Про Лукойл

GROZZY
Вячеслав_Старухин:

Не только я , но и весь интернет думает как раз наоборот.

Вот только не надо за всех, ладна? Вы за себя отвечайте и лучше своими словами а не длинными цитатами всяческого бреда.

На “Зои и Саши” в стоящий на поворот 500, новенький такой блестящий, въехала дамочка на “Ниве”, летом, днем по сухой погоде, зачем она убила себя и подружку на переднем сидении мы уже никогда не узнаем, НО вся толпа людей, точнее Старухиных, которых она кстати, чуть не срезала, проехав на дикой скорости на красный, набросилась на водилу мерседеса…
Водила между прочим положив на начальника метнулся, скотина такая, первым оказывать помощь, теткам, к сожалению им уже ничего не помогло-бы.

foxfly
DF-ViP:

Ну а если представители лукойла так уверены в своей правоте,
так в их-же интересах предоставить запись ДТП .

Вы как то горячитесь: интересы Лукойла с интересами народа- даже не в разных плоскостях, а в разных измерениях 😵
Перед кем они будут оправдываться?
Если уж ничего не представляющая из себя “дочка” в Иркутске снятая со всех сторон на видео- до сих пор на свободе …
И проходит “свидетелем” сама у себя…www.inopressa.ru/article/…/shavenkova .html
А тут- целый генерал (а может- и круче)

pilot43

А вот из-за чего весь сыр-бор? Кто-нить сказал что-то типа “а какая скорость была у Ситроена, что его так сплющило?” Об этом ни слова. А вот мерин сразу заклеймён. Типа “гад-буржуй не даёт честному труженику, опаздывающему на работу забить на все правила и мчаться во весь опор” Чёто как-то сразу все прицепились к полосам: “кто на встречке, а кто на своей, ко прав, а кто виноват”. А то, что скоростной режим был нарушен самым очевидным образом - это что, никого не волнует? Ситроен вошёл в мерина ВО ВРЕМЯ ТОРМОЖЕНИЯ, это же стесняюсь спросить, какая у него до этого скорость была? А ещё мне подумалось - вот если бы вместо мерина у какого-нить дяденьки на жигулёнке радиатор в пробке к примеру закипел и он, чтобы не создавать остальным помех, на разделительную вырулил бы и прямо навстречу ситроену. На чьей стороне тогда симпатии были бы?

lelik
Вячеслав_Старухин:

Тут дело даже не в светофоре, а в том, что справа - выезд большого потока автомобилей с третьего транспортного кольца.

Нет, до этого выезда еще метров 200-300 (5 столбов). Это раз. Выезжая с ТТК на Ленинский в область попадаешь в средний ряд, да и не с той скоростью чтоб кого-то пугать, не дает поток, поворачивающий на 60 лет октября. Это два.

Тут вся особенность в том, что народ, вырвавшись из зажима с двух сторон и увидев перед собой свободное место резко ускоряется и либо не вписывается в дугу либо, вписавшись, выписывает крендель уже на въезде с площади на Ленинский, как раз за выездом с ТТК. Но это уже совсем другая история.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Ну почему же, раз вы уже считаете, что у вас в голове счёты? 😁
И руль у вас проградуирован в градусах?
Или вы просчитываете не спеша, на бумаге, в столбик?

  1. Нет, в голове у меня штука, которая много лучше любого компьютера.
    Это по мнению интернета Вами любимого. Цитаты сами найдете.
    Я даже использую ее далеко не полностью, “потому как полностью даже боюсь.”

  2. Руль не только у меня в градусах Но и у всех нормальных. Даже люфт при техосмотре в них родных меряют. В чем меряете Вы не знаю. Еще Часами меряют: без десяти два или без пятнадцати три. Но это для тех кто считает а не предвидит.

  3. Первое время именно так и было. Даже палочки счетные были. Потом научился по- другому. Вы, очевидно сразу после рождения знали как, где и какие сделать ящики у Элекснета. Я отстал, мне приходится учиться. Зато со временем обучаясь я имею шанс обойти врожденный ум не имеющий способности к развитию.😅

rainbow1984

И были бы последним дураком, если бы не подумали, что он сделает дальше, и не приготовились бы к этому заранее.
Или вы и велосипедистов подальше не объезжаете?

Это даже не смешно ” увернулся от маленькой девочки, выехавшей на дорогу на велосипедике”. Это отвратительно ( “Герой” не пожалел чужого, полностью застрахованного автомобиля )
Показывает ваше отношение ко всем маленьким девочкам.

Из первого следует что мне нужно передвигаться пешком, поскольку иногда я не в силах предугадать поведение отдельных индивидуумов на дороге (ну есть такие, епть…)

Из второго - что водила должен был, воспользовавшись тем, что автомобиль застрахован и вообще по ходу куплен на ворованые деньги(шучу 😉), сбить несчастного ребенка.
От меня водиле - респект и уважуха, поскольку в данной ситуации это было единственно верное решение, мог ведь растеряться и руль не выкрутить.

Если по теме, то м…даки на дорогах попадаются как на автомобилях с мигалками, так и на мелких шушлайках, посему все зависит от случая. Пример тому - дурачок, который на скорости эдак 190 км в час (сваливал от ДПС), протаранил здание нашего областного правительства, при этом был без всяких мигалок и прочей ерунды.

DF-ViP
pilot43:

Кто-нить сказал что-то типа “а какая скорость была у Ситроена, что его так сплющило?” Об этом ни слова. А вот мерин сразу заклеймён. Типа “гад-буржуй не даёт честному труженику, опаздывающему на работу забить на все правила и мчаться во весь опор”?

Читайте посты с самого начала , посмотите ролики которые еще остались .
по осколкам видно что столкновение произошло метров за 15-20 до места где
находились автомобили, так что мерс еще и откинул назад ситроэн.
Повторюсь : я не принимаю ни чью сторону , мне все понятно.

GROZZY
DF-ViP:

Читайте посты с самого начала , посмотите ролики которые еще остались .

Спасибо, посмотрел тут и тут, и действительно стало понятно, не принимая не чью сторону, что мерс вообще стоял в момент столкновения, т.е не двигался, а уж речи о том что он выехал на встречку не может быть в принципе.

DF-ViP

Для примера, посмотрите где находятся элементы автомобиля
после столкновения (на видео вы их не увидите),большинство их
будет находится приблизительно тамже где и ТС.
На видео видно как автобус уносит логан вместе с обломками.

GROZZY
DF-ViP:

На видео видно как автобус уносит логан вместе с обломками.

Т.е. вы хотите сказать что если дверь Ситроена лежит на месте столкновения, то 900 килограммовая малолитражка протолкнула 3 тонный Мерс на 15 метров? Вместе с грязью, аккуратно лежащей под арками мерина - видно на боковых снимках?

lelik

Я бы сказал - обоюдка. Один вылез куда не надо, вторая - летела не глядя. Разница в классе машин определила результат.

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

посмотрел тут

Судя по этому древнегреческому стиху ( armi-mina.livejournal.com/158750.html ), народному мнению уже глубоко безразлично, кто, где и на какой полосе 😈
Как, впрочем, и мерседесам, тоже 😃

Мерседес С 666.

Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь!

Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриции. Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице!

В преисподней я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым,

Но сейчас я жив, здоров и по полной упакован.

Застрахован на все сто от происшествия любого.

Помимо прочего мы давно знакомы с Вовой.

Обладаю умением изменять пространство и время.

Выходят из строя разом все камеры наблюдения,

Если на них засняты улики моего преступления.

И засуньте себе поглубже свое народное мнение!

GROZZY

Т.е. вы как обычно, сходили по ссылкам которые я привел выше, и запостили чужие букафки за не имением собственных мыслей, а чо…зато последовательно.

DF-ViP
Вячеслав_Старухин:

народному мнению уже глубоко безразлично, кто, где и на какой полосе 😈
Как, впрочем, и мерседесам, тоже 😃

Это точно !

J_MoToR
GROZZY:

дверь Ситроена лежит на месте столкновения

Дверь лежит там куда ее кинули…
Чем меньше фрагменты - тем меньше у них энерция, т.е. и разлетаются они не далеко…
Особенно наглядно - куски Мерса и куски Ситроена в одной кучке

SergGP

Да уж …
а вы знаете что объезжать на дороге нужно не только велосипедистов, маленьких девочек, “55 летних на запорожцах”, мерсов с мигалкой итд…
НО больше всего бояться необходимо авто типа вот этого-вот красного ситроена, всевозможных kia picanto … и вообще большинство микролитражек красного цвета.

Могу с огромной уверенностью заступиться за водителя мерса…
1.Надо пыть полным идиотом чтоб ехав по пустой встречке не заметить этот красный пепелац и намеренно въехать в него.
2. Водители авто с мигалками действительно профессионалы, их отбирают из огромной кучи “просто умеющих водить машину”, и сажают в дорогой автомобиль не за то что они знают какую педаль давить а за то что у них опыт огромный и как правило аварий за их миллион км нет.
3. Мерс как ни крути стоит на своей полосе, ну чутьчуть на разделительной. чтоб эту трёхтонную железяку отбросить на 2 метра нужно ситроену ехать киломектров 200 в час, а еслиб он сам вдруг “нёсся” по встречке - то ситроен былбы превращён в паштет. Мне кажется их скорость вообще была километров 40 - 50 … не больше … причём мерс тока высунул морду на разделительную, а эту скорее всего “от испуга” занесло.
Я както утром, этой зимой в 7 утра выехал от дома, на непрогретой машине… 10 км\ч не больше… собака выскочила зачемто … мой тормозной путь с абс и шипами по гололёду был 10 метров… я испугался больше чем собака… ну это так, лирическое отступление

А тётки - да они умеют ездить … но крайне редко …

И нефига тут на лукойл валить. компания точно не причём…

Да, и пристёгиваться не забывайте…

pilot43

Вспоминается басня Крылова “Медведь на воеводстве”.

RexA

Практика в подобных случаях такова - если органы дознания в момент оформления аварии выносят вердикт - водитель не виноват, то нанимаются грамотные адвокаты и дело в суде выигрывается. Если шума и гама и препятствий следствию нет - то выплачивается небольшая компенсация виноватой стороне - мы, хоть и не виноваты, просим нас простить… Если выносится вердикт - водитель виновен, то по возможности без шума стараются компенсировать вред, нанесенный потерпевшим. К сожалению, погибшего человека не вернуть, но можно позаботится о семье погибшего. Естественно, помощь чаще всего материального характера и никто при этом не скупиться…
Вы много пишете про свидетелей… Так вот, свидетель - это тот, который протягивает водителю, или сотруднику ДПС, свою визитку, и говорит - я все видел, и готов участвовать в следственных действиях, а не тот, который звонит на радиостанцию…
Поверьте, уже в первые дни следствия они улетучиваются в никуда, и заманить их на опрос невозможно… А ведь еще предстоит суд с неимоверным количеством слушаний, и давать показания на суде очень трудно - тебя в зал не пускают, что там произошло, ты еще не знаешь, а показания надо давать только те, что касаются именно тебя, и рассказывать надо то, что именно ТЫ видел… Не то, что тебе ПОКАЗАЛОСЬ, не то, что тебе показалось - ОН ХОТЕЛ, а именно то, ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО ВИДЕЛ… Без всяких комментариев и мировоззрения… А еще страшнее то, что в зале суда вдруг прокручиваются две жизни до их страшного соприкосновения… И ты вдруг ясно понимаешь, что на скамье подсудимых сидит не вооруженный до зубов рембо с мотором вместо сердца, а очень уставший мужик пядидесяти лет, который волею судеб оказался в этом дурацком экскаваторе, убившем у тебя на глазах твоего друга. Из-за вдруг лопнувшего шланга гидроусилителя…

Mick
SergGP:

Да уж …
а вы знаете что объезжать на дороге нужно не только велосипедистов, маленьких девочек, “55 летних на запорожцах”, мерсов с мигалкой итд…

В первую очередь, надо не объежать, а тормозить. Если попытались объехать, а не тормозить, и не получилось, то виноваты однозначно будете. Читайте ПДД и комментарии к ним. И “55-летних” прошу не обижать. 😃 Они тоже не запорах ездят. Те, кого Вы имеете ввиду, принадлежат к иной социальной, но не возрастной категории.

ДАК

Как раз водители, возящие людей уровня Баркова объезжают машины, а не тормозят. Такиеводители проходят школу или курсы ГОНа. Первое правило такого водителя- не останавливайся, ибо остановившаяся машина- уже поражённая мишенью Выяснять истину- дело следствия, но мой опыт подсказывает, что не водитель мерса устроил аварию. Он до автоматизма обучен обратному, ну а женщины в разбитой машине, не пристёгнутые… Такова цепочка логичных последствий.