Существуют ли авторские права на модели?

optimist

нашёл! помню где-то видел, а где гугл не признавался 😃

forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=27440
иногда можно конечно приехать и морду набить поговорить, но следующим шагом это чтение подобных faq

J_MoToR
Андрей_Зазулин:

Наоборот , спасибо за науку , я теперь даже 14-летним мальчишкам ни одного чертежа не вышлю .

Очень жаль.
Мои “пионеры” долго изучали ваш подарок, замучили меня с требованиями разъяснить и аргументировать… Делать правда не стали (пока не доросли до бальсы и пленки), но, как наглядное пособие от мэтра - просто супер!
Жаль, что другие “пионеры” будут обделены…

P.S. я не ёрничаю

hivolt
optimist:

для поддержания беседы 😃

2 optimist
Я вот порой поражаюсь… как молодой выскочка с очень острым языком и выраженой манией превосходства (не совсем понятно на чем основаной), может запросто оскорбить умудренного жизнью ветерана. Умение зарабатывать деньги конечно достойно уважения, особенно когда оно не связанно с ходьбой по трупам (образно выражаясь ). Но таких зарабатывателей много. А вот людей типа Зазулина, всегда можно перечесть по пальцам. Он не только талантливый конструктор но и прекрасный организатор у которого большое количество учеников. И не Вам молодой человек учить его жить.
Кстати в его случае не шла речь о авторских правах а имело место обычное мошенничество, когда пообещали одно а сделали другое. А Вы судя по тону Ваших писаний это мошенничество активно одобряете.
Или я извиняюсь неправильно истолковал Вашу позицию ???

optimist

<удалено>
в дискусс с Вами больше не вступаю - считайте что пристыдили.

hivolt

Гм… Давайте попробую пояснить. Во всяком социуме существуют некие установившиеся отношения-правила игры. И когда эти правила извиняюсь за выражение идут в задницу, то некоторые негибкие товарищи вроде меня или Зазулина ощущают сильное неудобство. В следствие чего появляется некоторая резкость высказываний. Что же до мании величия то здесь все просто, это не мания а реальное величие 😃 хотя и в достаточно специфической отрасли. Просто человек знает , да и большинство тех кто в теме это тоже понимают что тут он нумеро один или очень близко к этому. И нескромно этого не стыдится 😃.
А что до обучения передовым методам защиты, ну да некотороя негибкость присутствует. Ну уж извините это у кого на что мозги заточены.

ДАК

Главное, что обошлись без малиновых штанов и неприкасаемых.

optimist

откуда на Альфе малиновые штаны ? 😃 одни кактусы

Андрей_Зазулин

Дмитрий , Григорий , стремление любой ценой оставить последнее слово за собой , вне зависимости от содержания - характерен для обитательниц Одесского Привоза .Ведь по сути-то тема исчерпана , или желание поёрничать необоримо ?

hivolt
ДАК:

Главное, что обошлись без малиновых штанов и неприкасаемых.

.

Вот поразительно, Вы свои то посты читаете ? Мы типа круто поговорили…, Мои…друзья могут обидеться…Нас украинские законы защищают. И при этом говорить про малиновые штаны 😃 Вот Вы судя по Вашим постам достаточно серьезный гражданин. Ну и поддержали бы честь нации, попытались пресечь действия мошенников. А что сделали Вы ??? Начали рассказывать про суровые украинские законы, и про близость Вашему духу Оранжевых идей. Не отвечая При этом на прямо поставленные, но неудобные вопросы.
Вот у меня лично когда я читаю подобное возникает некое грустное понимание, как вообще можно старинный признак занатности рода считать на государственном уровне бранным словом.

Этимология


Пётр Калнышевский, носящий чуб-оселедец.

Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (оселедец)[2]. В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец[7]: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».

optimist

тема интересна 😃 кстати само слово хохол, оно не Украинское по сути, у них не хохол, а чуб. И существовало (произошло?😃) слово именно как внешнее прозвище, хотя сейчас его умудрялись переводить с татарского как “сын неба” (или сын солнца - не помню точно) что тоже кстати тоже может иметь место быть…

отсюда и интересно как украинские законы создают в своей стране запреты на слова других языков, при этом выборочно 😃

но на самом деле фиг с ними. слово хохол на самом деле жило долго и последние десятилетия действительно шли процессы (осознанные иль нет не суть) по уничижению этого слова.
поэтому странно использовать слова потенциально обидные для собеседника.
Кстати слова хохол и хохлушка имеют разный окрас (вы для себя подумайте над ассоциациями с этими словами - довольно забавно)

а вот есть слово почти родственник слову хохол - бульбаш, которое сейчас воспринимается вполне хорошо и это скорее шуточное прозвище (хоть слово и не уходит так далеко корнями как хохол, но всё же брат близнец). Но если бы на Белоруси происходили подобные Украинским процессы и была такая же конфронтация с Россией, то очень большие шансы на то, что слово из шуточного прозвища опять превратилось бы в некое ругательство на национальной почве.

извиняюсь за много букв оффтопа - када на симуляторе летаю. мне лучше летается когда я думаю не о том как летать, а занимаю голову чем другим 😁 и просто вики не объясняет всего)

а вот про пресечь действия мошенников - это опять перекладываем с больной головы на здоровую. всё что может Дмитрий, это пойти и набить морды поговорить - а это карается украинским законами 😃. Тут надо не с того начинать

Lazy

Муть это всё. Муть и мотота.
Гордая нация, потомки римских императоров.
По всему городу Киеву развешены таблички - не паркуйте здесь, падают сосульки. О состоянии тротуаров и высоте сугробов вдоль дорог я промолчу.
Но не дай же бог назвать кого то хохлом…

ДАК
hivolt:

.

Вот поразительно, Вы свои то посты читаете ? Мы типа круто поговорили…, Мои…друзья могут обидеться…Нас украинские законы защищают. И при этом говорить про малиновые штаны 😃 Вот Вы судя по Вашим постам достаточно серьезный гражданин. Ну и поддержали бы честь нации, попытались пресечь действия мошенников. А что сделали Вы ??? .

Да не вопрос! Я написал- дайте адрес сайта и если есть- координаты продавца контрафакта. Мне нужны реальные его координаты( а не варианты, по которым этот человек мог на этом Форуме регистрироваться.) Я готов ввязаться. Этого я раньше не писал,- сейчас пишу.
Владимир! Не надо ёрничать и стебаться! Просто в обиходе к словам у нас сейчас весьма чувствительное отношение. Хохол- кацап,- не лучшие слова. У западенца слово хохол вообще вызывает своеобразное отношение. Да, у нас сейчас ЖОПА! Но что хорошо- многие люди стали с ПОНИМАНИЕМ! и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ относиться к словам и обращению друг к другу. В Стране живёт реально два разных народа: запад и юго-восток. А в России- думаю и того хлеще.
На бытовом уровне- киевраде просто ложить на простых людей! Перед МИДом- огромная кучугура в 3-4м. высотой. Сосульки и лёд с крыш падают на головы людям. Есть жертвы. Город вообще не убирают. Скользота такая, что передать сложно. Что- смешно? Нам Нет. В Стране очень болезненый переход власти.

Но мы то, здесь!, простые люди и можем нормально, с пониманием, общаться и решать вопросы между собой.

Обсуждать этимологию и реальное, а не надуманные понятия Хохол и пр.- согласен в другой теме.
Но удержаться - не могу. Если верить легенде про древних загадочных руссов, этакое племя, ну скажем викингов во главе с Рюриком, Ольгерд- князь Олег- тогда многое станет на свои места. А это было племя- великих воинов, которые почитали великого предка Руса, которого Бог вытащил из болота за… чуб. Ну потом было много всего. Ерёма Вишневецкий- величайший гнобитель нынешнего украинского народа и звавшийся при этом!!!- воевода Русский!!!, но принявший католицизм- внук Байды Вишневецкого- истино казацкого гетьмана.
Но крайне ошибочно отождествлять казачество с его некими атрибутами и всех остальных жителей Украины. Жители западной Украины очень далеки от казачества и никогда не носили подобных чубов.

Lazy

Это не у вас жопа, это у нас жопа. 😃 И передача власти с отсутствием денег на уборку улиц по идее не должна быть связана. И не надо петь военных песен за ранимость украинцев - сами себе виноваты.

rrteam

А вот поближе к теме…
В 2008м на ЧМ была куплена пустая моделька (коллегами)…, но с воды за 2000 евроидов.
Как тут относится к её тиражированию, если пустые (похожие) шкурки в иннете стоят максимум 200?😃

new225

Гламурная тема… Причем гламур в подходе - в выборе темы близкой посетителям сего форума…

А нахрена… ?

Вячеслав - Отпущения грехов в общественном мнении ищете? Зачем ? … Неужто решили дядьку Сильвестри пощипать ?

new225
hivolt:

****Бойцовочка то действительно цельно3.14женая

Разве что еще в кач-ве обязательной комплектухи ваш мотор не указан…

Схема то вроде как конкретного авора имеет… ?

hivolt

Да ниче подобного на моих моторах эстеты летают в основном 😃, а бойцы в основном турниги за 18 баксов да рег простейший за десять. Это же и разрабатывалось Андреем Как массовая дешевая модель.
Андрюха 😃 я тобой горжусь. 😃

rrteam
hivolt:

Андрюха 😃 я тобой горжусь. 😃

А я Вами пока нет… Тему знаю, понимаю, но в результате выхлоп по инраннерам пока = 😇😌😌
Дядя Саша, ну как ешё подёргать за эти … яй…?
На сезон 2010 уже не надо… - но… теряете пользователей… 😃

Вячеслав_Старухин
new225:

Вячеслав - Отпущения грехов в общественном мнении ищете? Зачем ? … Неужто решили дядьку Сильвестри пощипать ?

Нет, конечно 😁

Захотелось понять, где проходит разумная граница между можно и прилично и неприлично и нельзя в использовании чужих технических решений в авиамоделизме.
Потому что учатся все и всегда. И не использовать хорошие чужие решения глупо.

Singer 150 лет назад наладил массовое производство швейных машинок для всего мира.

Но, оказывается, при этом нарушил права изобретателя одной из их частей. Тот подал в суд и получил с Singer-а деньги.

Теперь каждый знает, кто такой Singer, а имя этого изобретателя все забыли!

( Это я увлёкся шитьём для жены и попутно наладил 4 швейных машинки 4-х разных систем челноков, лежащие раньше в кладовке у жены. И изучил их историю 😁 )

Можно дойти до таких странностей, как в американских кинофильмах, где обязательно должен быть положительный герой негр-педераст ( или, что то же самое, афроамериканец-гей )

------------------------
Мне удивительно, что украинцы обижаются на хохлов.
Хохлами их назвали в память о сечевиках и их чубах, так что им тут не на что обижаться, наоборот, гордиться можно.

Да и какая разница, кого как называть, если смысл от этого не меняется?

Всё равно для них сало как воздух, как говорит моя жена, которая регулярно бывает у родственников в Донецке и это самое сало, очень вкусное, оттуда для нас привозит 😁

Если меня назовут кацапом или москалём, я никак не обижусь.
Потому что глупо обижаться на правду.

Опять же, негр-педераст он такой и есть, даже если его называть афроамериканцем-геем 😈

Депутат Львовского облсовета от партии всеукраинского националистического объединения “Свобода”, филолог Ирина Фарион к Международному дню родного языка провела “урок грамотности” в одном из детсадов на западе Украины, отчитав малышей, которые представились “москальскими” именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся.

“Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию”, - заявила депутат дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

Досталось и мальчику Мише, который, по мнению депутата, должен быть не иначе, как “Мыхайлыком”.

Когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: “Миша”.

Пристыдила националистка-филолог и девочку Лизу, мол, это имя от инфинитива… “лизать”.

"Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой.

Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет “Петрыком”. Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей.

Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: “Степа, иди есть борщ”? Поэтому не “оволчивайте” и не “омедвеживайте” украинские имена", - строго наставляла детей Фарион.

При этом депутат похвалила Марка, Юрчика и Катрусю за “прекрасные украинские имена” и напоследок подарила детям памятки с “правильными” формами имен.

Такие же “инструкции” хотят раздать во всех садиках западной Украины.