Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 128

ванька-встанька

Тема раздела Курилка в категории Закуток; хочу обратится к механикам-конструкторам.вот уже пол года брожу по инету в поисках ответа.сам я пока думаю построить дом в виде ...

ванька-встанька

хочу обратится к механикам-конструкторам.вот уже пол года брожу по инету в поисках ответа.сам я пока думаю построить дом в виде шара,но то чтобы он стоял на земле,плавал по воде это скажем не проблема.много так сказать ума не надо.а вот,чтоб он ещё летал скажем в качестве верталета,это уже сложно.сразу скажу дирежабли,конусы,всё, что предлогали-просмотрел. аэродинамику верталетов просмотрел.в принцепе как я и думал так оно и есть.где то ветер боковой,сопртивления т тд. и тп.в шаре неплохо можно устроить жилое помещение и ждать скажем так кару господнию.в этой жизни во время смытся так сказать одно из лучших средств защиты от природных,политических,национальных и ещё каких нибудь катаклизмов.смытся и так можно,но без жилья, дома не уютно.

2.  

Записей в дневнике
    54
    Признавайтесь, что курили? ))

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    а это ,что просто так без курева не вкуривается?бросай батенька травить себя,не ровен час сгинешь.я курить бросил год назад-после 28 летнего марофона.

Просто ради интереса: какой размер "хаты".

П.С дому летать не реально, хотя если иметь реку денег, можно почти все!

6.  

Записей в дневнике
    54
    бросай батенька травить себя,не ровен час сгинешь
    никогда в жизни не курил, так что бросать то и нечего

идея просто чумовая

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aleksandr. Посмотреть сообщение
    ...в шаре неплохо можно устроить жилое помещение и ждать скажем так кару господнию.в этой жизни во время смытся так сказать одно из лучших средств защиты от природных,политических,национальных и ещё каких нибудь катаклизмов.смытся и так можно,но без жилья, дома не уютно.
    А если закопаццо где-нибудь на материковой платформе? Летать вертолетом дорого оченно и опасно (ударные волны от катаклизмофф могут уронить вас). Опять же, сколько дом весит и какая ему мотоустановка понадобится?
    О! смотрите мульт "Вверх", самое ваше.

Записей в дневнике
    52
    сфера и на дно марианской впадины... одно неудобство - доставка пиццы дорогая будет

ПыСы... можно построить супермегаубежище а умереть от инфаркта... смысл?

10.  

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса: какой размер "хаты".

П.С дому летать не реально, хотя если иметь реку денег, можно почти все!
    размер этого шарика-12,5,полезная площядь-180кв. и это только то что мне набросал какойто главный конструктор из киева.они сами в данный момент заняты строительством ковчега в киеве,где он на данный момент и работает.чтобы вам отписать его резалюцию мне надо попасть на другой форум,если интересно я достану нашу переписку.если конечно не удалили.
    с современными строительными материаломи вес исходя из простого профильного железа и утеплителей(пенопласт,простое заполнение пеной),обшивка из вагонки(сосны)-тонн 15 должен потянуть,ну и плюс сам двигатель со всеми прибамбасами тонн на 5 потянет.итого 20 тонн,что вполне по силам даже верталетам 80 годов.вся суть всего этого ты тратишь деньги на дом где спокойно можно жить,а не на игрушку.

никогда в жизни не курил, так что бросать то и нечего

идея просто чумовая
    мы все здесь немного чумовые,ну и что,нормальные парнуху смотрят,жнщин ласкают,с детьми общаются-
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 516f453113a9[1].jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	73.5 Кб
ID:	328964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: efe9a5bec6e4[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	75.0 Кб
ID:	328965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ковчег.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	67.8 Кб
ID:	328966  

Alexandr вы топливо забыли посчитать :-) и соответственно курево :-)

Цитата Сообщение от SergGP Посмотреть сообщение
    Alexandr вы топливо забыли посчитать :-) и соответственно курево :-)
    я смотрел за верталёты.так средний верталет весит 28 тонн+грузоподьемность 2 тонны.летает далеко.так что думаю на горючку,аккумуляторы-обоснуем внизу-вот вам и груз смещёный в центр-ваньку встаньку возьми расмотри потом задавай вопросы.

у вертОлёта ещё хвост есть (а вам для шаровидного дома нужно два винта разнонаправленных) и он наклоняётся при движении (а вам надо ещё двигатель для горизонтального перемещения) а если нет - то рассыпется вся посуда, упадёт монитор ... курево опятьже может посыпаться что для домашних не полезно ни капли... плюс к тому у вертолёта небольшое время полёта в основном ... и кабину вы в своём чертеже или не обозначили или проигнорировали ...

Записей в дневнике
    4
    ...тонн 15 должен потянуть,ну и плюс сам двигатель со всеми прибамбасами тонн на 5 потянет.итого 20 тонн,что вполне по силам даже верталетам 80 годов...
    Последний раз редактировалось Alexm12; 19.03.2010 в 22:42.

у вертОлёта ещё хвост есть (а вам для шаровидного дома нужно два винта разнонаправленных) и он наклоняётся при движении (а вам надо ещё двигатель для горизонтального перемещения) а если нет - то рассыпется вся посуда, упадёт монитор ... курево опятьже может посыпаться что для домашних не полезно ни капли... плюс к тому у вертолёта небольшое время полёта в основном ... и кабину вы в своём чертеже или не обозначили или проигнорировали ...

что помешает мне поставить хоть три лопасти?,кабина -да хоть мой кабинет-я что видео обзор не могу установить и вывести все на экран?ну вот такой простой пойдёт?

три разнонаправленных не сможете, готов поспорить ... хотя... смотря опятьже что курить

я сюда не спорить хожу.я НЕ конструктор,я за мнениями,взглядами.лопасть одну будем ставить-тебе назло.

ну раз одну лопасть - удачи ... тока смотрите от вибрации чтонить придумайте чтоб не сильно тошнило ... а то запах и всё такое ...

кстати без специального блока свой\чужой вам наша ПВО не даст подняться выше ста метров, а ещё ваше летающее транспортное средство надо зарегистрировать, что в принципе невозможно без миллиона зелёных бумажек по одному доллару.. примерно ..

Записей в дневнике
    52

ну раз одну лопасть - удачи ... тока смотрите от вибрации чтонить придумайте чтоб не сильно тошнило ... а то запах и всё такое ...

кстати без специального блока свой\чужой вам наша ПВО не даст подняться выше ста метров, а ещё ваше летающее транспортное средство надо зарегистрировать, что в принципе невозможно без миллиона зелёных бумажек по одному доллару.. примерно ..
    ну согласись это же совсем другой вопрос.и кто сказал, что летать надо каждый день?оформил перелет,пришли ребята перелетели куда надо и хорошь.иш ты разлетался тут.
    кстати презедент подписал указ по полётам.где ясно понятно, что только докладываешь о взлете и всё.остальное все на совести пилота.живи со временим браток.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ну этот какойто безобразный.надо самим что нибудь накидать.сразу беря в расчёт установку винтов на современном уровне ,чтоб был выход на балконе.НЕ страшный надо своё.

Забанен
    Александр как ваша семья а точнее ваши дети смотрят на идею конструирования и постройки Ката-плаво-ныря-летающего средства!
    Вопрос отнюудь не праздный, если учесть то что порой приходится тратить милиарды на проектирования и постройку какого то с***го вертолета да и в добавок уходит не один десяток лет вы поймете что поддержка и преемственность поколений вопрос очень важный!
    И еще один вопрос там у вас в Стерлитамаке не уж то так похолодало!
    Братцы , вы это всё всерьёз написали ?
    еще бы

Учит правила (до 06.07.2021)

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ага... Серьезней некуда!!!

Примерно, как "АвтомОтическое ведение огня"....

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    абсолютно, пятница всётаки .. кому коньяк, кому курить .
    а что таково ??? .....

PS // блин, зима, так надела, уже сил не терпеть .. и вдоуг опять снег пошел ....

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Александр как ваша семья а точнее ваши дети смотрят на идею конструирования и постройки Ката-плаво-ныря-летающего средства!
    Вопрос отнюудь не праздный, если учесть то что порой приходится тратить милиарды на проектирования и постройку какого то с***го вертолета да и в добавок уходит не один десяток лет вы поймете что поддержка и преемственность поколений вопрос очень важный!
    И еще один вопрос там у вас в Стерлитамаке не уж то так похолодало!

еще бы
    моя семья?да каждый по своему.сын(20лет) телик смотрит.дочь с внучкой спят и с зятем.моя жинка спит.собака-(боксёр),тоже дрыхнет.в багдаде всё спокойно.
    погода- морозы,снег.аварии на дорогах.один на смерть.короче труба!

Забанен
    Даааа.... Перефразируя ответ известного анекдота на тему "Бабка сказала..."(Лечу от всех болезней...): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.

Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    Даааа.... Перефразируя ответ известного анекдота на тему "Бабка сказала..."(Лечу от всех болезней...): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.
    ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить(только для примера) скажем из стерлитамака в челябинскую область-километров на 1000.вот и все.а дизайн . остальную атрибутику-это на потом.я в этом году от делать не чего семёрку перебрал сам. не раз до этого не делая ремонт-просто присуствовал и помогал,но узкие места(корбюр,клапана,)сделали специалисты.нечего и в 30 градусов заводил и ездил куда мне надо.машина с 96 года.

Учит правила (до 06.07.2021)
    Только жене не рассказывайте ....

Записей в дневнике
    4
    ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить(только для примера) скажем из стерлитамака в челябинскую область-километров на 1000.вот и все.а дизайн . остальную атрибутику-это на потом.я в этом году от делать не чего семёрку перебрал сам. не раз до этого не делая ремонт-просто присуствовал и помогал,но узкие места(корбюр,клапана,)сделали специалисты.нечего и в 30 градусов заводил и ездил куда мне надо.машина с 96 года.
    На вертолетном роторе нет. 20 тонн на одном роторе это рекорд. Шар на один ротор не повесить - скажется реакция ВМГ (получите дорогую бестолковую карусель), которую надо будет компенсировать или вторым ротором противоположного вращения или хвостовым винтом. Роторы или соосные (вертолеты Камова) или разнесенные (В-12, Чинук) все это сопряжено с определенным геморроем. Опят же шасси, что исключает неваляшкость дома. Убираемые шасси - лишний вес и отъем пространства в доме.
    Как вариант, если очень хочется дома иметь керосинную вонь и тряску при переезде, купите себе Ми-26 и в грузовом отсеке монтируйте квартиру.

Курить не обязательно. Можно отведать "пиццу счастья" при посещении Камбоджи.
    http://thehappypill.wordpress.com/whats-a-happy-pizza/

А что мешает просто купить готовый, настоящий вертолет, "Чинук" например и обшить внутри гипсокартоном и поклеить обоями. Вместо шасси надо поплавки поставить, ну и "Блок-хаусом" снаружи оббить, да и окна пластиковые поболее можно поставить.
    Кстати, получится намного дешевле, даже в разы дешевле
    Не, ну как только такая идея могла вобще появиться.
    Учитывая Ваше материальное положение, (сужу по имеющемуся у вас автомобилю, хотя может это у вас коллекционная модель, не в обиду конечно), то идея просто Мега бредовая.
    Для начала нужно собрать хотя-бы макет на базе клона 450ки или дешевого соосника.
    Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса

Забанен
    ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить...километров на 1000.вот и все... я в этом году от делать не чего ...
    Теоретически можно всё...- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая...). За Вашим вопросом вижу простое "любопытство" без практического применения.

Давно не был
    Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном

«Бочка» — перевод условный, поскольку бочек в их обычном понимании (деревянных, стянутых обручами сосудов) в Древней Греции не было.

Как показывают археологические изыскания, единственная «бочка», в которой мог обитать Диоген, это пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд для хранения зерна, вина и масла, подобный тем терракотовым пифосам, которые были найдены английским археологом Чарльзом Эвансом в западной кладовой Клосского дворца (XVI в. до н. э.) на Крите.

Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса[/QUOTE]

я говорю нам трудно понять друг друга.на самом деле если подвернётся кукла ванька встанька поробуете её уложить в воде,на суше,подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.

Записей в дневнике
    4
    ...подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.
    чета не вернулась "на задницу" после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.

Теоретически можно всё...- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая...). За Вашим вопросом вижу простое "любопытство" без практического применения.
    любопытство не порок-любопытной варваре......начинается?вот тут пишут моё материальное положение,причем тут это?практик- теоретик.шасси спрашивают.оно там нужно в конструкции.я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают-это представляю,стоит вместо нынешнего дома верталёт.а чё сразу не боинг.?маленько за замочную скважину смотреть надо.узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и недавно мне разказали, что есть дом-слон.вот так то.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном
    отстал твой Диоген.ковчег вообще то был не в виде кораблика,а виде шара.глубже копнуть-солнце шар,земля шар,утроба матери имеет форму шара.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    чета не вернулась "на задницу" после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.
    с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?

Записей в дневнике
    4
    ...с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?
    т.е. физика идет лесом? Чета бомбам стабилизаторы приделывают, а не носовую часть утяжеляют.

Записей в дневнике
    19
    не давайте тролю еды.

Это не ваш домик у нас в лесу стоит? http://www.4turista.ru/node/326 А то никак не поймем кто хозяин.)

Забанен
    ...я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают...узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и...
    Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми "причиндапами". Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.

Ant
    Ant вне форума

..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aidsday.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	64.5 Кб
ID:	329246  

Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми "причиндапами". Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.
    ну скажем шар не лишён аэродинамики-на 50% он всё же аэродинамичен.сама идея-просматривал ветроэнерго мельницы.прикинь стоят 12 метровые трубы и машут лопастями так сказать эликтричество преобразовавают.ну поставь это на участке 10 соток?если и стоит ,то пусть ещё полезную функцию выполняет.пропелер можно и в горизантальном положении для выроботки электроэнергии остовлять.ну скажем сделал я каркас из проф.железа,остаётся на верху место, высотой 2 метра. вот я и спрашиваю-это место нельзя использовать для установки верт. дв.?

Закрытая тема

Ваши права