ванька-встанька

Serzhant

А что мешает просто купить готовый, настоящий вертолет, “Чинук” например и обшить внутри гипсокартоном и поклеить обоями. Вместо шасси надо поплавки поставить, ну и “Блок-хаусом” снаружи оббить, да и окна пластиковые поболее можно поставить.
Кстати, получится намного дешевле, даже в разы дешевле:P
Не, ну как только такая идея могла вобще появиться.
Учитывая Ваше материальное положение, (сужу по имеющемуся у вас автомобилю, хотя может это у вас коллекционная модель, не в обиду конечно), то идея просто Мега бредовая.
Для начала нужно собрать хотя-бы макет на базе клона 450ки или дешевого соосника.
Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса😈

Жорж
aleksandr=:

ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить…километров на 1000.вот и все… я в этом году от делать не чего …

Теоретически можно всё…- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая…). За Вашим вопросом вижу простое “любопытство” без практического применения.

Вячеслав_Старухин

Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном 😅

«Бочка» — перевод условный, поскольку бочек в их обычном понимании (деревянных, стянутых обручами сосудов) в Древней Греции не было.

Как показывают археологические изыскания, единственная «бочка», в которой мог обитать Диоген, это пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд для хранения зерна, вина и масла, подобный тем терракотовым пифосам, которые были найдены английским археологом Чарльзом Эвансом в западной кладовой Клосского дворца (XVI в. до н. э.) на Крите.

aleksandr=

Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса😈[/QUOTE]

я говорю нам трудно понять друг друга.на самом деле если подвернётся кукла ванька встанька поробуете её уложить в воде,на суше,подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.

Alexm12
aleksandr=:

…подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.

чета не вернулась “на задницу” после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.😈

aleksandr=
Жорж:

Теоретически можно всё…- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая…). За Вашим вопросом вижу простое “любопытство” без практического применения.

любопытство не порок-любопытной варваре…начинается?вот тут пишут моё материальное положение,причем тут это?практик- теоретик.шасси спрашивают.оно там нужно в конструкции.я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают-это представляю,стоит вместо нынешнего дома верталёт.а чё сразу не боинг.?маленько за замочную скважину смотреть надо.узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и недавно мне разказали, что есть дом-слон.вот так то.

Вячеслав_Старухин:

Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном 😅

отстал твой Диоген.ковчег вообще то был не в виде кораблика,а виде шара.глубже копнуть-солнце шар,земля шар,утроба матери имеет форму шара.

Alexm12:

чета не вернулась “на задницу” после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.😈

с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?

Alexm12
aleksandr=:

…с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?

т.е. физика идет лесом? Чета бомбам стабилизаторы приделывают, а не носовую часть утяжеляют.

Жорж
aleksandr=:

…я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают…узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и…

Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми “причиндапами”. Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.

aleksandr=
Жорж:

Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми “причиндапами”. Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.

ну скажем шар не лишён аэродинамики-на 50% он всё же аэродинамичен.сама идея-просматривал ветроэнерго мельницы.прикинь стоят 12 метровые трубы и машут лопастями так сказать эликтричество преобразовавают.ну поставь это на участке 10 соток?если и стоит ,то пусть ещё полезную функцию выполняет.пропелер можно и в горизантальном положении для выроботки электроэнергии остовлять.ну скажем сделал я каркас из проф.железа,остаётся на верху место, высотой 2 метра. вот я и спрашиваю-это место нельзя использовать для установки верт. дв.?

TxN

Приступ оленеводства в тяжелой форме)
Не, такой пепелац без гравицапы не улетит никуда, будет лишь вертушкой вертеть и тарахтеть мотором от запорожца =)

Лучшее “гнездо параноика” - бункер на глубине 50 метров с толщиной стенок в пару метров в сейсмонеопасной зоне (на всякий), и цунами ему не страшно, и ядерная война, и гражданская тоже не особо)
Осталось найти много-много железобетона и огромную стальную дверь в виде шестеренки с механизмом ее открывания)

Я вот тоже на парах бред придумываю бывает, недавно вот разработал концепт утюга с газотурбинной СУ, но я же нигде это не публикую) и кстати, он попродуманней этого домика будет, и даже вполне реален на практике (вопрос размеров, стоимости и веса не учитавался)

aleksandr=
Alexm12:

т.е. физика идет лесом? Чета бомбам стабилизаторы приделывают, а не носовую часть утяжеляют.

в качестве противовеса-горючие,акумуляторы,гидравлика-оно имеет основную массу.

Alexm12

Бестолку объяснять вам очевидное мне. Вы не воспринимаете.

aleksandr=
TxN:

Приступ оленеводства в тяжелой форме)
Не, такой пепелац без гравицапы не улетит никуда, будет лишь вертушкой вертеть и тарахтеть мотором от запорожца =)

Лучшее “гнездо параноика” - бункер на глубине 50 метров с толщиной стенок в пару метров в сейсмонеопасной зоне (на всякий), и цунами ему не страшно, и ядерная война, и гражданская тоже не особо)
Осталось найти много-много железобетона и огромную стальную дверь в виде шестеренки с механизмом ее открывания)

Я вот тоже на парах бред придумываю бывает, недавно вот разработал концепт утюга с газотурбинной СУ, но я же нигде это не публикую) и кстати, он попродуманней этого домика будет, и даже вполне реален на практике (вопрос размеров, стоимости и веса не учитавался)

приступ оленей это надеюсь не типа свинного гриппа.в новосибирске олени водятся?
пацаны боксёры неплохие имел честь с ними зарубаться.сам то выйди из своего бункера весна пришла.утюг опубликуй психом обзывать не буду -обещаю.

boroda_de
aleksandr=:

боксёры неплохие имел честь с ними зарубаться

Буйный? 😃

По теме: Вам нужно будет покрывать агрегат жидкостью ЖНА-746. Пока не найдёте надёжный источник, можете остальное даже не начинать. Иначе у Вас весь пепелац на стружку изойдёт, от земли не оторвавшись. Пройдитесь по авиационным и вертолётным форумам поиском “алюминий + ЖНА-746”, это самое главное.

реагент ЖНА-746 по цене 15500 руб./тн и
ЖНА-746м по цене 17700 руб./тн.

CARBoNEUM

Ваньку встаньку надо?
Видел лет 5-6 назад по телику- какой то американец сделал себе дом-неваляшку как на рисунке:

Нарисовал как мог, но думаю поняли смысл?
Наружняя оболочка может ехать и катиться куда угодно(точнее с горочки), а внутренняя всегда будет в горизонтальном положении. Наружнюю оболочку сделать - из какого нибудь бронебойного композита(лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве), и будет вам все пофиг что творится снаружи. На шарниры можно установить эл-генераторы, когда будет землетрясение и обвал грунта или Ваш дом куда-нибудь покатится они будут вырабатывать для вас электричество.
-Плавает
-катается
-вот только не летает этот дом
-так же я незнаю как в него залезть, что бы потом можно было вылезти(ведь оболочки вращаются между собой)
-так же под вопросом горизонтальная устойчивость внутренней оболочки этой неваляшки при скорости движения километров 100 в час

PS мое видение ковчега, если наступит конец света😁

TxN:

Лучшее “гнездо параноика” - бункер на глубине 50 метров с толщиной стенок в пару метров в сейсмонеопасной зоне (на всякий), и цунами ему не страшно, и ядерная война, и гражданская тоже не особо)

Нее, думаю непоможет, если землю закидают ядерными ракетами, то- она как бы маленькая, а нас человеков с мощными ядерными ракетами много, и разнесут все нах, так что не останется сейсмо- неактивных зон, в таком случае узнавайте у ракетчиков координаты целей, на которые наведены ракеты, что бы построить подземное убежище в безопасной зоне.

boroda_de
CARBoNEUM:

лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве

Учите свойства материалов, пригодится в будущем.

aleksandr=
Alexm12:

Бестолку объяснять вам очевидное мне. Вы не воспринимаете.

саня! я все понимаю и поверь я не смеюсь.кому утюг,кому дом.я честое слово не ставлю задачу чтоб дом летал.надеюсь говорили знатоки верталетного дела.но не полетит и ладно(а вообще посмотрим)*ведь жизнь кончается не завтра*.кстати я сейчас поробую закинуть летающий конус он у

aleksandr.salomon:
А летающий конус не устроит Вас и Вашу семью?

www.youtube.com/watch?v=YimESTSeKR4

меня на авиа .форуме. закидовать -долго грузится.

Alexm12:

Бестолку объяснять вам очевидное мне. Вы не воспринимаете.

саня! я все понимаю и поверь я не смеюсь.кому утюг,кому дом.я честое слово не ставлю задачу чтоб дом летал.надеюсь говорили знатоки верталетного дела.но не полетит и ладно(а вообще посмотрим)*ведь жизнь кончается не завтра*.кстати я сейчас поробую закинуть летающий конус он у

aleksandr.salomon:
А летающий конус не устроит Вас и Вашу семью?

www.youtube.com/watch?v=YimESTSeKR4

меня на авиа .форуме. закидовать -долго грузится.

Wherewolf

я таки настоятельно рекомендую подумать про марианскую впадину…
в случае бигбадабума вода оттуда выпарится в последнюю очередь.

кстати… совершенно необходимы автономный ядерный реактор (электричество),системы рециркуляции воды, азот-кисородной смеси… ну и гидропонику всякую… так что 20 тонн - нереально…

ПыСы… народ, кстати, нахваливает ионные двигатели на ксеноне…
тогда и летать сможет… причём, кстати, Вы не подумали о том, что вертолётный дом не сможет взлететь просто потому, что движитель атмосферный… а после бигбадабума атмосферы просто не будет… тут-то ксенон и пригодится…
да, небыстро до 3-тьей космической разгоняться, зато какие перспективы!!!