Про Лукойл

RexA

Я тоже сначала так подумал, а потом понял, что цвета имеют значение … А так в самый раз!

Mick

Больше придумать ничего не смог. Но мерц практическм стоял (не более 20км/час, а Citroen “несся” (примерно 80 км/час). Он легкий и вся кинетическая энергия была к него (я посчитал, примерно 50:1). А он еще и легкий. Так что он вокруг мерца мог легко разворачиться, как вокруг оси вращения. И весь побился.

J_MoToR
RexA:

Я тоже сначала так подумал, а потом понял, что цвета имеют значение

именно!!!
поменять местами

Mick
J_MoToR:

именно!!!
поменять местами

Конечно цвета имеют значения. То, что Вы предлагаете, это второй вариант.

J_MoToR
Mick:

То, что Вы предлагаете, это второй вариант

НЕТ!!
по второму варианту - лево-лево получается
Первый вариант - у красной левая фара бьется, у черная морда… если поменять цвет - то получится то что было…

dmitryu

Харэ уже этих “профи” выгораживать. По закону лукойлу спецсигналы не положены - значит, выезжать на разделительную - не должен был.
Как минимум, обоюдка, а тот, кто был за рулём мерса - убийца.

lelik

Картинка нумер три, причем красную еще развернуть влево так, чтобы левое крыло черной было бы примерно по центру капота. Я тоже целый день крутил, только сигаретные пачки 😃

J_MoToR
dmitryu:

кто был за рулём мерса - убийца

Еду я значится и тут меня “приспичило”… торможу у тротуара под знак “остановка запрещена”… через пару секунд в задницу моей бибики приезжает обдолбанный нарик.
Итог - нарик отправился на небеси, а мне машину менять…
Вы меня тоже в убийцы запишите??

Пы.Сы. У меня закончились благодарности (сам не знаю почему), остались только помидорки.

lelik:

Картинка нумер три, причем красную еще развернуть влево так, чтобы левое крыло черной было бы примерно по центру капота

Получится первая с поменяными цветами, а если еще осевую подкрутить (типа мерс выезжает)… теперь понятно под каким углом Ситроен ехал?

dmitryu
J_MoToR:

Еду я значится и тут меня “приспичило”…

Логика отсутствует. Одни эмоции. Получите помидор.

J_MoToR
dmitryu:

Как минимум, обоюдка, а тот, кто был за рулём мерса - убийца

а в этом где логика?
или обоюдка… или…

dmitryu
J_MoToR:

а в этом где логика?
или обоюдка… или…

или виноват только мерс - чего непонятного-то?

В вашем примере - у нарка было время затормозить.
В примере с мерсом - времени не было - и неважно, что тётка сделала ошибку - вильнула на разделительную или её туда юзом вынесло - мерс виноват в любом случае, т.к. не имел права выезжать на разделительную.

Mick

Уважаемые коллеги,
По-моему, обсуждение себя исчерпало и превратилось во взаимные обвинения.
По-этому, на основе приведенных аргументов и контраргументов, предлагаю провести краткое голосование на тему “Кто, по Вашему мнению, является виновником этого ДТП” и на этом прекратить обсуждение.Тем более, что посыл ТС был совсем в другом: “виноват Лукойл, бойкотируйте заправки”, который является очевидным кретинизном.
Варианты ответов:
1.Виноват водитель Мерца.
2.Виноват водитель Ситроена.
3.Обоюдное нарушение.
4.Другое (расшифровать, например:" не знаю, потому что недостаточно данных").
По поводу этого поста прошу не флудить, а отвечать по существу.
К сожалению, не знаю, как организовать голосование средствами сайта.

vahoko

Михаил,чутка может повременим с голосованием?
При всём к Вам уважении,тут всё новые появляються подробности:
www.vesti.ru/doc.html?id=344983 !!! )))

RexA

Я бы вообще предложил взять паузу, и подождать еще информации. Перелопатил сейчас кучу сайтов, пытаясь понять термин “резервная полоса”. Так вменяемого ответа и не нашел, однако такого количества неадеквата не видел уже давно… Все повторяют как попки за сми, а те пишут явный бред… Один из трех чудом найденных свидетелей утверждает, что ехал за ситроеном, и видел, как тот столкнулся с мерседесом на резервной полосе… (ошарашено)Они там что, пачками в тот день мимо пробки по широкой двойной сплошной ломились? … Причем, как он же и утверждает, типа ситроен от четырех встречных увернулся, а с этим столкнулся…

Один из свидетелей, обладатель автомобиля «Жигули», ехал впереди «Мерседеса». Второй, следовавший перед «Жигулями», увидел произошедшее в боковое зеркало. Третий очевидец делает картину более полной, поскольку ехал по той же стороне Ленинского проспекта, что и разбившийся «Ситроен». Он рассказал, что «перед „Мерседесом“ по „встречке“ пронеслись четыре автомобиля. „Ситроен“ уступил им дорогу, а затем сместился обратно в крайнюю левую полосу, когда по ней и поехал „Мерседес“».

Они хоть сами читают свои перлы?
Не, надо остановиться и подождать!

dmitryu

Резервная полоса - это разделительная, по которой, в соответствии с ПДД, могут ездить машины с включенным спецсигналом.
Список тех, кому положены спецсигналы, утверждён правительством. Лукойла там нет.

RexA:

Они хоть сами читают свои перлы?
Не, надо остановиться и подождать!

В чём перлы - в том, что разделительная узкая и от едущих по ней встречным приходится уворачиваться?

Karalexey
new225:

Водитель скорой будет виноват так же… Выезжая на дополнительные, на встречки, поворачивая там где не надо - водители спец. транспортных средств несут полную ответственность…

Не пишите чушь.

ПДД

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего
цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

КОАП

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

  1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Водитель скорой должен убедиться, а если не убедился, то Вы не пропустили!
Вы еще в суде попробуйте такое сказать.

Mick
RexA:

Не, надо остановиться и подождать!

Именно это я и предлагаю. Но раз уж 6 страниц исписали, почти “гражданскую войну” устроили, предложил свой вариант итогов. Желаю всем безаварийной езды!
Открыл новую тему “Как мы ведем себя на дорогах…”. Присоединяйтесь.

Vitaly

Модератор

Правила форума запрещают распространение говновбросов и мыслевирусов. Плюс поправка в FAQ. Тема закрыта, у топикстартера 2 недели отдыха:

  • за то что запостил как есть, не вычистив соплей и особого надрыва
  • за то что не указал источник
  • за призывы “расскажи всем, кого знаешь”

Тема закрыта.