Косяк на Олимпиаде

Виктор

Даже на открытии олимпиады бывают косяки - четвёртая колонна для факела не вышла, и четвёртый поджигатель простоял просто так.

Prophet

Всю неделю не спал… поставил будильник что бы посмотреть, но так и не заставил себя глаза продрать (((((

Как там все организовано было кроме косяка? стоящее открытие?

crafter

Имхо самый большой косяк, это трасса санно-бобслейная.😦

pilot43

А ещё неслабо - во время Олимпиады америкосы в Афгане грандиозный штурм начали…

Hawk114

Да уж! Парня жалко!-это про грузина!
А про остальное-уже давно это не спортивный праздник,а инструмент зарабатывания(или отмывания)бабок на всём
НЕИНТЕРЕСНО!
Даже хоккей

villain

А по моему её и не должно было быть. Куда ей было бы опуститься?

А про 5 факелоносца инвалида-колясочника все и забыли вовсе.

Mick
Hawk114:

Да уж! Парня жалко!-это про грузина!
А про остальное-уже давно это не спортивный праздник,а инструмент зарабатывания(или отмывания)бабок на всём
НЕИНТЕРЕСНО!
Даже хоккей

+100

Виктор
villain:

А по моему её и не должно было быть. Куда ей было бы опуститься?

А про 5 факелоносца инвалида-колясочника все и забыли вовсе.

Ну что, я был прав? Новости смотрите?

Alexm12

Наши олимпиаду сливают потихоньку?

MaestroEv

Да что-то тоже мне подсказывает, что 210 объектов спорта после Олимпиады в Сочи станут частными, а строились на бюджетные деньги…

Пир во время чумы…

Prophet
crafter:

Имхо самый большой косяк, это трасса санно-бобслейная.😦

да ты че? это самая современная и зрелещная трасса… А что там человек разбился… можно и на улице разбиться, не видел я что то грузинов на кубке мира… на такое соревнование ехать с нуля вот это косяк… а трасса судя по тому что я про нее читал одна из самых лучших на данный момнет

grum

С грузинским саночником действительно грустная история.
Самое мерзкое, что вину возложили на погибшего.
Это же спорт и спортсмены постоянно ошибаются в этом и есть весь интерес
к соревнованиям.
На оргстекле сэкономили, уроды.

Prophet

Нельзя все сваливать на организаторов если спортсмен нулевой ( просто надо оценивать свои возможности адекватно… И не соваться куда не надо… если выпустить человека на трассу скоростного спуска, который всю жизнь ездил на горных лыжах, он же все равно убьется, при чем очень быстро

Nevai

Самое мерзкое, что вину возложили на погибшего.

Я не специалист по ледовым трассам, но мне кажется, что канадцы просто не задумывались от том, что произойдет если спортсмен ошибётся в повороте и его выбросит из желоба. Мое мнение- парень погиб именно из-за неправильно подготовленной трассы в плане безопасности. А вот почему организаторы об этой проблеме умолчали и вся спортивная общественность закрыла глаза на это происшествие, мне совершенно не понятно.

Prophet
Nevai:

Я не специалист по ледовым трассам, но мне кажется, что канадцы просто не задумывались от том, что произойдет если спортсмен ошибётся в повороте и его выбросит из желоба. Мое мнение- парень погиб именно из-за неправильно подготовленной трассы в плане безопасности. А вот почему организаторы об этой проблеме умолчали и вся спортивная общественность закрыла глаза на это происшествие, мне совершенно не понятно.

может быть и на гиганском слаломе ограничить скорость и положить маты во всех возможных местах вылета? и в горах для туристов выкладывать все паралоном?

Prophet
crafter:

на сноу курортах так и сделано…

я видел такое только в местах для начинающих. трассы по серьезней ограждают забором, и оббивают только опоры и деревья матами, ну может я не в тех местах катаюсь… Альпы (разные страны) Россия… (ну в России то вообще ноль пасивной защиты )

crafter

На бигерах, всегда маты лежатв начале приземы, и после трамплинов, ну на икс геймс лежали тоже. А вот в Ванкувере не видел пока что.

Prophet

приземление с бигейра, сравнимо с падения с высоты на пол. еще бы они там не лежали. я говорю про трассу…

Вячеслав_Старухин
Nevai:

Мое мнение- парень погиб именно из-за неправильно подготовленной трассы в плане безопасности.

Я тоже так считаю.
Наставили открытых столбов рядом, об один из которых он и ударился.

MaestroEv

Если б такое случилось в России - кричали бы о Российском расп… стве…,
а тут тихо мирно… хотя по видео было видно, что проблема не в том что он вылетел, а в том куда он вылетел… стекло (сетка) могло б спасти ему жизнь…

Для уровня олимпиады - непростительная трагедия…