Про Лукойл

SAN

Маленький вопрос: а вицепрезиденту Лукойла положен спецсигнал на машину?

Mick
SAN:

Маленький вопрос: а вицепрезиденту Лукойла положен спецсигнал на машину?

+100. Сколько ни снимали спецсигналы, а оказался, по существу, на частной машине. Конечно рванул объезжать пробку, а девушка могла и растеряться, увидев это. Один из эффективных способов решения встречных/лобовых - физически отделить встречные потоки, как это сделано на МКАДе. Но к сожалению этим и ограничилось. В Таиланде, например, это повсеместная практика. На всех крупных магистралях, едешь как по дороге с односторонним движением. По-моему, у нас это не делается умышленно. “А как же Я проеду, если пробка?”. Летом на Щелковском шоссе по пятницам при выезде из Москвы регулярно эту картину наблюдаю. Маяк на крышу и вперед по встречной, не взирая ни на что. А за ними “рыбы-прилипалы” 3-5 экипажей из простых.
Добавил фото из Таиланда. Мостик - это разворот.

CARBoNEUM

Люди не будьте баранами, будьте людьми! Игнорируйте впредь заправки Лукойл и прочую их продукцию!!! СМИ стараются замалчивать эту ситуацию, пожалуйста скопируйте этот пост и отправьте своим друзьям и знакомым!

Ну прямо как в аське малолеткам делать нечего, вот и пересылают всякую *уйню, а какой толк от этого тупого флешмоба? Людям уже ничем не поможешь, только что увеличить доход других нефтяных компаний

Павел_Б
GROZZY:

учитывая разницу в массах авто, нет основания утверждать что он, в отличии от Ситроена отлетел.

Если мерседес двигался намного медленнее ситроена, то мог и отлететь.
Эм Ве квадрат никто не отменял.😁

А судя по пятну грязи перед, а не за мерседесом, как раз и отлетел.

SAN
Mick:

По-моему, у нас это не делается умышленно. “А как же Я проеду, если пробка?”.

Ну, на Киевском сделали же.
А уж когда Высшие Чиновники едут, просто перекрывают все движение в нужном направлении и боковые въезды, а также и мосты над шоссе.

ExtraTerrestrial
GROZZY:

ЗЫ Интересно а какая скорость была? При таких повреждениях.

НЕ хочу никого обвинять. Однако обратите внимание на прикрытый труп - ОН НЕ ПРИСТЕГНУТ !!!
Это одна из причин смети 😦 ДА, повреждения авто большие, но жилая клетка почти целая.

Alex
GROZZY:

Даже если был обязан уступить место на встречке проблесковому маячку, все равно виноват маячок.

Что то вы не то написали.
Или маячок на скорой или пожарной был приделан? Откуда он на мерине Лукойловском взялся?
У меня на прошлой работе ( в Питере) напротив здание Лукойла было, так там ежедневно, в 10-00, с гаишным эскортом подвозили тело главного (уж не знаю должности). Тут все законно (видимо). А с какого перепуга этому ЧЛЕНУ нашего общества, маячок привязали?

Да и не дает маячок преимуществ без сирены…

Mick
Павел_Б:

Если мерседес двигался намного медленнее ситроена, то мог и отлететь.
Эм Ве квадрат никто не отменял.😁

А судя по пятну грязи перед, а не за мерседесом, как раз и отлетел.

Физику учите. Отлетают не по закону сохранения энергии, а по закону сохранению импульса. А Эм Ве квадрат (суммарная) как раз и переходит в энергию, необходимую для нанесения травм и разрушения авто.
А по поводу “виноватых”, я даже к гадалке не пойду. Это водитель Ситроена “по определению” и независимо от того, как это было на самом деле.

Rus11

А я за то чтобы в игнор Лукойл ставить!!!
Не умеют себя вести (сверх людьми себя мнят с маяками) ну и в ж.пу их бизнес! Еще и “доктора хорошо-бы вызвать” как к “Мечелу”, чтобы курс акций повалился! Глядишь и другие вменяемее станут!
В Англии королева (с тысячелетней историей) без маяков ездит, а тут безродный хрен, без году неделя начальник - богом себя мнит - “опаздывает он”.
Достоевский уже привел пример в “Преступлении и наказании”, что происходит если людей начинают делить на сверх людей (здесь “с маяками”) и остальных (этих не в чем не виноватых бедных женщин)
А Вы - кто продолжает считать эту ситуацию нормальной и говорит - “моя хата с краю - ничего не знаю”, смотрите не окажитесь на месте этих женщин в роли несчастной “процентщицы”, которой какой-нибудь очередной “Сверхчеловек - Раскольников - вице президент Борков” на своем мерине с мигалками не впояет по самое не-хочу. Только еще учтите, что будет это с учетом сегодняшней действительности - справедливость не восторжествует - не посадят его как Раскольникова и не раскается он в содеянном, а просто скажет - так и было, а вы еще за его мерин расплатитесь

Спросите себя - по ком звонит этот колокол, кого он предупреждает - может тебя?

Mick

Rus11, ну не волнуйтесь Вы так. Вы считате, что такие “нравы” только в Лукойле? Везде дела обстоят точно также. Таков “стиль” жизни в нашей стране.

RexA

Все он дает:

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Маячек видно, был ли звук - да ктож знает, только вот не уступать дорогу в зависимости от наличия или отсутствия звука - глупо…

Водитель ситроена двигался в левой полосе при свободных правых!, двигался с превышением скорости!, не уступил дорогу автомобилю со спецсигналом!. Водитель и пассажир Ситроена были не пристегнуты!

Характер повреждений прямо указывает на столкновение на резервной полосе. Никак не получается удар на встречке, физика не та… Вообще, судя по всему, Мерседес полностью остановился прямо перед столковением, но водитель инстинктивно продолжал держать педаль в пол… Водитель четко выполнял свои обязанности как до, так и после аварии.

ЗЫ Во время движения надо четко соблюдать правила движения. Мигалка может стоять на каком угодно автомобиле, начиная от скорой помощи и заканчивая … Вопрос правомерности ее установки - не наш. Если этот вопрос свербит - иди в гаи, получай жезл и вперед на улицу - мигалки проверять…

SAN
RexA:

Во время движения надо четко соблюдать правила движения. Мигалка может стоять на каком угодно автомобиле, начиная от скорой помощи и заканчивая …

Помнится, что по правилам маячку должны уступать, но вот он, прежде чем нарушать, обязан убедиться, что ему уступают?

Rus11
Mick:

Вы считате, что такие “нравы” только в Лукойле? Везде дела обстоят точно также. Таков “стиль” жизни в нашей стране.

Я за то чтобы менять “стиль” убивающий ни в чем не повинных людей. И я за конкретику. Конкретно сейчас это Лукойл. Значит пошел в ж.пу Лукойл.
Хозяин бизнеса должен заплатить убытком за свою политику, допускающую использование маяков и убийство людей
Когда бизнесмены поймут, что их компании “доходнее” без маяков на их машинах, тогда и маяков станет меньше
Аналогично и чиновники
Маяки только у милиции, мчс и скорой!

А про “моя хата с краю” или “здесь ничего нельзя поменять - пусть давят людей дальше” я в предыдущем посте ответил…

native18

Странные рассуждения. Пострадавшим я сочувствую, и виновные конечно должны понести наказание. Но начинать игнорировать организации, которым принадлежит техника и работники, как минимум нецелесообразно. Да в каждой крупной организации хоть один работник да побывал в ДТП.
Давайте игнорировать все крупные конторы.
Будем пользоваться низкопроцентными банками, дорогим бензином, дорогими продуктами, вместо такси ходить пешком, вместо сервиса ремонтироваться сами.
Вы хотите такой жизни?

К чему призыв? Развернем ситуацию - предположим мигалка стояла на Ситроене. Вы бы резко стали голосовать за прекращение пользоваться роддомом?
Кстати машины скорой помощи к роженицам тоже на бензине ездят. Спросите у руководителей карет скорой помощи, хотят они заправлятся, где дороже?
Речь следует вести только о наказании виновных, а не всех вокруг.

Mick
Rus11:

Я за то чтобы менять “стиль” убивающий ни в чем не повинных людей. И я за конкретику. Конкретно сейчас это Лукойл. Значит пошел в ж.пу Лукойл.
Хозяин бизнеса должен заплатить убытком за свою политику, допускающую использование маяков и убийство людей
Когда бизнесмены поймут, что их компании “доходнее” без маяков на их машинах, тогда и маяков станет меньше
Аналогично и чиновники
Маяки только у милиции, мчс и скорой!

А про “моя хата с краю” или “здесь ничего нельзя поменять - пусть давят людей дальше” я в предыдущем посте ответил…

По-любому, Лукойл здесь абсолютно нипричем. Если по закону и Мерц неправ, то виноват только водила. Так понимал наверное, на что подписывается, учитывая нравы и необходимость беспрекословного подчинения сидящему на заднем сиденье.

beckerbongo

двойную мораль я наблюдаю уже некоторое время в России в общем и на этом форуме в частности.
когда затрагивает самого себя - жопу себе рвёте, а когда затрагивает других - ну чё бля, реалии нашей страны.

ебануцца можна.

относится ко всем участвующим в этом топике, как в позитивном так и в негативном смысле.

native18
beckerbongo:

двойную мораль я наблюдаю уже некоторое время в России в общем и на этом форуме в частности.
когда затрагивает самого себя - жопу себе рвёте, а когда затрагивает других - ну чё бля, реалии нашей страны.

Вот это вообще класс. Рассусоливать о морали России, попивая в немецком баре немецкое пивко. А в Германии все немцы забросали-бы лукойл гнилыми помидорами?

J_MoToR
beckerbongo:

двойную мораль я наблюдаю уже некоторое время в России

Странно, я наблюдаю ее везде… и в Германии тоже.

Гнали себе девочки как “на пожар”… Профитькали за бабскими разговорами выезд мерса… были бы пристегнуты - давали показания… а так, что есть - то есть.
К ситуации - водителей для таких машин берут опытных и не стал бы такой водила выскакивать под удар… выехал, поехал… Ситроен на скорости стал перестраиваться, упала пудреница или каблук под педаль залез… выскочили гораздо левее… вполне вероятно, что рулем крутануть успели и пошли в занос…

А показание “свидетелей” - им, что встречка, что дополнительная полоса…

Mick
J_MoToR:

Гнали себе девочки как “на пожар”… Профитькали за бабскими разговорами выезд мерса… были бы пристегнуты - давали показания… а так, что есть - то есть.
К ситуации - водителей для таких машин берут опытных и не стал бы такой водила выскакивать под удар… выехал, поехал… Ситроен на скорости стал перестраиваться, упала пудреница или каблук под педаль залез… выскочили гораздо левее… вполне вероятно, что рулем крутануть успели и пошли в занос…

По-моему, это к истине ближе всего. Но проблема таких выездов на встречку есть.

Вячеслав_Старухин
J_MoToR:

берут опытных и не стал бы такой водила выскакивать под удар…

При чём здесь опыт? Да, с ними не каждый день такое случается. Их наглость в большинстве случаев остаётся без последствий.
Выскочил же. Или станете утверждать, что его вытянули?

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

При чём здесь опыт?

При том - что опыт не дает идти на явное столкновение!
Опыт, а не “мне кажется проскочу”…
И не думаю, что мерс “выскочил”… выехал и поехал… а из под удара уйти не мог - справа все забито, левее - такие же гонщики.

Вячеслав_Старухин:

Их наглость

Чья, водителей?
Вы думаете, желание водителя учитывается пасажиром?
И не надо путать наглость и работу.
Приказали - поехал… и наверняка, не выходя за рамки инстинкта самосохранения.

Интересно, а если бы Мерса не было, куда бы улетел Ситроен?
Убил бы рядовых пасажиров рядовой машины?