Не могу понять прикола! ) шуточный на вопрос " в чем смысл жизни" мне уже 3 разных человека ответили...

Prophet

При чем 3 разных человека с разных кругов общения… ответили что смысл жизни- 42. (сорок два). Все тока улыбались, и не ответили почему…

так ПОЧЕМУ??

MWW

Как в том анекдоте:
“Петька, приборы!!! 42… Что 42-??? А что приборы-?”

Prophet

))) забавный ) спасибо! ) так от чего же все таки 42? что за прикол, и что он значит?

Nosov0

Прочитайте книгу Дугласа Адамса “Автостопом по галактике”

Prophet

хм… я может воспользуюсь советом… а нельзя ли намекнуть в чем же все таки суть? )

Nosov0

Объяснить не возможно, так-же как и понять почему 42…

Prophet

а что 42? кто сказал 42? при каких обстоятельствах? ну в книги той…

Alexm12

Это надо всю книгу пересказывать… 😃

Prophet

клас! ))))

спасибо большое! )

“42 (сорок два, forty two) — ответ на «главный вопрос жизни, вселенной и вообще» (англ. the Answer to the Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything). Именно такой ответ дал афигенно умный ИИ «Глубокий Замысел» (англ. Deep Thought) в книге Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» (англ. The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy), поразмыслив над ним 7,5 миллионов лет и сожрав невообразимое количество ресурсов.”

Wherewolf

смысл жизни индивидуума - реализовать смысл жизни человечеста ( сам придумал 😃 )
в общем кому-то таки придётся тащить эту железяку на Титан…

Alfa3

Вот это сильно!
2. Компания Crystal Computing, производитель системного и игрового софта для домашнего компьютера ZX Spectrum, в свой ассемблер Zeus Z80 Assembler (© 1983) добавила недокументированную команду: в ответ на ввод текста What is the meaning of life ? на экране появляется число 42.

У меня спектрум был долго, а даже не подозревал, что он знает ответ на такой сакральный вопрос!

papaAlex

А про кризис среднего возраста не говорили? 42 - и есть самый пик оного - надо СУМЕТЬ пережить этот возраст (на кладбИще не попасть…)

Мне могут возразить, и наверняка возразят… Ответ будет таким - опыт приходит с годами, но, иногда годы приходят одни…

Alexm12
6wings:

по-моему, 498 лучше, чем 42

Чем лучше?

papaAlex:

А про кризис среднего возраста не говорили? 42 - и есть самый пик оного - надо СУМЕТЬ пережить этот возраст (на кладбИще не попасть…

Блин, незметил, сильно занят был 😃

papaAlex
Alexm12:

Блин, незметил, сильно занят был

Да, те кто занят, не замечают, а те кто размышляет о смысле всего сущего (больше нечем заняться)…, те и рискуют… - это прописано во многих статьях.

6wings
Alexm12:

Чем лучше?

  1. чем 42
  2. 498 это номер моего авто
  3. в нем больше квадратов и кубов