Модем для "работы".

Игорь_Котельников

Не все работодатели приветствуют аську и полноценный Интернет на рабочем месте.
Использовать GPRS модем на рабочем месте не всегда корректно.

Вот и родилась идея спрятать модем в мышку.
Для того, что бы мышка сохранила свои первоначальные функции был куплен мааальниий USB HUB.
Желаю всем последователям приятной работы.

Adekamer

И чего только народ не придумает - толькоб не работать 😃

Vitaly

man russinaproxy.ru
man openvpn

Пора вводить корпоративную услугу “запрет доступа сотрудникам на сайт в рабочее время” 😃

leprud
Vitaly:

man russinaproxy.ru
man openvpn

Это все спасает только от “черного списка”, но никак не поможет при “белом списке” сайтов, или подсчете траффика.

По теме - гениально! Идея простая и гениальная до безумия. Браво!

Alexm12

2 Игорь Котельников
А потом в корпоративной сети будут отлавливать “зловредные программы”. А безопасники, если узнают, повесят на вас “утечку конфиденциальных данных”.
Как приложение очумелых ручек - здорово. Но кто мешает тот же жопорез-модем повесить на удлиннитель и заныкать среди, например папок на столе?

6wings

Игорь, при всём уважении и между нами говоря, ты действительно нехоршее дело учинил - втихаря организовал дыру в безопасности локальной сети. Хотя, придумано, конечно, изящно.

(первая моя реплика насчет “экранирования помещения” адресовалась “как бы” твоим безопасникам и админам)

CrazyElk

А самое прикольное прячь не прячь в мышках, папках и тряпках, а рутинное и регулярное удаленное сканирование ПО и железа установленного на компьютере сотрудника XXX и сравнение полученного списка с профилем допустимого для компьютера YYY не далее чем через регламентное время ZZZ принесет много новых ощущений “очумельцу”.

Секретность на уровне “Мама я очень хорошо закрыла дверь (спрятал модем физически) ключ под ковриком (перечень подключенных к компьютеру устройств + кто, что, когда)”

Безумству храбрых поем мы песню если сотрудники отдела безопасности адекватные. Автор отгребет по полной с протоколами когда куда ходил и что делал. Если же безопасность умеет только не пущать и запрещать отмечая галки в веб морде то так им и надо. Но автор все равно рискует “бегая через дорогу в неположенном месте” пока бог проносит и ладненько но уж если “снесут” то “снесут в вусмерть”.

WBR CrazyElk.

GROZZY

О… а у меня был умелец который так-же в мышу запихнул блютус адаптер и ходил через телефон…в одноклассники…блин. Наивный…целых два часа кайфовал, пока я его через тимбухту не убил:)

8 days later
Max_SL

Ребяты, ет все хорошо, если сотрудник ЭТО прицепляет к корпоративной машине. Но совершенно не работает, если он приносит нетбук и работает с него, ВООБЩЕ не подключаясь к сети. Ну, а наличие нетбука объясняет производственной необходимостью.

Браво, Игорь!!! Я так и знал, что у тебя получится!

1 month later
Yozka

Шикарно, сам подход порадовал.