Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 128

ванька-встанька

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Приступ оленеводства в тяжелой форме) Не, такой пепелац без гравицапы не улетит никуда, будет лишь вертушкой вертеть и тарахтеть мотором ...

TxN
    TxN вне форума

Приступ оленеводства в тяжелой форме)
    Не, такой пепелац без гравицапы не улетит никуда, будет лишь вертушкой вертеть и тарахтеть мотором от запорожца =)

Лучшее "гнездо параноика" - бункер на глубине 50 метров с толщиной стенок в пару метров в сейсмонеопасной зоне (на всякий), и цунами ему не страшно, и ядерная война, и гражданская тоже не особо)
    Осталось найти много-много железобетона и огромную стальную дверь в виде шестеренки с механизмом ее открывания)

Я вот тоже на парах бред придумываю бывает, недавно вот разработал концепт утюга с газотурбинной СУ, но я же нигде это не публикую) и кстати, он попродуманней этого домика будет, и даже вполне реален на практике (вопрос размеров, стоимости и веса не учитавался)

2.  

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    т.е. физика идет лесом? Чета бомбам стабилизаторы приделывают, а не носовую часть утяжеляют.
    в качестве противовеса-горючие,акумуляторы,гидравлика-оно имеет основную массу.

Записей в дневнике
    4
    Бестолку объяснять вам очевидное мне. Вы не воспринимаете.

Цитата Сообщение от TxN Посмотреть сообщение
    Приступ оленеводства в тяжелой форме)
    Не, такой пепелац без гравицапы не улетит никуда, будет лишь вертушкой вертеть и тарахтеть мотором от запорожца =)

Лучшее "гнездо параноика" - бункер на глубине 50 метров с толщиной стенок в пару метров в сейсмонеопасной зоне (на всякий), и цунами ему не страшно, и ядерная война, и гражданская тоже не особо)
    Осталось найти много-много железобетона и огромную стальную дверь в виде шестеренки с механизмом ее открывания)

Я вот тоже на парах бред придумываю бывает, недавно вот разработал концепт утюга с газотурбинной СУ, но я же нигде это не публикую) и кстати, он попродуманней этого домика будет, и даже вполне реален на практике (вопрос размеров, стоимости и веса не учитавался)
    приступ оленей это надеюсь не типа свинного гриппа.в новосибирске олени водятся?
    пацаны боксёры неплохие имел честь с ними зарубаться.сам то выйди из своего бункера весна пришла.утюг опубликуй психом обзывать не буду -обещаю.

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от aleksandr. Посмотреть сообщение
    боксёры неплохие имел честь с ними зарубаться
    Буйный?

По теме: Вам нужно будет покрывать агрегат жидкостью ЖНА-746. Пока не найдёте надёжный источник, можете остальное даже не начинать. Иначе у Вас весь пепелац на стружку изойдёт, от земли не оторвавшись. Пройдитесь по авиационным и вертолётным форумам поиском "алюминий + ЖНА-746", это самое главное.

реагент ЖНА-746 по цене 15500 руб./тн и
    ЖНА-746м по цене 17700 руб./тн.

Ваньку встаньку надо?
    Видел лет 5-6 назад по телику- какой то американец сделал себе дом-неваляшку как на рисунке:

Нарисовал как мог, но думаю поняли смысл?
    Наружняя оболочка может ехать и катиться куда угодно(точнее с горочки), а внутренняя всегда будет в горизонтальном положении. Наружнюю оболочку сделать - из какого нибудь бронебойного композита(лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве), и будет вам все пофиг что творится снаружи. На шарниры можно установить эл-генераторы, когда будет землетрясение и обвал грунта или Ваш дом куда-нибудь покатится они будут вырабатывать для вас электричество.
    -Плавает
    -катается
    -вот только не летает этот дом
    -так же я незнаю как в него залезть, что бы потом можно было вылезти(ведь оболочки вращаются между собой)
    -так же под вопросом горизонтальная устойчивость внутренней оболочки этой неваляшки при скорости движения километров 100 в час

PS мое видение ковчега, если наступит конец света

Цитата Сообщение от TxN Посмотреть сообщение
    Нее, думаю непоможет, если землю закидают ядерными ракетами, то- она как бы маленькая, а нас человеков с мощными ядерными ракетами много, и разнесут все нах, так что не останется сейсмо- неактивных зон, в таком случае узнавайте у ракетчиков координаты целей, на которые наведены ракеты, что бы построить подземное убежище в безопасной зоне.
    Последний раз редактировалось CARBoNEUM; 20.03.2010 в 23:44.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от CARBoNEUM Посмотреть сообщение
    лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве
    Учите свойства материалов, пригодится в будущем.

10.  

саня! я все понимаю и поверь я не смеюсь.кому утюг,кому дом.я честое слово не ставлю задачу чтоб дом летал.надеюсь говорили знатоки верталетного дела.но не полетит и ладно(а вообще посмотрим)*ведь жизнь кончается не завтра*.кстати я сейчас поробую закинуть летающий конус он у

aleksandr.salomon:
    А летающий конус не устроит Вас и Вашу семью?

меня на авиа .форуме. закидовать -долго грузится.

саня! я все понимаю и поверь я не смеюсь.кому утюг,кому дом.я честое слово не ставлю задачу чтоб дом летал.надеюсь говорили знатоки верталетного дела.но не полетит и ладно(а вообще посмотрим)*ведь жизнь кончается не завтра*.кстати я сейчас поробую закинуть летающий конус он у

aleksandr.salomon:
    А летающий конус не устроит Вас и Вашу семью?

Записей в дневнике
    52
    я таки настоятельно рекомендую подумать про марианскую впадину...
    в случае бигбадабума вода оттуда выпарится в последнюю очередь.

кстати... совершенно необходимы автономный ядерный реактор (электричество),системы рециркуляции воды, азот-кисородной смеси... ну и гидропонику всякую... так что 20 тонн - нереально...

ПыСы... народ, кстати, нахваливает ионные двигатели на ксеноне...
    тогда и летать сможет... причём, кстати, Вы не подумали о том, что вертолётный дом не сможет взлететь просто потому, что движитель атмосферный... а после бигбадабума атмосферы просто не будет... тут-то ксенон и пригодится....
    да, небыстро до 3-тьей космической разгоняться, зато какие перспективы!!!!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Буйный?

По теме: Вам нужно будет покрывать агрегат жидкостью ЖНА-746. Пока не найдёте надёжный источник, можете остальное даже не начинать. Иначе у Вас весь пепелац на стружку изойдёт, от земли не оторвавшись. Пройдитесь по авиационным и вертолётным форумам поиском "алюминий + ЖНА-746", это самое главное.
    материалы это само сабой.и я не буйный-я офицально работаю тренером по боксу.тренерую потихоньку пацанов,получится не получится чемпионы_время покажет,но мы стараемся.вообще то мне так глубоко заходить в верталёты нет желания заходить.и ещё играю в ураллотто-вдруг повезёт.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    я таки настоятельно рекомендую подумать про марианскую впадину...
    в случае бигбадабума вода оттуда выпарится в последнюю очередь.

кстати... совершенно необходимы автономный ядерный реактор (электричество),системы рециркуляции воды, азот-кисородной смеси... ну и гидропонику всякую... так что 20 тонн - нереально...

ПыСы... народ, кстати, нахваливает ионные двигатели на ксеноне...
    тогда и летать сможет... причём, кстати, Вы не подумали о том, что вертолётный дом не сможет взлететь просто потому, что движитель атмосферный... а после бигбадабума атмосферы просто не будет... тут-то ксенон и пригодится....
    да, небыстро до 3-тьей космической разгоняться, зато какие перспективы!!!!
    ты за них не думай.ты дай напровление,а народ придумает.и хорош нырять в свою впадину-утонешь или ты не тонешь?боинг кстати тоже сперва фанерный был,но не прошло и пол века и вот тебе.

Записей в дневнике
    196
    тренерую потихоньку пацанов
    Ну тогда звиняйте, ошибся.
    Успехов в постройке ковчега.

шара.глубже копнуть-солнце шар,земля шар,утроба матери имеет форму шара.
    Так и голова тоже шар, а толку то?
    А вообще, спасибо за тему. Жаль что курительные миксы запретили, теперь таких тем будет меньше

Цитата Сообщение от CARBoNEUM Посмотреть сообщение
    Ваньку встаньку надо?
    Видел лет 5-6 назад по телику- какой то американец сделал себе дом-неваляшку как на рисунке:

Нарисовал как мог, но думаю поняли смысл?
    Наружняя оболочка может ехать и катиться куда угодно(точнее с горочки), а внутренняя всегда будет в горизонтальном положении. Наружнюю оболочку сделать - из какого нибудь бронебойного композита(лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве), и будет вам все пофиг что творится снаружи. На шарниры можно установить эл-генераторы, когда будет землетрясение и обвал грунта или Ваш дом куда-нибудь покатится они будут вырабатывать для вас электричество.
    -Плавает
    -катается
    -вот только не летает этот дом
    -так же я незнаю как в него залезть, что бы потом можно было вылезти(ведь оболочки вращаются между собой)
    -так же под вопросом горизонтальная устойчивость внутренней оболочки этой неваляшки при скорости движения километров 100 в час

PS мое видение ковчега, если наступит конец света

Нее, думаю непоможет, если землю закидают ядерными ракетами, то- она как бы маленькая, а нас человеков с мощными ядерными ракетами много, и разнесут все нах, так что не останется сейсмо- неактивных зон, в таком случае узнавайте у ракетчиков координаты целей, на которые наведены ракеты, что бы построить подземное убежище в безопасной зоне.
    позавчера в новастях на емале было опубликованно статья американских ученых,что идет быстрое смена полюсов.ну и типа если все это произайдет быстро,то у человечества есть шансы на спасения.скорость смещения полюсов 60 км в год и при том что скорость увеличивается.во время смещения -землетрисения,вулканы,цунами и тд. тп.в следущие 10-15 лет будет весёленькое время

Записей в дневнике
    52
    и хорош нырять в свою впадину-утонешь или ты не тонешь?боинг кстати тоже сперва фанерный был,но не прошло и пол века и вот тебе.
    у Вас есть лишние пол века?

а про впадину... навернуться с неба проще, мне кажется...
    если нужна полная защита от катаклизмов - самое оно... ИМХО, естессно...
    а кататься в шаре - кого-то мне это напоминает... да и ДПС, опять-же... негабаритное транспортное средство....

у Вас есть лишние пол века?

а про впадину... навернуться с неба проще, мне кажется...
    если нужна полная защита от катаклизмов - самое оно... ИМХО, естессно...
    а кататься в шаре - кого-то мне это напоминает... да и ДПС, опять-же... негабаритное транспортное средство....

главное вовремя смытся-сам понимаешь.

Записей в дневнике
    52
    понимаю... поэтому и говорю про максимально надёжный вариант...
    хотя и попроще можно... домик где-нить в южной австралии и one way ticket для всей семьи... хотя в 48 лет... поздновато...

понимаю... поэтому и говорю про максимально надёжный вариант...
    хотя и попроще можно... домик где-нить в южной австралии и one way ticket для всей семьи... хотя в 48 лет... поздновато...
    австралия,что святое место.самое место-это там где я сейчас нахожусь.на южном урале на высоте 1200 метров над уровнем моря.такие дома строить конечно жителям островных государств(англия,япония т тд.и тп.)твой домик треханёт и гроб не нужен -сразу в упаковке.там где вчера было проще-сегодня уже поздно.прогресс рвётся наружу,не чем не удержешь.люди как будто чувствовают-думать надо.

Записей в дневнике
    4
    Что-то последние посты ваши невнятны. В смысле пересыпаны точками и, почему-то, утюгами. По поводу "конуса". Мне и моей семье глубоко пофигу экспериментальные разработки орбитальных вертолетов.

Забанен
    ... вот я и спрашиваю-это место нельзя использовать для установки верт. дв.?
    Можно, как и под кладовку!

полное самообеспечение с гипердвигателем

Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    Можно, как и под кладовку!
    наверху если строить такой домик-обязательно ветрогениратор(прикрепленный само сабой к оси),ещё можно оранжерею.в нижней части да хоть басейн.если вас все устраивает(народ,природа.близость к центру).и пожалуйста следите за природой-она совсем не спит.вам не надо кудато смываться,переселятся_тогда под кладовку или мастерские.

Цитата Сообщение от doctor66 Посмотреть сообщение
    полное самообеспечение с гипердвигателем
    может и кто это и делает?почему нет?пофигу катаклизмы(а пишут,от всех не спасёшся)но это же просто макет -да.тогда к вам вопрос-почему шар?летишь себе в космосе к земле обетованной.пришло время помирать-склонировал себя и дальше летишь.

Что-то последние посты ваши невнятны. В смысле пересыпаны точками и, почему-то, утюгами. По поводу "конуса". Мне и моей семье глубоко пофигу экспериментальные разработки орбитальных вертолетов.
    про семью не вам(это мне прдложили),я просто так с копировал.утюг мне тоже предложили.пролетал тут один мимо ну и чирикнул_

может и кто это и делает?почему нет?пофигу катаклизмы(а пишут,от всех не спасёшся)но это же просто макет -да.тогда к вам вопрос-почему шар?летишь себе в космосе к земле обетованной.пришло время помирать-склонировал себя и дальше летишь.
    Да вообще много чего нынче пишут, и ВАнга сколько чуши нагородила, ужас!! как страшно нынче жить

А почему не в форме квадратного коржика а именно коническую гравицапу с пропеллером?

Тема не о чем...

to aleksandr.: Если подойти к этому чуточку серьезно.
    Стоимость воздушного шара 52000руб, округлим до 50.000. Предположим, что этот шар поднимает 10кг ( на деле 1кг. бы поднял). Итого стоимость для поднятия 1тонны = 5000.000руб, для поднятия 20 тонн = 100.000.000 руб. или грубо около 3млн. долларов США . Это без обслуживания, разрешений, места хранения, обучения, газовых баллонов, приборов ...

Есть у кого денег занять? Сразу говорю, дирижабль обойдется намного дороже.
    Так что если вы не промышленный магнат, выбросьте эту идею из головы.

По части техники (эргономики) лесенка диаметром 4,5м неплохо для приличного дома и слишком много для спасательного средства, диаметра 1,5м со столбом в центре более чем достаточно, а освободившееся места будет чем занять, или ужаться на получившуюся разницу

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    to aleksandr.: Если подойти к этому чуточку
    Есть у кого денег занять? Сразу говорю, дирижабль обойдется намного дороже.
    Так что если вы не промышленный магнат, выбросьте эту идею из головы.
    да причем тут просто пустые шары? во первых я ясно излогаю что к шару хочу приставить доп.мех. оборудования.1тн. это в среднем 10 человек.я вообще то не имушество собираюсь спасать.был бы уголок светлый и теплый,что нибудь покушать. я не думаю,что когда любого приспичет он будет думать о дорогой мебели,машине.во первых-в мирное(спокойное)время он должен служить просто домом.это не значит,что если мы даже присабачим пропелер,я собираюсь каждый день летать.я и своей машиной пользуюсь,только тогда когда он мне нужен.а миллиордеры-они в мирное время в козырях.но я уверен на 100% если нас прижать и цена этому жизнь . То выбирай сам(Титаник, 2012).деньги имеют реальную силу когда нас более или мение устраивает ситуация на земном шарике.

[QUOTE=konnok;1788134]По части техники (эргономики) лесенка диаметром 4,5м

этот рисунок мне набросал один конструктор.не обязательно во первых подымать его на 4.5 м.лишнего пустого места в доме не бывает.поставь его просто на землю.нет фундамента,нет крыши.что не привычно?.сам дом как написал конструктор не дорогой,дешевле обычного.он может плавать-теперь вопрос,как сделать чтоб он летал.применение современных энэргосберегающих технологий(повторяю-ветрогениратор,солнечные батареи) все равно потихоньку окупят все мои расходы.а приуспешном применении энергии можно и навариваться.
    Последний раз редактировалось aleksandr.; 23.03.2010 в 12:40.

Веселый вы человек. Ной начинал строить ковчег до потопа, а не вовремя его, когда деревья оказались под водой. Значит и шар надо приобретать до того, как случился апокалипсис. А для этого нужны материалы, а материалы стоят денег, т.к. деньги еще не обесценились.

Или Вы представляете себе это так. Завтра апокалипсис, быстро бежим в магазин без продавцов, берем бесплатно пару тысяч кв. метров материала, быстренько кроим шарик, наполняем там же приготовленным кем-то газом, привязываем стащенными где-то тросами к где-то взятому домику.
    Или несколько сотен человек, вместо того, чтобы спасать свою семью, начнут Вам активно помогать?

Записей в дневнике
    52
    он может плавать
    Это Вам тот самый конструктор сказал? Что нарисовал и 20 тонн насчитал...?

Записей в дневнике
    2
    на 50% он всё же аэродинамичен

.сама идея-просматривал ветроэнерго мельницыто... пусть ещё полезную функцию выполняет.пропелер можно и в горизантальном положении для выроботки электроэнергии остовлят...
    Согласно розе вертикальных ветров.

Не туда копаете! АПЛ наше все! Запас хода неограничен, регенераторы воды и воздуха, вода защитит от всех вредных излучений (вот вы в небо вретесь, а ежели озоновый слой сгинет?), места дохренища- жрачкой набить по самое немогу, а нехватит, можно всплыть порыбачить (или помородерствовать).

Кстати, где можно надыбать занедорого? Или откуда поднять, если неглубоко? А то ведь и вправду как то страшно жить стало.

А я одного мужичка знаю, он купол (типа теплицы, только большой, там автономно от мира жить можно) строить собирается...
    Деньги на строительство зарабатывает сетевым маркетингом, он мне и чертежиэскизы показывал...

Кстати, возраст то же около 50...

Учит правила (до 09.07.2021)
    Записей в дневнике
    1
    Читал , смотрел....
    Браво автору темы !
    Зарегестрировался 10.03.2010,
    всего 26 сообщений , 21 сообщение в этой теме.
    Кто-же еще поверит с серьезность темы ?
    Вобщем-то понравилось .

ЗачОт!
    Если ЧТО, то надо просто завернуться в простыню!
    Оттянутый конец, страшнее !
    "Тепловые импеллеры" отдыхают!
    Пиши ищё!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ЗачОт!
    Если ЧТО, то надо просто завернуться в простыню!
    Оттянутый конец, страшнее !
    "Тепловые импеллеры" отдыхают!
    Пиши ищё!
    подскажите- какая же тема серьёзная? я вчера по теме против власти путина рубился,только сейчас разбежались.про женщин?про них можно говорить бесконечно,но для меня хватает и трёх(жена,дочь,внучка)в 50 лет я не знаю проблем с сексом,про бокс-мне и на работе хватает.дела земные_это просто суета,сует.но ведь на самом деле-дом должен быть надежным,чтоб чувствовать себя в нём действительно ДОМА.во первых эти коробки ,ну достали уже.20 веков-углы.сейчас идёт быстрое смещение полюсов-и нет ни каких гарантий ни в магадане,питере,турции,гаити.обязательно надо ждать когда беда уже нагрянет?а мы боимся в свой дом зайти.вдруг стены рухнут? но к тебе у меня свой вопрос-почему конец оттянут? действительно страшно?

Цитата Сообщение от Antenboy_E Посмотреть сообщение
    А я одного мужичка знаю, он купол (типа теплицы,
    Кстати, возраст то же около 50...
    клянусь. от мира только тупицы прячуться-вся сила человека,это в его общении с другими.купол он по своему символичен (мечети,церкви)поэтому люди наверно и чувствовают себя под ним надежно.я скорее всего буду в уфе с 30.3. числа,там будут проходить соревнование по боксу.я готовлю своего мальчишку.называется *юнный динамовец*-добро пожаловать.

[QUOTE=KATUAL;1791977]Не туда копаете! АПЛ наше все! Запас хода неограничен,
    жить не страшно.страшно то,что когда не ДАЙ БОГ произайдёт беда(цунами,тряска,пожар,азоновый слой пропадет)вы дорогие мои собеседники,вспомните о чудаке с шаром,но извените будет поздно.просто,что мешает начинать потихоньку(для себя,близких)строить свою лачугу ближе уже к выжеваемости,ведь не что не мешает.на дворе 21 век-технологии прут через край.хочешь легкое-без проблем.не сгораемое,не пробиваемое-без проблем.что опять строить коробки?кстати шар легко герматеризуется,имеет одно свойство как бы его волны не крутили,он вернётся в своё исходное положение.ванька-встанька-не веришь?попробуй_я пробавал.
    Последний раз редактировалось aleksandr.; 24.03.2010 в 21:33.

...сейчас идёт быстрое смещение полюсов-и нет ни каких гарантий ни в магадане,питере,турции,гаити.обязательно надо ждать когда беда уже нагрянет?а мы боимся в свой дом зайти.вдруг стены рухнут?
    У меня возникает куча вопросов.
    У вас проблемы со стенами? Шатаются что-ли?
    А по полюсам, не представляю что сделать можно. Может магниты разложить вдоль экватора, северным полюсом к северу, южным к южному. Земля опять намагнитится как надо?
    Вы что предлагаете? Общаться? Почешем языками и проблема решится?

в уфе с 30.3. числа,там будут проходить соревнование по боксу.я готовлю своего мальчишку.называется *юнный динамовец*-добро пожаловать.
    Что я буду делать в уфе? Смотреть на не знакомого башкортостанского мальчика?
    Ну приезжайте к нам на Новую землю или в Нарьн-Мар посмотрите на чукотских мальчиков.
    У вас грибы в лесу какие растут?

Согласно розе вертикальных ветров.
    загляни пожалуйста за ветро-фото энергетику,что тебе мешает задать вопрос на майле.потом поговорим.

У меня возникает куча вопросов.

Что я буду делать в уфе? Смотреть на не знакомого башкортостанского мальчика?
    Ну приезжайте к нам на Новую землю или в Нарьн-Мар посмотрите на чукотских мальчиков.
    У вас грибы в лесу какие растут?
    стены рушаться при землетресениях,от ударной волны.насчет магнитизма задай те вопрос на майле.но ответ дам-когти рвать.на соревнование приглашаю земляка из уфы.грибов у нас море.и наши башкирские мальчики тоже похожи на чукчей.и холодно у вас.я то потихоньку и языком говорю.и инфо собираю-куда без неё без инфыо?

но ответ дам-когти рвать.
    Куда? Апокалипсис-то глобальный.

Куда? Апокалипсис-то глобальный.
    на около земную орбиту!главное,чтоб апокалипсис в головах не было.не зря бог дал нам возможность думать,соображать.поверь когда земля размагнитется,ни что тебя уже здесь держать не будет.пока есть солнце-значит есть энергия.есть энергия-есть жизнь.остальное дело техники.

Записей в дневнике
    4
    ...от мира только тупицы прячуться-вся сила человека,это в его общении с другими...
    ...

на около земную орбиту...остальное дело техники.
    На чем? на воздушном шаре? на вертолете? А дышать чем? А есть что? А жить где?
    В домике - шаре?
    Какой техники? полет космического туриста на 10 дней стоит 20 млн у.е. А вы жить там забесплатно собрались?
    Как видите ваши ответы дают еще больше вопросов.
    Ответьте на все, а не выборочно.

Закрытая тема

Ваши права