Наши шансы на Олимпиаде?

Эдуард_Кобец
kraftwerk:

Только не кто хотел - а кого брали и кто играть умел. Сейчас в конторах многих така же штука. Вот только “начинающих” просят не беспокоиться.

Здравствуйте.
Цех на цех , смена на смену , больничная палата на больничную и т д.
А уже по результатам формировалась сборная.
Вот случай про " начинающих " - волейбол- для комплектности команды
взяли " молодова " . Просидел он всю игру на скам. запасных. По результатам
игры команды ему присвоили 1 разряд.

kraftwerk
GROZZY:

а не только для платежеспособной прослойки.

Горнолыжный спорт и в СССРе дешевым не был. Про это уже тут писали, не буду повторяться.

Pitch

А кто нибудь сейчас присутствует в Ванкувере из форума? Давайте встретимся в Русском доме. Сам лечу в субботу поддержать наших.

CrazyBones
kraftwerk:

Каток захиревал этот уже в 88-89 году.

И тем не менее это был единственный каток недалеко от моего дома, и не просто каток, а с секцией. И недостатка в желающих кататься не было.
Каток Умка открылся только в 97м, а ездить заниматься на Дмитовское шоссе - ну извините, у моей семьи личного водителя тогда не было.

kraftwerk:

Справедливости ради, бассейн привели в порядок(там чаша треснула и вода уходила). Запустили лягушатник, который никогда при СССР не работал, починили оборудование. Увы, из 2-х зол (закрытие и разрушение бассейна) и абонемента по 25 тысяч я за абонемент.

P.S. У меня дите в этот бассейн ходил пару лет назад. Очень доволен был.

Я собственно непонаслышке знаком с Марина Клаб. Вы или меня не поняли, или просто любите посоревноваться в красноречии. Я привел только два примера из личного опыта (были и другие). И это в Москве, представьте что было в других городах. И речь шла о том, ждать ли медалей сегодня, или не ждать, а не о состоянии спортивной инфраструктуры в СССР/90-е/сейчас. Из-за тяжелой ситуации в стране и отбор проводить было особенно не из кого -> плоды видны сегодня.
Результат будет лет через 10-15, и то только в том случае, если государство будет наращивать объемы финасирования детского спорта, открытием одних фитнес-центров тут не обойтись.

kraftwerk:

Спорт высших достижений НИКАК не связан с массовым спортом.

вы это расскажите какому-нибудь шведскому тренеру детской хоккейной или футбольной команды для девочек, он посмеется😆

FVA

Прикольно читать высказывания большинства о спорте тех, кто с ним знаком по телевизору 😁.
Из написавших здесь имеет какой-нибудь спортивный разряд на уровне КМС (шашки-шахматы и авимоделизм не в счёт) ? Во те кто имеет, тот знает что в спорт приходили в возрасте лет 13-14 и потом вкалывали благодаря ДЮСША и спортивных секций, поддерживаемые именно государством. А сейчас что ? Ничего…
Потому и такие результаты на Олимпиаде… Вернее нету никаких результатов, а те кто завоевал медали с русскоязычными фамилиями живут почему-то не в странах СНГ.

Karalexey
kraftwerk:

Зачем ? Надо делать спорт-клубы, секции доступными. Чтобы любой ребенок иль взрослый мог плавать-бегать-прыгать. Но ломать ему жизнь борьбой “за спорт высших достижений” не надо.

Большинство ДЮСШ никогда не были кузницей для спорта высоких достижений. Отборной структурой, да были. Но кузницей - лишь постольку-поскольку.
Я в детстве играл в Хоккей на Локомотиве. В настольный теннис в Спартаке. Плавал и в 11 лет имел 2- разряд МУЖСКОЙ в Труд резервах. Плавал в бассейне Москва. И все ДЮСШ и БЕСПЛАТНО. То есть родители могли пихать дите в разные виды спорта и везде, почти, дитя могло как вырасти, так и просто поднять свой уровень ФИЗкультуры.
Спорт высших достижений ВСЕГДА был и будет СВЯЗАН С МАССОВЫМ СПОРТОМ! Отбор должен быть массовым, иначе не отобрать!

FVA
Karalexey:

Спорт высших достижений ВСЕГДА был и будет СВЯЗАН С МАССОВЫМ СПОРТОМ! Отбор должен быть массовым, иначе не отобрать!

Ну и я о том же 😉

Karalexey

Евгению Плющенко:
Евгений, ты молодец! После 4 лет отпуска серебро на олимпиаде, это ЗДОРОВО.
Ты СМОГ. Такого никто не делал!
Ну и пусть ты считаешь это проигрышем. Мы, твои поклонники так не считаем.
Это серебро гораздо ценней иного золота. Мы горды, что живем в одной стране с тобой, учимся у тебя быть настойчивым и сильным.
Твоё серебро для нас ЗОЛОТО!!!
Такое же золото, как у Ирины Слуцкой, Алексея Немова, Светланы Хорькиной… И других спортсменов, независимо от стран и расс, результаты которых были поставлены в зависимость от сраной политики.
СПАСИБО ТЕБЕ ЖЕНЯ!!!

-----
крик души.

Paladin

только что наши просрали словакам…

erbol

Ссылка на фотосессию для мэнс хелфа теперь уже серебряной призерки зимних олимп. игр
обнаженка короче

Откровенная фотосессия Елены Хрусталевой

pressball.by/news.php?&id=63506

kraftwerk
CrazyBones:

будет наращивать объемы финасирования детского спорта, открытием одних фитнес-центров тут не обойтись.

Не поможет. Люди желают идти в фитнес-центры, но не желают гробить здоровье за призрачный успех на олимпиаде. Дураков ныне стало гораздо меньше.

CrazyBones:

на Дмитовское шоссе - ну извините, у моей семьи личного водителя тогда не было.

Извините, а я как раз оттуда ездил на Водный Стадион. У меня правда, заморочек на тему личного водителя в семье не было, я по старинке автобусом пользовался.

kraftwerk
CrazyBones:

вы это расскажите какому-нибудь шведскому тренеру детской хоккейной

Я достаточно позанимался спортом и имел опыт общений с тренерами из US. Так что рассказывайте сказки кому нибудь другому.

FVA
erbol:

Ссылка на фотосессию для мэнс хелфа теперь уже серебряной призерки зимних олимп. игр
обнаженка короче

pressball.by/news.php?&id=63506

Если всех призёров заставить фоткаться голыми, тогда будет объяснение почему российские спортсмены без медалей.😁

erbol

Полторанин - 5 место
Хрусталева - 5 место
Хрусталева - серебро

kraftwerk
FVA:

и потом вкалывали благодаря ДЮСША

Современным людям, занимающиеся спортом , вкалывания не нужны. И это правильно. Я с удовольствием отдам ребенка играть в валейбол-баскетбол, но сереьезно заниматься никогда не отдам. Надо понимать, что активное занятие спортом ставит крест на всей остальной жизни(за редким исключением). Оказаться в 30 лет без профессии и опыта работы c подорванным здоровьем - дураков нет. Ну и медалей поэтому не будет.

FVA:

тот знает что в спорт приходили в возрасте лет 13-14 и потом вкалывали благодаря ДЮСША

В 7 классе в спорт приходили ? Не смешите. Для большинства видов поздновато уже. Разряд есть, если что, устриц ел.

FVA
kraftwerk:

В 7 классе в спорт приходили ? Не смешите. Для большинства видов поздновато уже. Разряд есть, если что, устриц ел.

А я и не смешу. С 5-го класса во всех школьных секциях футбол-волейбол, с 13 лёгкая атлетика ДЮСШ, с 16 спортивная школа-интернат.
КМС есть, если что, устриц не ел.

Karalexey
erbol:

Откровенная фотосессия Елены Хрусталевой

Совершенно не понравилась. Ни тело костлявое ни фотки.

Alexm12
Karalexey:

Совершенно не понравилась. Ни тело костлявое ни фотки.

А там и написано что снимали лошадь рабочую…

HARRY
kraftwerk:

А я вот могу сказать, что массовый спорт стал доступнее

Вы бредите.

vlad_den

По поводу устриц. Моя 18-летняя дочь посмотрела вчера вечером биатлон и высказалась -
У наших спортивных чиновников от страха перед тем, что с ними сделают Медведев с Путиным, уже, наверное, устрицы в горле застревают. И шампанское не помогает!