Компьютерным спецам - откликнитесь!

Alexm12
log-win:

А понятно в чем проблемы , я знаю тут у нас на форуме есть парочка граматеев , которые вместо дельных советов ошибки в славах ищут .

Нет. Проблема в том что Dr.WEB не всегда помогает (плавали-знаем). И точно так же не помогают генераторы, был отрицательный опыт. А, вообще-то неплохо бы вам всю тему прочитать. Да и, блин, русский подучить, я все глаза сломал ваше сочинение читаючи. 😃

MrCrazyCookie

ну не знаю, у меня с доктор вебом положительный опыт

log-win

Работаю с большим парком машин более 200, трояны регулярно выскакиваю , и еще ни одного случая чтоб не помог доктор веб . Может просто не умеете пользоватся ? . Я же говорил по ссылке которую я дал заходите , с лева в низу есть возможность указать на какой номер и что просит отправить троян , и даже если вы не находите то сообщение которое просит , то ищите максимально одинаковое , далее вам сгенерируется ответ который надо указать в поле трояна , проверенно помогает . Далее после снятия блокировки троянна ( он еще не удален а только сняли блокировку ) , запускаем скаченный Лаунч с ссайта дрвеба , и прогоняем комп этим пауком . И все перегружаем машину и она чистая и рабочая .
И говорю если сами не справились стучите в личку я помогу , но у меня никаких проблем с этими троянами не бывает все всегда вычещается .
А вот если винт засунуть в рабочий комп и почистить от вирусов , то скорее всего после этого будут проблемы с работой самой винды . Да и еще чаще всего трояны блокирую функцию отката системы , а вот после разблокировки можно уже и откатить реестр .

Anike

Позвал на помощь учителя русского языка.

Alexm12:

Нет. Проблема в том , что Dr.WEB не всегда помогает (плавали-знаем). И точно так же не помогают генераторы . Б ыл отрицательный опыт. А, вообще-то , неплохо бы В ам всю тему прочитать. Да и, блин, русский подучить : я все глаза сломал , В аше сочинение читаючи.

Оценка - 3. Но, тем не менее, Ваше знание русского языка сильно выше многих остальных.

Alexm12
Anike:

Позвал на помощь учителя русского языка.

Оценка - 3. Но, тем не менее, Ваше знание русского языка сильно выше многих остальных.

С кем поведешся… самому противно.

log-win:

Работаю с большим парком машин более 200, трояны регулярно выскакиваю …

Хреново работаете…

log-win
Alexm12:

Хреново работаете…

Это не вам решать как я работаю , и по вашему получается что если я играючи справляюсь с троянами - то я хреново работаю ?? Тогда как вы работает- хреновей хренового !
Но я понимаю что пи…лов таких как вы на форуме много , сообщений пного а по делу 0 .
Ну короче я вижу в этой ветке нет смысла дальше оставатся , пусть народ у которых реально проблемы возникают обращаются к вам !! Вы у нас хорошо работает - наверное …

Alexm12
log-win:

Это не вам решать как я работаю , и по вашему получается что если я играючи справляюсь с троянами - то я хреново работаю ?? …

Хреново не потому что вы их легко лечите (да и не ваша это заслуга, а Игоря Данилова со товарищи), а потому что в вашем парке машин заводятся трояны.
Хотя, действительно, не мне решать.

Max_SL

Я работаю в средних размеров телекоммуникационной компании. Вирусы бывают раз в полгода. Полностью избежать их не получится - всегда найдется какой-нибудь “друг руководства” с флешкой 😃

6wings

Макс, со всем уважением, но разве недостаточно просто запретить все автораны?
Как рукой снимает, знаешь ли… 😃

Кстати, самые крутые носители флэшек с вирусами это “обновители”. Они ездят по разным фирмам, обновляют всякие 1С и Консультанты, в результате чего собирают на своих флэшках огромные коллекции всяческого вирусняка. Потом приезжают к вам и весь этот вирусняк при помощи авторана мигом оказывается у вас в локалке.

log-win

Согласен с авторанами надо сразу боротся , просто откулючать в винде запуск авторана . А вот на фирме трояны заводятся редко но бывают , и на входе стоит фаирвол с антивирусом , все вроде фильтрует , но трояны бывают и в архивах и свежие модифицированные . Но есть часть сотрудников которым говориш сюда незя,или то не качать, а они как специально . Чаще всего заметил что установка троянов происходит под предлогом одновления модуля , типа флеша или джавы . Сотрудникам запретил без ведома что либо одновлять или запускать но всеравно . Самый лучший способ борьбы это запрет в инете на все кроме определенных ресурсов . И в итоге часть удаленной бухгалтерии 25 машин уже пол года все чистые , правда плачутся девки постоянно , типа инет им нужен по полно , а я им фигу, почта , терминалка и хватит , знаю чем это закончится 😃 .

6wings

Игорь, просто Вы недостаточно плотно ведете разъяснительную работу с юзерами, а начальник не наказывает их рублем 😃
Они ж, в принципе, сами не рады вирусняк цеплять, но когда на них еще и рублём воздействуют - мигом учатся не загружать “адоб флэш плеер 10” или “11” неизвестно откуда 😁

log-win

Есть часть пользователей которые все пофигу и рублем их не накажеш , да тот же шеф 😃 , не раз ловил трояна , а когда им проводиш разъяснительную роботу так они сразу говорят - а ты нам на то и нужен чтоб если что чинить и лечить 😃 .
Случаи с троянами редки но они есть , и в основном у определенного круга пользователей ( которым все пофигу ) .Ну это уже флуд поехал …
ПО лечению троянов я свой способ расказал , пока на данный момент небыло еще трояна который бы не вылечился .

Max_SL

В общем, да, у нас сисадмин у себя над столом повесил табличку “Травмпункт”

Потому как все сначала что-то делают, а потом бегут к нему лечиться 😃

ChD

Прошу прощения, но произошел крайне интересный случай:
Комп -Коре Дуо + Win XP(чистая, обновляемая)
Юзер - почти “фул зеро”, любит бродить по инету.
Словил “рекламный банер” известного содержания и пожелания послать СМС.
Дело было по телефону - предложил ему для пробы пару программок прогнать : Ccleaner и зайцевский антивирус.
У него честный Касперский стоял и молчал.
Но при запуске Ccleaner в режиме анализа лишних файлов, Каспер мухой разглядел этого гада и чикнул его. Что мешало ему это сделать раньше - не могу знать.
Может уому и поможет - моему клиенту помогло.

Max_SL

К сожалению, любой антивирус в режиме AMON не обеспечивает стопроцентной защиты компьютера. Посему раз в неделю хорошо его прогонять “глубоким сканом”.

comA

[QUOTE=ChD;1889654]
Словил “рекламный банер” известного содержания и пожелания послать СМС.

Я у супруги с нетбука ету херь в свое время ручками тер,но потом почитав узнал,что живет она в среднем 2 часа,ибо компании операторы предостовляющие смс сервис, по закону и через суд вынуждены возмещать убытки граждан ,в случае доказательства факта мошенничества,со стороны их клиентов в полном обьеме и даже немного больше.

flykoss

На днях подцепил смс-ную заразу, при том, что по сайтам известного содержания не лажу. Он потер браузеры (exe’шники) кроме осла, отрубил диспетчер задач, пуск-выполнить и т.д…
Победил руками: отключил восстановление системы, из безопасного режима потёр руками корзины, все Temp’ы… Потом почистил реестр (не руками, софта куча полезного), потом прогнал антивирусник. Комп чист.

7 days later
Aleksey_Gorelikov

Мои знакомые 2 раза ловили. Один раз это был экзешник, запускающийся из реестра из ключей RUN, второй раз в реестре не увидел, но методом исключения странных “служб” нашел.

В обоих вариантах эта срань занимала весь экран, ползать по реестру удавалось лишь сворачивая окно практически до двух строк и двигая его влево-вправо с клавиатуры…

А вариантов этой гадости похоже и правда миллион.

6wings

от тех, которых видел я, можно было освободить экран залогинившись другим юзером. Если этот юзер был с административными правами, то оттуда можно было и чистить.