Про Лукойл

RexA

Практика в подобных случаях такова - если органы дознания в момент оформления аварии выносят вердикт - водитель не виноват, то нанимаются грамотные адвокаты и дело в суде выигрывается. Если шума и гама и препятствий следствию нет - то выплачивается небольшая компенсация виноватой стороне - мы, хоть и не виноваты, просим нас простить… Если выносится вердикт - водитель виновен, то по возможности без шума стараются компенсировать вред, нанесенный потерпевшим. К сожалению, погибшего человека не вернуть, но можно позаботится о семье погибшего. Естественно, помощь чаще всего материального характера и никто при этом не скупиться…
Вы много пишете про свидетелей… Так вот, свидетель - это тот, который протягивает водителю, или сотруднику ДПС, свою визитку, и говорит - я все видел, и готов участвовать в следственных действиях, а не тот, который звонит на радиостанцию…
Поверьте, уже в первые дни следствия они улетучиваются в никуда, и заманить их на опрос невозможно… А ведь еще предстоит суд с неимоверным количеством слушаний, и давать показания на суде очень трудно - тебя в зал не пускают, что там произошло, ты еще не знаешь, а показания надо давать только те, что касаются именно тебя, и рассказывать надо то, что именно ТЫ видел… Не то, что тебе ПОКАЗАЛОСЬ, не то, что тебе показалось - ОН ХОТЕЛ, а именно то, ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО ВИДЕЛ… Без всяких комментариев и мировоззрения… А еще страшнее то, что в зале суда вдруг прокручиваются две жизни до их страшного соприкосновения… И ты вдруг ясно понимаешь, что на скамье подсудимых сидит не вооруженный до зубов рембо с мотором вместо сердца, а очень уставший мужик пядидесяти лет, который волею судеб оказался в этом дурацком экскаваторе, убившем у тебя на глазах твоего друга. Из-за вдруг лопнувшего шланга гидроусилителя…

Mick
SergGP:

Да уж …
а вы знаете что объезжать на дороге нужно не только велосипедистов, маленьких девочек, “55 летних на запорожцах”, мерсов с мигалкой итд…

В первую очередь, надо не объежать, а тормозить. Если попытались объехать, а не тормозить, и не получилось, то виноваты однозначно будете. Читайте ПДД и комментарии к ним. И “55-летних” прошу не обижать. 😃 Они тоже не запорах ездят. Те, кого Вы имеете ввиду, принадлежат к иной социальной, но не возрастной категории.

ДАК

Как раз водители, возящие людей уровня Баркова объезжают машины, а не тормозят. Такиеводители проходят школу или курсы ГОНа. Первое правило такого водителя- не останавливайся, ибо остановившаяся машина- уже поражённая мишенью Выяснять истину- дело следствия, но мой опыт подсказывает, что не водитель мерса устроил аварию. Он до автоматизма обучен обратному, ну а женщины в разбитой машине, не пристёгнутые… Такова цепочка логичных последствий.

Mick
ДАК:

Как раз водители, возящие людей уровня Баркова объезжают машины, а не тормозят.

Ваше замечание только подтверждает то, что подобные мерцы ездят вне рамок ПДД, а по правилам обслуживания элиты. И это есть “зло”.

RexA:

Практика в подобных случаях такова - если органы дознания в момент оформления аварии выносят вердикт - водитель не виноват…

Органов дознания на месте аварии не бывает. Это все потом…И вердикта приходится ждать, если кто-то пострадал. Знаю не понаслышке…

ДАК
Mick:

Ваше замечание только подтверждает то, что подобные мерцы ездят вне рамок ПДД, а по правилам обслуживания элиты. И это есть “зло”.

Органов дознания на месте аварии не бывает. Это все потом…И вердикта приходится ждать, если кто-то пострадал. Знаю не понаслышке…

Неверно. Нормальный водитель- телохранитель защищает своего подопечного в широком смысле слова, а уж Барков, в силу своего положения и обязанностей в фирме имел наверняка лучшего.

Mick
ДАК:

Неверно. Нормальный водитель- телохранитель защищает своего подопечного в широком смысле слова, а уж Барков, в силу своего положения и обязанностей в фирме имел наверняка лучшего.

Не понял, что именно неверно. Вы привели 2 моих цитаты по разным поводам.
Если по поводу водителя-телохранителя, то бред какой-то. Ну давайте все наймем себе водителей-телохранителей и начнем пиписьками на дороге меряться.

pilot43

Три часа назад разъезжая по делам остановился пропустить через дорогу женщину с ребёнком в коляске. По встречной как раз напротив меня еле движется хвост пробки. Абсолютно все мчатся до упора в пробку и ни у кого не хватает ни ума ни совести притормозить на 10 метров раньше, чтобы пропустить мать с ребёнком. В конце концов остановился такой же мужик на джипе и женщина перешла дорогу. Так всякое быдло ещё и пыталось нам сигналить. Перед самым этим джипом пронеслась немолодая кикимора на Аккорде и отчаянно сигналя начавшей переходить дорогу женщине с ребёнком остановилась прямо напротив меня. Картина стандартная: в одной руке мобила, в другой руль. Опустил стекло и невежливо спросил, чего же она, женщина, женщине с дитём не уступила. Она извинялась, со страхом глядя на меня, но по её харе было видно, что извиняется она даже не понимая своей вины. Пешеход для неё НИКТО. И таких как она дохрена и больше.

Mick
pilot43:

Пешеход для неё НИКТО. И таких как она дохрена и больше.

И такая проблема есть. Хотя в Москве положение исправляется (мое мнение).

Rus11

Люди, очнитесь!
Виноват - не виноват, Лукойл - не Лукойл, нарушили - не нарушили, есть видео - нет видео … и т.д.

Вы на проблему то посмотрите!
Уже для особо одаренных - закройте глаза и представьте себе - едите вы на дачу, справа - супруга, сзади дети, в багажнике шашлык и самолет или хели. Обсуждаете предстоящие шашлыки и полетушки.
Вдруг Вам в лоб влетает мерин…

И всё… Вы все умерли…

А где то на форуме обсуждают:

  • фирма, которая за взятки накупила себе маяков, НЕ ВИНОВАТА (ну и что что она коммерческая и не понятно зачем маяки коммерческой фирме, она ведь такая большая, и продает такой вкусный бензин)
  • фирма, начальники которой кричат шоферу “Гони! Опаздываю! По встречке! Уволю!” НЕ ВИНОВАТА (ведь начальникам после вчерашних фуршетов в 7-мь вставать ни-ни, только в 8-мь или позже, они же не как остальные люди)
  • ЭТОТ шоферюга, что с семьей ехал, он ВИНОВАТ, он ведь должен был уступить дорогу спецтранспорту с ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯКАМИ, (он должен был как Нео из Матрицы увернуться от вылетевшей на него машины, тем более этот быстро ехавший лимузин ведь не пуля, в конце концов)
  • ЭТОТ шоферюга ВИНОВАТ, потому что нарушил священные правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ведь он и его супруга, и детишки погибли-то от того, что не были пристегнуты (ну и что, что от столкновения с многотонным лимузином это не спасло бы их, это не важно - самое главное нарушение правил есть!)
  • и вообще надо поподробней изучить снимки ДТП из космоса, показания пролетавших воробьев и чаек и прочую х.ню, которую здесь обсуждают, не видя сути…

А Вас то, Вашей супруги, Ваших детей уже нет…, летать, смеяться, есть шашлык, любить и радоваться успехам Ваших детей и внуков - некому. Опять для особо одаренных, четко зафиксируйтесь на фразе “Н Е К О М У…”
А Лукойл не, не виноват - он хороший!

Люди да хоть здесь, осмельтесь себя вести, как люди!
Как новый раздел на сайте - так Вы быстро, просто и кратко - “+1”, и “я за”, и “я всеми руками за”, и “да да, давайте создадим”
А здесь вроде как есть недовольные смертью этих женщин, и есть люди которые понимают всю ситуацию, но как-то ни один больше не подитожил или просто не написал одну фразу: “Лукойл в ж.пу”, или “Байкот Лукойлу” или “Год там не буду закупаться”. Все как-то так тихонько … - “ннууу да нехорошоооо, но надо бы разобраааатьсяяяя…”
Даа, не так жалко этих бедных женщин, как нашей скудности и позора… И стыдно мне перед ними за нас мужиков таких…

collapse
Mick:

И такая проблема есть. Хотя в Москве положение исправляется (мое мнение).

Исправляется, исправляется. Ездить стали намного аккуратнее и вежливее. Причем на глазах - буквально за год ситуация сильно поменялась. Сейчас, прямо “модно” что-ли стало, как ни глупо это звучит.

SergGP
Mick:

И “55-летних” прошу не обижать. 😃 Они тоже не запорах ездят. Те, кого Вы имеете ввиду, принадлежат к иной социальной, но не возрастной категории.

виноват 😃 на эмоциях написал … моему отцу в общемто тоже 55 почти … всем понятно ведь кого я имел в виду

Mick
collapse:

Исправляется, исправляется. Ездить стали намного аккуратнее и вежливее. Причем на глазах - буквально за год ситуация сильно поменялась. Сейчас, прямо “модно” что-ли стало, как ни глупо это звучит.

Ну почему же глупо? Как раз нормально.

SergGP
Rus11:

Люди, очнитесь!
Виноват - не виноват, Лукойл - не Лукойл, нарушили - не нарушили, есть видео - нет видео … и т.д.

Что вы имеете в виду ?? в любом случае есть ситуации которые уже не исправить … можно сделать выводы и постараться не допустить такой ситуации в дальнейшем…

Вот кстати какойто прммер у вас однобокий… а что если в вашем примере не мерс а кукушка на красной пиканте (или на чёрном аккорде . это не принципиально) на 160 км\ч пугается кошку на дороге, разговаривая по телефону не успевает выкрутить руль и ВСЁ … тотже исход !!! при чём тут мерс непойму никак ?? зачем клеймить человека только изза того что он водитель на мерсе ??? думаете он очень хорошо живёт если ему приходится работать водилой ?? или может вы думаете что у него в гараже десяток своих таких ???

сдаётся мне что вы живёте стереотипами … у этого водилы между прочим наверняка тоже своя семья и он тоже нихрена не рад случившейся трагедии… или может вы полагаете что он после этого поедет пропивать премию в сто тыщ уе за сбитую на встречке машину ???

Dimon11

В общем как то стало понятно… Ездить нужно на мерине… Безопаснее и надежнее. Есть одно НО. Тетки-лихачки - убиваются об мерин по неопытности. В Киеве тоже то школьница под депуптатский мерин прыгнет на пешеходном переходе, то эксмеру под колеса мужик кинется. Тупой он не знает что когда едет мерин - цвета светофора теряют смысл… Ну ясное дело видео исчезает - точно как при падении самолета на пентагон… Все это чудеса власти и бабла…

Mick
SergGP:

при чём тут мерс непойму никак ?? зачем клеймить человека только изза того что он водитель на мерсе ??? думаете он очень хорошо живёт если ему приходится работать водилой ?? или может вы думаете что у него в гараже десяток своих таких ???

сдаётся мне что вы живёте стереотипами … у этого водилы между прочим наверняка тоже своя семья и он тоже нихрена не рад случившейся трагедии… или может вы полагаете что он после этого поедет пропивать премию в сто тыщ уе за сбитую на встречке машину ???

Здесь Вы правы по поводу водителей служебных автомобилей. Это профессиальные водители, которые все прекрасно понимают. Лично знаком. Но они бывают поставлены в такие обстоятельства, что рядом сидящий “кошелек” оказывается главнее ПДД. Не поедешь, как скажет - вылетишь с работы. Если система будет построена по-другому: сильно нарушил - лишение прав и с работы… Но это только мечты.

SergGP
Dimon11:

В общем как то стало понятно… Ездить нужно на мерине… Безопаснее и надежнее. Есть одно НО. Тетки-лихачки - убиваются об мерин по неопытности. В Киеве тоже то школьница под депуптатский мерин прыгнет на пешеходном переходе, то эксмеру под колеса мужик кинется. Тупой он не знает что когда едет мерин - цвета светофора теряют смысл… Ну ясное дело видео исчезает - точно как при падении самолета на пентагон… Все это чудеса власти и бабла…

+1 ездить надо не мерине … безопаснее - это факт … лучше на бронированном

Никто не стал-бы (надеюсь) защищать придурка сбившего человека на пешеходном переходе… А там у вас в кивеве (не знаю истории просто предполагаю) за рулём был сам депутат или его родствеенник да ещё и пьян … ну и наверное его отмазали … ну чтож - значит коррупция у вас на нашем уровне а может и похуже… скорее всего второе…

Mick
Dimon11:

В общем как то стало понятно… Ездить нужно на мерине… Безопаснее и надежнее. Есть одно НО. Тетки-лихачки - убиваются об мерин по неопытности. В Киеве тоже то школьница под депуптатский мерин прыгнет на пешеходном переходе, то эксмеру под колеса мужик кинется. Тупой он не знает что когда едет мерин - цвета светофора теряют смысл… Ну ясное дело видео исчезает - точно как при падении самолета на пентагон… Все это чудеса власти и бабла…

+100.😁.

Dimon11
SergGP:

+1 ездить надо не мерине … безопаснее - это факт … лучше на бронированном

Никто не стал-бы (надеюсь) защищать придурка сбившего человека на пешеходном переходе…

Как не стал? - Сбитую насмерть девочку обвинили в политической провокации!

SergGP
Dimon11:

Как не стал? - Сбитую насмерть девочку обвинили в политической провокации!

Да уж … абсурд …

А вообще я имел в виду этот форум … а не продажных украинских чиновников и "ДАЙ"шников … как в общемто и не только украинских … но речь в теме не об этом … а началось всё с лукойла и “разбора” конкретной ситуации …

Не будем же мы сейчас вспоминать сколько народу полегло под колесницами римских полководцев 😎

new225
rainbow1984:

Из первого следует что мне нужно передвигаться пешком***

Не факт… От дурака нигде не спрячешься…

J_MoToR
Rus11:

Вы на проблему то посмотрите! Уже для особо одаренных - закройте глаза и представьте себе - едите вы на дачу, справа - супруга, сзади дети, в багажнике шашлык и самолет или хели. Обсуждаете предстоящие шашлыки и полетушки.

базарите по телефону, все едут не пристегнутыми…
и ВЫ влетаете в Мерс!!!
а люди потом будут ВАС оправдывать и ругать водилу Мерса… наверное за то что он выжил?