Подшипник радиальный FR252Z

maybeyes

Всем привет! Не знал куда это запостить, по этому пишу сюда 😃 В общем развалились родные подшипники в штатном бк моторе на МиниТитане - OBL 29/36-10H. Сразу же решил купить и заменить. Но вот незадача: размерчик то не “стандарт” - 3.1750 x 7.9380 x 3.5710, по некоторым каталогам проходит как FR252Z. Поискал по фирмам - все делают круглые глаза и разводят руками, мол Вы единственный кто у нас за всю историю нашего существования о них поинтересовался 😃 Отсюда вопрос: че делать то? 😃 Новый мотор брать? в общем это не проблема, но и старый то жалко выкидывать… Или перетачивать все это дело под “стандартный” подш 3x8x4? Буду благодарен за любой совет! Уж вон погода какая, летать хочется… А тут вот какое дело 😦 Заранее спасибо всем за ответы! )

Хмм. Похоже поспешил я немного… Я так понимаю что это дюймовые подшипники, и номерок у него такой: R2-5ZZ. Нашел вроде как в нескольких модельных магазинах. Побежал звонить скорее )

Жорж

Микроны в размерах - это хорошо. На любой размер подшипника, вала и гнездо в корпусе есть свой допуск Далее - из обеспечения посадки подшипника: на вал - натягом, в корпус - с зазором (все можно найти в справочниках).

maybeyes

Подшипник оказался именно дюймовым 😃 Нашел в одном магазинчике… Спасибо все за советы )