Метро

Хейль

Все ж очевидно. Понятно всем, кроме наших “демократов” на форуме. Одним - миллиарды, другим - теракты. Проза жизни. За каждым действием что-то стоит. ЧТО?

А как оттянет всех от проблем-то

Че-то я не помню терактов при ненавистной Совдепии последних 50 лет. Разве что Ильин пытался на брежнева напасть (мультфильм)

a-composit

все же повторяется
как только обостряется недовольство людей правительством(ныне опрос показал что 60% боится милиции и пошли каждодневные сводки бесчинства представителей власти)именно в это время появляется общий враг в виде терориста без национальности
когда дома сыпались был под копирку сегодняшний сценарий
через пару недель доверие милиции будет выше и это было

не спорю что тероризм есть,но у нас он появляется когда под структурами(тоже МВД)земля под ногами горит
в совдепии этого небыло,находили другие рычаги управления обществом

Хейль

И форма от кутюр, которая не позволит себя вести не камильфо

Эти парни всегда договаривались - см. новейшую историю.

Андрей_Зазулин

Товарищ уехал в Израиль . Живет там уже 15 лет . Переписываемся . Он - гордится своей новой страной и ее спецслужбой . И никаких сомнений в методах и способах борьбы с терроризмом - не испытывает . Евреев перестали захватывать в заложники уже давно . Потому , что заложник, с точки зрения государства Израиль - уже мёртв . И его семье уже назначена государственная пенсия . И государство Израиль не ведет переговоров с террористами . Никогда . Ни при каких обстоятельствах . Оно их просто уничтожает . В любом уголке мира . С очень профессиональным следствием , но без суда . Никогда у нас такого не будет . Коррупция …Остается только скорбь по невинно убиенным , да бессильная ненависть к подонкам , устроившим эту бойню и мерзавцам , допустившим ее …И правы коллеги , сказавшие в самом начале - действенного рецепта никто не придумал . Тот же Израиль при всей его “…Жесткости и жестокости …” ежегодно теряет десятки своих граждан , павших от рук террористов , и ни конца , ни края этому нет …Один лишь человек в истории нашего государства справился с партизанщиной и терроризмом . Но - какой ценой !

Хейль

Да, и гексагенчик-то откуда (про оружие и не говорю)? С подпольного заводика сСеверного кавказа? С кухни? Как там ФСБ? -не унюхало?((

spyder3
Хейль:

Да, и гексагенчик-то откуда (про оружие и не говорю)? С подпольного заводика сСеверного кавказа? С кухни? Как там ФСБ? -не унюхало?((

Вот вы самое главное и правду написали. Корупция.
С самих себя надо начинать.
Если тут или в там Англии бомбы подручнуми средствами делают то в Москве гексоген. Да, здесь в Канаде такое возможно, но маловероятно. Каждый стучит - отец на сына - сын на мать (за денги естесвенно и не малые). Как в Германии времён Штирлица (помните фильм). Поэтому организовать группу не реально - собественный брат продаст на другой же день.

Жалко людей погибших и изувеченных

Серёжкер

Люди ! отправили мне тут такую тему! ЦИТИРУЮ: > “смертниц в москве 12ть.Сегодня взорвались всего 2! Осталось 10.Сейчас идёт неделя перед пасхой,последняя.Шихидки (смертницы)верующие.До пасхи осталось 6 дней.12ть смертниц.Сегодня первый день и взорвали именно красную ветку,а у неё 1ый номер!Конечно,это всего лишь информация,через посредников,но в целях безопасности,как можно меньше пользуйтесь метро!”

я бы настоятельно посоветовал всем отказатся от пользования данным видом транспорта пока что всё не наладится! Ни дай Бог это повторится!!!

ukkr

Вот и начался массовый психоз 😦

Серёжкер

всё может ,быть , но я отказался от покатушек на выходные тк добираюсь только на метро .

ukkr
Андрей_Зазулин:

Товарищ уехал в Израиль . Живет там уже 15 лет . Переписываемся . Он - гордится своей новой страной и ее спецслужбой . И никаких сомнений в методах и способах борьбы с терроризмом - не испытывает . Евреев перестали захватывать в заложники уже давно . Потому , что заложник, с точки зрения государства Израиль - уже мёртв . И его семье уже назначена государственная пенсия . И государство Израиль не ведет переговоров с террористами . Никогда .

Это не совсем правда. Они до сих пор ведут переговоры с захватчиками из Хамаса их рядового Гилада Шалита. Хотя мало кто верит в то, что он жив. Повыпускали уже тучу палестинских ублюдков-террористов в обмен на призрачные обещания.
Есть у них там один пунктик, что даже мёртвый еврей должен быть по нормальному похоронен. Потому они и Хасбале выпускали боевиков в обмен на тела израильских солдат. И Хамасовцам…😠

П.С. Но к теме это не имеет отношения.

HATUUL

Москвичи.Примите мои соболезнования.
В недавнем прошлом у нас тоже было не спокойно.Однажды за один день успел попасть на два теракта в разных городах.Тфу-тфу пронесло,но зрелище ужасное.
Кстати у нас кроме физически раненых есть, и психологически раненые,поверьте эти раны тоже болезненны.
Слышал что таксисты подняли тарифы для тех кто выходил из метро,как по мне эти люди,как минимум заслуживают наказание в исправительной колонне.
Соболезную.

Karalexey
beatl:

Ко все террактам такого масштаба, тем или иным боком причастны спецслужбы.
Ибо что знают трое, то знает свинья. То есть можно предположить, что сегодняшняя трагедия явится причиной (а при нынешней власти, скорее, поводом) для какой-нибудь очередной подлости…

В общем, стОит очередной жопы…

Уверен, что далеко ходить и не надо:
От сюдова

Глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин предложил снять отпечатки пальцев у всех жителей страны. Кроме того, главный следователь предложил брать у всего населения страны и образцы генного материала. Пока это только предложение, но не исключено, что вскоре, получая, к примеру, паспорт, придется сдать слюну и пройти процедуру снятия отпечатков пальцев.

до сюдова не так далеко.

В.Маркин добавил, что уже обнаружены фрагменты тел предполагаемых террористок-смертниц, началась процедура установления их личностей. Он уточнил, что взрывные устройства были закреплены на поясах террористок и снаряжены поражающими элементами. В.Маркин подчеркнул, что если бы в России была единая база данных отпечатков пальцев и ДНК, то имена смертниц были бы известные через полчаса.

-----------------------

beatl:

Скорблю…

Анологично и безоговорочно…

anatol=

И даже не почве трагедии гомно умудрились развести…
Удивительные люди моделисты…
_____________________________________________________
Царствие вечное погибшим. Пострадавшим - выздоровления.
Не стоит забывать, какая главная цель стоит перед террористами. - Устрашение.
будем поддаваться и будем бояться ездить в метро? будем сидеть под одеялом дома - взорвут дом, не приведи Господь… проходили и такое…
Говорю об этом - потому что некоторые умы уже начали панику по этому поводу. Это оправдано, но стоит проявить силу духа. если после такого еще у кого-то остался…
Больше слов нет. Совсем.

Жорж
Хейль:

Да, и гексагенчик-то откуда (про оружие и не говорю)? С подпольного заводика сСеверного кавказа? С кухни? Как там ФСБ? -не унюхало?((

Людей жалко.
А ВВ от куда? Да с любимого Инета! Одна “Занимательная пиротехника” чего стоит! Сколько профильных сайтов с “шутливыми” выкладками типа “Вы ещё живы (после описания технологии изготовления нитроглицерина)?! Тогда рекомендуем изготовить ХХХХ вместо нитроглицерина, что менее опасно, но не менее эффективно…”
Так чего хотим??? Свобода слова…! В аптеке марганцовка продается уже только по рецептам. Так и Мингздрав приравняют к пособникам террористов…

collapse

К сожалению, даже самые изощренные взрывные технологии доступны и понятны для любого человека с минимальным техническим образованием.
Вчера жена возмущалась, что недавно по телеку показывали как используют мобильники для управлением взрывателем - дескать, прямое руководство к действию.
Я про себя усмехнулся, вспомнив как один наш знакомый фотограф/биолог еще лет 10 назад использовал мобильник для управления затвором фотоаппарата при съемке гнездящихся птиц… Таких примеров и аналогий - масса, слишком быстр технический прогресс, и глупо считать, что террористы совсем серые и необразованные люди…

Евжений

Но ведь технический прогресс можно использовать не только во вред.
Но и на пользу.
Нужно только уметь применить знания.
А главное желание эти знания применять

Я вот сегодня в метро ехал в 8.30 и меня не удивило малое количество людей.
Я не думаю, что это массовый психоз и фобия.
Просто люди решили себя обезопасить. Потому как власть и государство их обезопасить не могут. Или не хотят.
Даже несмотря на многократное увеличение сотрудников ППС, эти ППС-ники “присутствуют на работе”, а не работают.
Стоят себе кучками по 3-5 человек и мирно беседуют.
Работают, так сказать.

foxfly
Karalexey:

Анологично и безоговорочно…

“В.Маркин добавил, что если бы была база ДНК и отпечатков всех …”
Вот, собственно и озвучено- “зачем”…
На вопрос “кто”- можете сами попытаться ответить…
Кому интересны подробности светлого будущего: почитайте книгу “Полная переделка” или посмотрите фильм “Идеальное преступление”. ru.wikipedia.org/…/Идеальное_преступление_(фильм)
А потом- не удивляйтесь, если сдав отпечатки “для повышения раскрываемости”- вдруг скоро узнаете от следователя (поссорившись как нибудь с бандитом или ментом) что топор, которым убили дедушку в Мухосранске- держали вы…
И вы (следующие лет 10- 15) будете увлечённо доказывать сокамерникам, что в Мухосранске никогда не были, а дедушку- очень любите 😃

collapse
foxfly:

И вы (следующие лет 10- 15) будете увлечённо доказывать сокамерникам, что в Мухосранске- никогда не были а дедушку- очень любите 😃

Опс. Кстати, да. Никто не помешает “случайно” захватить несско волос с пола парикмахерской, чтоб потом их подбросить на месте преступления в соседнем городе… А потом неделями писать объяснительные в прокуратуре, о том где мог “потерять” образцы своего ДНК…

Железяка

В московском метро на перегоне ст. Первомайская - ст. Измайловский парк в 17 часов 33 минуты 8 января 1977 года произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

В течение двух месяцев станции и поезда были наводнены агентами в штатском, причем не только в Москве, но и в других городах, где было метро и могло готовится подобное же злодеяние. И его удалось предотвратить, потому что через два месяца на Курском вокзале было найдено и обезврежено аналогичное взрывное устройство, по деталям которого и нашли преступников.

Организаторов и исполнителей взрыва поймали, суд над ними был тайный. Даты суда не объявили даже родственникам, никто из них на суде не присутствовал. Обвиняемых было трое - армяне. Всех троих приговорили к расстрелу и расстреляли до истечения срока кассации. Тогда власти понимали, что теракт без шоу, без информации о нем теряет всякий смысл (куда это понимание исчезло сейчас?!).

Олег_1970

Сегодня – день траура по погибшим в московском метро

Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром, 29 марта. Российские телеканалы и радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ, передает РИА «Новости».

Взрывы прогремели на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии столичной подземки с разницей в 45 минут. Погибли 38 человек, более 60 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Подведомственные департаменту культуры города Москвы учреждения в связи с этим отказались от увеселительных мероприятий.

«Учреждения, подведомственные департаменту, в том числе некоторые московские кинотеатры, 30 марта отменят все мероприятия увеселительно-развлекательного характера», - сообщила руководитель пресс-службы столичного департамента культуры Ирина Аверкиева.

Телеканалы и радиостанции во вторник не будут передавать рекламу и развлекательные программы.

Все радиостанции будут работать по специальному плей-листу.

В понедельник в столице уже прошли траурные акции. Более сотни человек пришли к музею Маяковского у станции метро «Лубянка» и почтили минутой молчания память погибших. У стены музея были установлены фотографии пострадавших и скончавшихся, рядом повесили список жертв.

«Я здесь, потому что очень близко приняла к сердцу эти события», - сказала РИА «Новости» одна из участниц акции.

На «Парке культуры» в центре зала был установлен стол, на который люди складывали цветы. На станции «Лубянка», по оценкам сотрудников правоохранительных органов, собралось больше сотни людей. В центре зала тоже много цветов, были зажжены свечи.