемел, он просто развернулся и ушол:) и традэс чавэлы, блин ромалы:)))))
Мдя ужж, а сетаки корошо когда дома порядок и жинк а сочувствует твоемй хоббю:))

ВВВ
Доктор_Классик:

ну неет сие есть слиишком кардинальные меры%)
У моего коллеги жена-мигера растоптала каблуками копийный Сопвич Кемел, он просто развернулся и ушол:) и традэс чавэлы, блин ромалы:)))))
Мдя ужж, а сетаки корошо когда дома порядок и жинк а сочувствует твоемй хоббю:))

Ну и правильно сделал 😃 Все-таки в семье надо уважать не только человека, но и его увлечения (конечно не вредные 😃 ) Вот тогда и будет то, что называется семейной идиллией. Тост :“За взаимопонимание!” 😈

Марат

А мне кажется - взаимный нейтралитет в ьтношении хобби лучше всего
: как в анекдоте: они не торгуют семечками, а я не даю в долг 😛

Val
Марат:

А мне кажется - взаимный нейтралитет в ьтношении хобби лучше всего
: как в анекдоте: они не торгуют семечками, а я не даю в долг 😛

Нейтралитет - это уже… не семья, а, короче, непотребство… 😲
Лучше уж пусть ругается… 😃

ukrconsul
Val:

Нейтралитет - это уже… не семья, а, короче, непотребство…  😲
Лучше уж пусть ругается…  😃

Лучше, пусть не вмешивается, отпускает на поле по выходным и мирится с мусором.
А нарочно не очень привлекаю свою, а то если узнает, сколько это все стоит - мне труба. Я и сам иногда думаю, что только полный идиот может в 37 лет тратить столько бабок на все это. Оправдыаю себя тем, что сыну понравится, когда вырастет. Ему сейчас 3 месяца, а дочке 5 лет. Дочку в самолете интересует все, он только розовым.

Доктор_Классик

Да ужж, увлечение не из дешевых:) ну если так рассуждать то лучше пойти в кружок кройки и шитья:))))
Моя уже смирилась, но на условиях. Радость должна быть взаимной:))))
А еще она оценивает мои творения с точки зрения эстетики. Справделиво между прочим заявляя что то что красиво то летает. А уродливые сортиролеты не способны к полетам:)

Val
ukrconsul:

Лучше, пусть не вмешивается, отпускает на поле по выходным и мирится с мусором.

Не вмешиваться - это одно, а когда жене параллельно, чем муж занимается - это уже другое…

Моя знает, сколько я трачу и куда, в т.ч. на модели.
Ничего - живой еще 😃

Марат
Val:

Не вмешиваться - это одно, а когда жене параллельно, чем муж занимается - это уже другое… 

Моя знает, сколько я трачу и куда, в т.ч. на модели.
Ничего - живой еще  😃

Да нет, конечно не паралельно.
И какие я в связи с этим расходы несу, тоже в курсе.
Просто я с молодости ещё постоянно по соревнованиям мотался и она на столько привыкла, что если я собираюсь на поле или кордодром - то это воспринимается как само сабой разумеется - ну ака в магазин сходить. 😉

hobbit

вот было у меня тут полгода семейной жизни:)
нормально моя барышня относится к моделизму. еще до свадьбы знала, что руки растут откуда надо:)) да сильно не переживает по этому поводу. отец то у нее такой же:))) а то, что модель оклеивать будет, красить и ленточки на антенну повязывать, так я на 100% уверен!!!

так что БУДЕМ ЖИТЬ!.

Доктор_Классик

о как!!! Красиво вы сударь критерий выставили:)
правильно, правильно:)
Даешь династии моделистов:)

VOX

Почитал я и радостно как-то стало.А у меня вот четверо и все пацаны.Двое старших уже летают вовсю.А теперь прикиньте расходы.Каждому по комплекту аппаратуры,моторы и т.д.С женой вместе 20 лет,хоть-бы раз возмутилась,только радуется семейному хобби.И летать вместе ходим и по встречам и соревнованиям ездим.и летать она умеет…такая вот жизнь1ё