Чудо от Canon

racoon

«Обыкновенное» чудо от Canon.

Не могу не написать об этом случае, который произошел недавно. Происшествие поразило даже меня.
На работе сломался один из фотиков Canon IXUS 500. Фотик отпахал 6 лет и гарантия закончилась ну очень давно. Фотиком сняли более 10000 кадров, юзали его на работе кто ни попадя. Поломка была ужасной, предположительно выгорела матрица. Изображение стало красно-черным и мутным. Дьявол подбивал меня списать фотик и взять себе. Но переборов соблазн, я стал звонить в ближайший сервис-центр Canona «Копия Москва» на Беговой. Девочка по телефону узнала у меня модель фотоаппарата, через полминуты сильно порадовала мена тем, что поломка будет устранена БЕСПЛАТНО. Узнав об этом, ВСЕ мои коллеги просто не поверили мне.
Но мой опыт мне подсказывал, что это возможно. Два года назад у меня сгорела матрица в видеокамере «Panasonic», так в сервисе ее заменили бесплатно, после окончания гарантии.
До сервиса я доехал на следующий день, пара приемщиков выдала мне квитанцию, со словами, что диагностика бесплатна, если подтвердится, что «полетела» матрица, то ее заменят бесплатно. Только придется подождать недели две-три, поскольку матриц нет на складе.
Мой диагноз, естественно, подтвердился на следующий день. Фотик починили через неделю.
Я его сразу тестанул, снимает отлично. Тестовые кадры можете увидеть ниже.

MihaD

Во дают!
У меня тоже на кэноне матрица сдохла, тоже через 6 лет. Попробовать, что-ли?

racoon
MihaD:

Во дают!
У меня тоже на кэноне матрица сдохла, тоже через 6 лет. Попробовать, что-ли?

Обязательно позвоните, мне тоже интересно. Какая модель, есть ли она в списке.
Телефон найдете на сайте Canona, в сервисе.

XBOCTATOE

И у меня на мыльнице Canon с матрицей, видимо, что-то. Видео снимает, а фото все пересвеченые и полосатые.

racoon

Первые симптомы были: появление характерно красных полос на некоторых снимках, через неделю матрица умерла окончательно…

atrax

CANON молодцы, в прошлом году просто из интереса позвонил им спросить стоит ли чинить фотоаппарат A60, когда я им сказал что кажись полетела матрица, сказали привози, поменяем бесплатно, вроде как заводской брак ))

aladdin

это матрицы SONY, много лет ставились во многие модели кенон и после оказались бракованными. теперь по всему миру их меняют бесплатно, независимо от гарантии и места покупки.
я на А80 тоже менял в Тель-Авиве, камера из штатов.

HATUUL

Интересно что на sx1 is стоит?
В ней кажись кмос.Пока живёт и не горюет.

GaryK2000
XBOCTATOE:

И у меня на мыльнице Canon с матрицей, видимо, что-то. Видео снимает, а фото все пересвеченые и полосатые.

К сожалению не с матрицей, а может и к счастью, если не по гарантии то замена матрицы на новую обычно не рентабельно, у вас проблема со шторкой, в видео режиме работает ведь нормально? Может сборка разборка помочь, но скорее всего порвался шлейф