Какие часы Вы носите?

Schmel
avolkov:

Как то слышал, что часы после разборки (смена батарейки, юстировка) де теряют герметичноть и собирать мол их надо со специальным герметиком.

Желательно с применением крови невинных младенцев bzw и/или слез девственницы - крепче держит давление. Из специального флакона “только у нас и под заказ”. Знающие люди плохого не посоветуют! 😃

Проверено лично и неоднократно на глубинах до 7м (ну нету у меня ахваланга для более тщательной проверки) на Mortima Datomatic, “Командирских”, Orient 469EF1-70 (5 Bar) и уже ставших родными Kentex. Правда, с одним условием - закручивать не пинцетом, а хотя бы штангенциркулем при отсутствии спецключа. Плавали, знаем! 😎😉

avolkov
Schmel:

Желательно с применением крови невинных младенцев bzw и/или слез девственницы - крепче держит давление. Из специального флакона “только у нас и под заказ”. Знающие люди плохого не посоветуют! 😃

А что, очень может быть 😉

GROZZY
Schmel:

.
Проверено лично и неоднократно на глубинах до 7м.

А на 50? А кнопочки по нажимать на этой глубине?
При обратной сборке часов резиновые прокладки крышек, и периодически сальники кнопок и сенсоров надо смазывать густым силиконовым маслом, методом прикладывания к губочке:), что впрочем и делают во всех приличных мастерских

rrteam

Я вот часы носить так и не научился, но один случай с часами
которые можно мокать на 100м имел место.

В один из брендовых часовых бутиков приходит клиент,
и просит почистить, смазать, итд…
Кроме прочего выдвинул требование обязательно проверить на положенную глубину.
Когда ему предложили на 50-70м , что обычно делают- сказал на 100.
Ну в общем ему сказали зайти через час - всё будет готово!

Звонок мне по телефону- “всё пропало, срочно приезжай”
В общем стенд с колоколом, на котором проверяют на давление- часы съёл…
(Там тензодатчик в стекло упирается и на экранчике цифирки деформации)
Клиент бегает по магазину и хочет вернуть свой девайс стоимостью несколько десятков килоденег,
а мастера могут только под нос промычать- приходите звтра
Колокол не открывается…

Ситуация накаляется … в общем всёж отсрочку на сутки получили.
Я забрал стенд и только потом внешним источником притания смог принудительно спустить давление… - на 10 атм швецарскому электромагниту нехватило мощи чтоб сработать.
Часы достал в целости и сохранности. 😁
Больше механники на 10 атм никогда не проверяли…😉

Samson

Крайние 25 лет ношу “Полет”, штурманские. Уже вторые, первые - лежат как память об отце.

pivankin
server28:

Почему никто Брейтлинг не носит? Безобразие!

еще забыли IWC и Graham😁

pilot43

А у нас был случай у парня на эшелоне 4200 у новеньких “Штурманских” вылетело стекло как пробка из шампанского.😃

paradox

когда как.
тиссо, кадло, брайтлинг, восток-атташе, макс-мюрре, аксент, проксон и перелет.
последние- любимые.

Sn00py

Zenith. Модель не знаю - покупал давно и за очень дорого 😉

Aerorus

Citizen
Не отстают не на секунду за месяц… хоть им и 10 лет уже)
Зато чистая Япония
Радует автозавод.

boroda_de

Кстати о птичках: неважно, тиссот, ситизен, свотч, фосиль… у моей супруги часы обычно дольше года не держатся, умирают. Причём одевает она их редко 😁

Юрий_68

В детстве были механические часы. Не выдерживали. У меня наверное нервный тик какой-то - я всегда их подзаводил ( иногда с периодичностью минута -две). Потом только электронные (механические-кварцевые тоже не выдерживали) 😦
Последние 6 лет Casio prg70

Вячеслав_Старухин
boroda_de:

у моей супруги часы обычно дольше года не держатся

У моей часики сделаны так, что тикают они и стрелки двигаются только 3 раза в минуту 😁.

mr_nd

Не ношу часов, принципиально. Почему-то чувствую дискомфорт, когда на руке какая-то хрень прицеплена.

olegSM

Покупаю часы авиационной тематики типа штурманских.В луже у китаёз,ну просто горы.На 2-3 года безупречной работы хватает.

Danzi

А у меня на руке механические часы, часа через два ношения, просто останавливаются. А электронные никогда точно не идут. По этому и не нашу. Пользуюсь теми, что в мобилке…

pivankin
Danzi:

А у меня на руке механические часы, часа через два ношения, просто останавливаются.

нужно делать репассаж и будут ходить

РД00
server28:

А у кого - с кукушкой?

Придется учить куковать на личном примере.

pivankin:

нужно делать репассаж

А вот это - страшно.

Windows

Без загонов.
Касио титановые с подсветкой.
огонь и воды уже 6 лет им и батарейку не менял.
Светят, ходят.