Наши шансы на Олимпиаде?

blade

Давайте перестанем поливать друг друга и поговорим о добром и вечном 😃
Перед Олимпиадой кто то из спортивных начальников высказал прогноз, что Россия завоюет не менее 28 золотых медалей 😃
Вообще, вполне резонно ждать высокого результата от страны, где бОльшая часть территории бОльшее время года- лежит под снегом.
Однако, прошло уже три дня- а медалей как то не видно (если не считать “бронзу” конькобежца)
Да и 19 е место в командном зачёте- как то не вдохновляет…
Доренко вчера по радио говорил, что стран где регулярно лежит снег- всего то штук 10. Так аж из Эфиопии- лыжник участвует 😃
Знатоки спорта- ваше мнение?

ZigZag_ZZ

Ну и нахрена насыпал соли на открытую рану!
Сольют ВСЁ нахрен, к гадалке неходи!
Сани , лыжи, сноуборд, коньки, шорт, биатлон!
Ещё боб слить,скелетон, у на закваску фигуристов с хоккеистами, про тёрлинг ваще молчу, престал смотреть телик, переключаю на сериалы, стыдно за страну!
Где эти Чемпионы России, на 1 вом с быками бегают!?
Отстой!
И эта страна чтото строит в Сочах, видимо курортную зону для Випов, за казённый счёт!

Андрей_Курылев
blade:

Однако, прошло уже три дня- а медалей как то не видно (если не считать “бронзу” конькобежца)

Очень хочется ошибится, но мне кажется эта медалька будет единственной нашей золотой:( Вся надежа на хоккей…

deda

надежда умерает последней, но она уже умерла еще до открытия олимпиады

MeshokP
ZigZag_ZZ:

видимо курортную зону для Випов, за казённый счёт!

Да уж, может дорогу хотя бы построют…
Но денег отмоют…

Alexm12
Андрей_Курылев:

Очень хочется ошибится, но мне кажется эта медалька будет единственной нашей золотой:( Вся надежа на хоккей…

То есть золотее уже не будет?

ZigZag_ZZ

Только прокатила “Лыжня России”
Может надо было пару челов оттуда взять?
Хотя, у них ни связей ни имени, да и нахрена им командировка в Ванкувер, они и по телику открытие посмотрят, хотя прокатится нашару заманчиво!
Типа “неШмагла!”, ненакажут ведь, квартиру неотымут, премию неснимут, инвентарь неотберут, ну ничегошеньки несделают!

GROZZY
ZigZag_ZZ:


… “неШмагла!”, ненакажут ведь…

Не не накажут, после олимпиады пропоют песню про плохую жизнь, кризис, отсутствие финансирования, или еще чего там…
И …выпросят еще денехх, немеряно, и уж конечно не на ДЮСШ и хоккейные коробки во дворах…
Все логично и что самое страшное не фига не удивляет:(

blade
ZigZag_ZZ:

Типа новости!

Главная новость:сегодня Мутко пообещал, что Россия займёт первое место 😃
На Сочинской Олимпиаде 😃
(Главное- чтоб его до неё не выперли с поста!)

ZigZag_ZZ

Вчера немог уснуть и смотрел девчачий тёрлинг до 3 ночи
Германия - Россия - 9:5
Команда12345678910
Германия2020100103 9
РОССИЯ 0101001020 5

Слив идёт, как по льду!
Назад Россия, взад!
Олей -водки налей!

Обещать жениться…

Давайте и я побещаю нефлудить😂

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Слив идёт, как по льду!

Мне, всегда, было пофигу, но, когда наши проиграли американкам в хоккей 13-0, тут уж, поневоле задумаешься, а во ЧТО вкладывались деньги? Надо, эту поездку сделать за счет там присутствующих.

MAXIX
Маэстро:

Надо, эту поездку сделать за счет там присутствующих.

это было бы самым справедливим при таком раскладе

ZigZag_ZZ

Болтов обыграли в хоккее, радости как будьто золото взяли, я валяюсь!

Karalexey
GROZZY:

И …выпросят еще денехх, немеряно, и уж конечно не на ДЮСШ и хоккейные коробки во дворах…
Все логично и что самое страшное не фига не удивляет:(

Согласен.
Зато за медальки доХРЕНА платят. Хоть убейте не пойму на{ера столько. А что если не платить, то не поедут? иль хуже выступят?😃😠
Вот мне хоть мульён дай, я все равно на лыжах пьяного Бьёрндалена не обгоню.
Сумма выплат не имеет значания. Имеет значение стабильный доход, позволяющий спортсмену жить достойно и тренироваться.

В Норвегии, Северной Корее, Швеции, Новой Зеландии и еще ряде стран, государство олимпийцам вообще не платит. Спортсмены сражаются за престиж страны и могут рассчитывать только на памятные значки-грамоты, а также щедрость спонсоров.

От этого они хуже не выступают.😝

Надо ДЮСШи возрождать, а не премиальными кичиться.😅

kraftwerk

Хорошая статья
www.ej.ru/?a=note&id=9888

Я позволю себе выдержки:

Честь флага» разъединяет нации. Олимпиады плодят ксенофобию. Люди ликуют, когда у «чужой» девушки подвернется лыжа, а «чужой» парень промахнется у наших ворот. «Честь нашего флага» неотделима от злорадства к флагу не нашему. Что, кроме насмешки, вызывает дряхлый лозунг «О, спорт, ты — мир»?

Есть только один способ справиться со всей этой напастью. Надо покончить со спортом высших достижений как нахлебником бюджета. На плечах казны следует оставить только то, что прямо связано со здоровьем нации. Только в считанных школах России есть плавательные бассейны. Мало теннисных кортов, хоккейных коробок. Совсем худо с освещенными и ухоженными беговыми, лыжными, велосипедными дорожками

Karalexey:

Надо ДЮСШи возрождать

Зачем ? Надо делать спорт-клубы, секции доступными. Чтобы любой ребенок иль взрослый мог плавать-бегать-прыгать. Но ломать ему жизнь борьбой “за спорт высших достижений” не надо.

CrazyBones

Поколение спортсменов, которые сейчас представляют нашу страну - мои ровесники - росли и тренировались в 90-е. Тут ни о каких медалях не может быть и речи, когда из-за безденежья лучшие тренера уезжали заграницу, а половина спортивных секций закрывалась.

О себе: до 5 лет меня родители водили в секцию фигурного катания на отличный каток на Водном стадионе. Классный был каток, целое кольцо на сколько я помню… пока его не закрыли и переделали в автостоянку, автоцентр и хрен знает что там еще…

Потом я ходил на плавание в олимпийский бассейн ЦСК ВМФ там же недалеко от катка - в конце 90-х его отдали в аренду Гута банку на 50 лет и появился Марина Клаб, годовая карточка в котором тогда стоила 20-25 тыс. рублей, сейчас 40-50 тыс.р (что примерно одно и то же тогда и сейчас). Да, там осталась секция водного поло, но вот секцию плавания закрыли - хочешь плавать с тренером - покупай абонемент и еще плати деньги тренеру!

Я не претендую на звание супер-спортсмена с выдающимся талантом к какому-то виду спорта. Но ведь спорт высших достижений начинается именно со спорта массового…

Касательно шансов что-то выиграть в Ванкувере, думаю можно побороться за медали в хоккее, но та шумиха и ажиотаж вокруг нашей сборной явно не пойдут нам на пользу, как бы ребята не перегорели, тьфу тьфу тьфу

В остальном - только если очень повезет.

kraftwerk
CrazyBones:

пока его не закрыли и переделали в автостоянку, автоцентр и хрен знает что там еще…

Каток захиревал этот уже в 88-89 году.

CrazyBones:

но вот секцию плавания закрыли - хочешь плавать с тренером - покупай абонемент и еще плати деньги тренеру!

Справедливости ради, бассейн привели в порядок(там чаша треснула и вода уходила). Запустили лягушатник, который никогда при СССР не работал, починили оборудование. Увы, из 2-х зол (закрытие и разрушение бассейна) и абонемента по 25 тысяч я за абонемент.

P.S. У меня дите в этот бассейн ходил пару лет назад. Очень доволен был.

CrazyBones:

Но ведь спорт высших достижений начинается именно со спорта массового…

Спорт высших достижений НИКАК не связан с массовым спортом. Ибо это отбор, селекция и все такое. Я застал тот же ЦСК ВМФ в годы СССР. Так вот, “неперспективных”(читай - не выполнивших очередной разряд-план) выгоняли из секций только в путь. А чаще и вообще не брали. Например, если ростом не вышел - в плавательную секцию не попадаешь. И никого не волновало, что тебе плавать хочется. Стране медали нужны были, а не твое здоровье. Тренеры чем занимались: план выполняли по разрядам-соревнованиям. А почему ? Потому что сверху требовали, зарплата от этого зависела. Вот хоть ты тресни - ну не сходится это с задачей массового спорта, как ни крути.

На практике получалась чудесная система: можно было записаться относительно легко в секцию и так же легко оттуда вылететь. Вроде все и при деле - но реально система работает на поиск чемпионов, задача спортивных упражнений для всех остальных решается побочно(с одновременным созданием иллюзии у части граждан что они занимались спортом по полгода в каждой секции) . Причем, чем дальше к окончанию школы - тем шансов записаться куда то было меньше. Сейчас мне скажут про “группы здоровья” и прочее - но это, увы - содержалось по остаточному принципу. А должно - по основному.

Я еще застал, как тренера фразы говорили “опять ты в школе экзамены сдаешь, сборам мешаешь” . Так что все ОЧЕНь относительно. СДЮШОР это очень интересная штука. Все лето - сборы. И 5 раз в неделю тренировки. Например, у меня было:

2 дня в неделю - бассейн
2 дня в неделю - зал
суббота - тренажерный зал

И надо было ходить. Не ходишь - до свиданья. Посмотрел бы, сколько ныне кричащих про детско-юношские школы смогли бы вынести такой график.

Небольшое дополнение про катки в САО:

  1. УМКА - левобережная (при СССР не было)
  2. Тимирязевка - пруды сельхозакадемии
  3. Локальные коробки клинская-фестивальная
  4. Каток на тимирязевской ближе к башиловке(там не был - но знакомые ходили)
Palar
kraftwerk:

Небольшое дополнение про катки в САО:

Кронштадтский бульвар -30. У Большого Головинского пруда. Трибуны, свет, раздевалка, музыка, электронное табло, охрана, автостоянка, работает постоянная секция для детей. Построен несколько лет назад на частные средства для всех желающих.

kraftwerk
CrazyBones:

себе: до 5 лет меня родители водили

У меня дитю как раз примерно столько же. И я вожу его на дзюдо и плавание. Все доступно, было бы желание. А если желания нет - то тут ничего не поделаешь.

blade
kraftwerk:

У меня дитю как раз примерно столько же. И я вожу его на дзюдо и плавание. Все доступно, было бы желание. А если желания нет - то тут ничего не поделаешь.

Как то во Франции кончилась еда 😦
Народ вышел на улицы и стал бузить.
Мария- Антуанетта (а может и другая какая) спрашивает у министров: что за шум?
Те мол: у народа нету хлеба, есть нечего…
Так пусть едят пирожные, говорит королева 😃
Вот и у Вас- “я выбираю абонемент…”
Не все могут сделать такой выбор, не везде -есть куда ходить детям ( а в большинстве мест- и взрослым)
Когда в СССР в каждом дворе- была хоккейная “коробка”, в каждом городишке- ДСЮШ, СЮТ, Танцевальная студия и т.д.- мы и были “впереди планеты всей” по хоккею, балету и ракетам…
А сейчас, когда вместо спортплощадок и т.д.- гадюшники типа “элитных борделей”- мы и находимся там, где находимся- в {…опе.
И никакими “суперпризовыми” этого исправить нельзя : варианты " вот счас пить брошу, бутылки сдам- и всех побеДю"- не проходят.
В {…опу только попасть можно быстро- выбраться нельзя.

kraftwerk

А я вот могу сказать, что массовый спорт стал доступнее. При СССР взрослые никаким спортом не занимались. Инфрастктура для них практически отсутствовала, за исключением массового дешевого треша типа “забег трусцой” и “лыжня в деревне”. Как то, советские граждане массово забыли, что теже качалки, переродившиеся в фитнес-клубы стали появляться при развале СССР, но никак ни при его расцвете.

Количество ВЗРОСЛЫХ граждан, посещающих всякие околоспортивные учреждения не уменьшилось на самом деле. Я вот могу сказать:

  1. Количество катков для массового катания стало больше
  2. Фитнес клубы на каждом шагу. И в них ходят после работы !!! А в СССР после работы домой к телевизору бежали
  3. С секциями все тоже хорошо. Да, олимпийских стало меньше (но тут неплохо бы задать вопрос - а вы вашего ребенка в прыжки с шестом, например, отдадите ?). Но всяких там дзюдо-гимнастик-плаваний однозначно больше.
  4. Сколько народу встало на горные лыжи/доски ? При СССР только с дровами бегали.

Так что всем любителям медалей советую подумать на досуге - а они нужны, медали то ? Может, доступные катки-бассейны для всех (а не только для спортсменов олимпийского резерва) все таки лучше ?

blade:

гадюшники типа "элитных борделей

Так не ходите туда.

blade:

Как то во Франции кончилась еда
Народ вышел на улицы и стал бузить

Не уловил связи, поясните pls. С чего я должен бузить ? Мне олимпийский спорт не уперся, вместе с дюсшами и медалями. Зато возможности занятий спортивными упражнениями мне хватает. И их реально БОЛЬШЕ, чем при СССР.

blade:

Вот и у Вас- “я выбираю абонемент…”

А как вы хотели ? За просто так что б люди работали ? Я вам больше скажу - например, музыкальная школа при СССР была платной. И родители мои платили 10 рублей при зарплате 100 в месяц. Тоже абонимент, между прочим. Им тоже надо было на улицу выйти ?

Вот простая вещь - наш любимый RC-спорт стал реально доступнее. Количество(и качество) людей с вертолетам-самолетами реально больше чем при СССР. Да, может отсутствует теория - но посмотрите сколько нового народу.

ZigZag_ZZ

Случайно взяли золото и серебро в спринте мужики, пресса взорвалась ликованием!

blade
kraftwerk:

А я вот могу сказать, что массовый спорт стал доступнее. но посмотрите сколько нового народу.

Ну так и Мария- Антуановна не могла врубиться- чего народу нет хватает?
Я не лично про Вас (ничего личного, просто дискуссия) : у детей олигархов с занятиями спортом- абсолютно никаких проблем нет и я так за них рад 😒
Вон, дочка Потанина- чемпионка мира по аквабайку.
И я очень рад, что хоть у одного- из ребёнка что то путное выросло, а не очередная “Ксюша” 😃
Я к тому, что без массового спорта- невозможно иметь успехи на Олимпиаде: просто, выбирать не из кого в детстве-юности.
А Москва и Мухосранск сейчас отличаются (по сравнению с прежними временами) уровнем доступности спортивных сооружений не в разы, а в цифровом режиме: в провинции их просто нет.
Вы не задавались вопросом- чего это все “наши” теннисные звёзды живут где угодно (Сафин- в Монако, Шарапова- в Америке), только не в такой благополучной Москве?
Кстати, RC спорт ( Вы его путаете с Хобби) при СССР - в обязательном порядке был на любом крупном предприятии: и помещения- станки находились и материалы отпускались и попробовал бы начальник ОПИ -не выполнить заказ СЮТ на шестерни- его бы тут же прогрессивки лишили.
А то, что сейчас “пошёл-купил-разбил- снова купил”- это не моделизм (через который прошли все гениальные Генеральные), а битва кошельков, ни головам ни рукам “моделистов”- ничего не дающая.

ZigZag_ZZ:

Случайно взяли золото и серебро в спринте мужики, пресса взорвалась ликованием!

Ага!
А матч с Латвией- вчера весь день по разным каналам крутили- историческая победа!
Кстати, кто в курсе: в хоккейной сборной есть хоть одна “пятёрка” “домашних” игроков?
Или-все НХЛ ?

kraftwerk
blade:

пошёл-купил-разбил- снова купил"- это не моделизм

Я думаю, здесь присутствующие с вами не согласятся. Впрочем, вы можете считать все что вы хотите.

blade:

"- ничего не дающая.

А что и кому должно даваться ?

blade:
  • станки находились и материалы отпускались и попробовал бы начальник ОПИ -не выполнить заказ СЮТ на шестерни- его бы тут же прогрессивки лишили.

Вот поэтому то страна и оказалась в той заднице, где она есть. Вместо работы заказы СЮТА по шестерням делали под страхом прогрессивки. И кроликов растили.

blade:

Мария- Антуановна не могла врубиться- чего народу нет хватает?

Чего то вас заклинило на этой Марии.

blade:

без массового спорта- невозможно иметь успехи на Олимпиаде

А кому эти успехи то нужны ? Вы своего ребенка готовы гробить за этот призрачный “успех” ?

blade:

: у детей олигархов с занятиями спортом- абсолютно никаких проблем н

Господь и всеобщий коммунизм с вами, какие тут олигархи.

blade:

чего это все “наши” теннисные звёзды живут где угодно

А с чего они в Мск должны жить ?

blade:

просто, выбирать не из кого в детстве-юности.

А зачем кого то выбирать? Неужели вы без Марии-Антуанетты не понимаете, что в результате ВЫБОРА за бортом оказываются неперспективные ?