Полеты и погда

flysnake

Решил сегодня подинамить на склончике около дома. Условия почти идеальные. Подходящий ветер подходящей силы. После первого же подлетика (пробный пуск для настройки рулей), ушел домой. Странно? А дело в том, что весь склон покрыт льдом, а я - в сапогах с рифленной подошвой. На снегу или грязи держит жорошо, а вот на льду… Проехался до низа склона.
А у Вас бывало такое сочетание погодных условий? Имею ввиду, что для полетов погода почти идеальная, модель целая, все прекрасно работает, а Вы уходите с полетов.

klava
flysnake:

Решил сегодня подинамить на склончике около дома. Условия почти идеальные. Подходящий ветер подходящей силы. После первого же подлетика (пробный пуск для настройки рулей), ушел домой. Странно? А дело в том, что весь склон покрыт льдом, а я - в сапогах с рифленной подошвой.

Не проблема. На подошвы насыпаешь любую гадость типа песка, металличес-
кой стружки и т.д. и поливаешь жидким циакрином, после чего не скользишь
даже при большом желании. Наклеивание наждачки (как кто-то тут пару лет
назад советовал) - полная лажа. Могу прислать фотку своих зимних “летных”
ботинок с такой “подметкой” . 😁

flysnake
klava:

Не проблема. На подошвы насыпаешь любую гадость типа песка, металличес-
кой стружки и т.д. и поливаешь жидким циакрином, после чего не скользишь
даже при большом желании. Наклеивание наждачки (как кто-то тут пару лет
назад советовал) - полная лажа. Могу прислать фотку своих зимних “летных”
ботинок с такой “подметкой” . 😁

Нескольжение - это в моем случае проблемой не является: у меня дома есть настоящие альпинистские “кошки” (я не знаю, как они по науке называются). Но, пока я ехал, ободрал руку и ногу, так что, желание летать в таких условиях слегка ослабло. Да и дни сейчас короткие… А совет мне понравился, может “испорчу” таким образом какие-нибудь ботинки 😃

Доктор_Классик

Лучше уж тогда на кошках, так кстати они и называются, у альпинистов. Но тяжелые заразы. Если бегать мышцы на ногах станут как у шварценегера, а не бегать так холодрыга задерет:)

Юрок82
flysnake:

А у Вас бывало такое сочетание погодных условий? Имею ввиду, что для полетов погода почти идеальная, модель целая, все прекрасно работает, а Вы уходите с полетов.

Частенько бывает: погода идеальная, но нет машины (брат тихонько смылся),
или вечер - темно. Или никто ехать не может, а одному не интересно… 😦

Concord

Недавно в оттепель из за мокрого снега коротнул регулятор в электоролете.
Опасаясь, что с новым регулятором выйдет тоже самой стал искать площадку посуше.
На стадионе вместо футбольного поля бассейн, на пруду утки резвятся между рыбаков-маньяков.
Зато на берегу полянка с весенней зеленой травкой. 😃
Отлично полетал, даже взлетал с колес!